3 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Гость
3 апр 2018 в 13:04

Я вам больше скажу. У администрации области непонятно с какой целью каждый день дежурит экипаж ГИБДД, и каждый день этот экипаж игнорирует тех, кто припарковался вторым рядом на Володарского возле УВД и магазина "Знание". Всем, конечно же, "срочно и ненадолго". Про мамаш, положивших болт на ПДД, чтобы сходить за чадом в школу, я вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 12:49

Неадекватов на дорогах все больше и больше....
Откуда они берутся??

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 12:44

Нарушение есть, фото есть. Штраф будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 13:17

Потому что многие считают, что кто за рулем, тот и прав(
И это стало нормой: ездить по тротуарам (помним тему про девушек, не поделивших дорогу), не уступать пешеходам в дворовой зоне, не снижать скорость перед пешеходным переходом ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 12:44

Три-четыре детали под покраску надолго отучают парковать телегу как попало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 13:43

Хозяин RR из Челябинска - просто нет слов. Высокоинтеллектуальный гений.
Эти карликовые сосны чётко видно, что они там растут.
Не уважаешь себя, уважай труд чужих людей и природу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 13:49

:) ... Ой какой ужас !!! У Вас в каждом дворе по три годовых бюджета на пешеходных дорожках, да вокруг детских площадок !!! А потом дети пьяными оказываются, когда на них наезжают !!!
Все машины должны быть в гаражах и на парковках !!!
Давить штрафами, раз мозгов нет. И не по 500 рублей, а по 10 тысяч рублей !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 13:59

С парковками беда. А еще больше беда когда олени паркуются в водворах. Там где можно поставить пять машин стоят три. Особый привет водятлам с Буденного. Учитесь студенты прежде чем за руль сесть

ОТВЕТИТЬ
Войновский
3 апр 2018 в 13:33

Возле Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса по тротуару вообще невозможно пойти мамамшам с колясками, студенты машины ставят! Хотя во дворе мест полно! Это мы студентами в 70х обедали на 22 копейки. Пол булки хлеба за 8 коп и пакет молока за 14 коп. и то не каждый день!
Теперь же студенту на жигулях западло ездить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 13:16

Что сказали в ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 12:44

у кого то еще остались сомнения - по какой причине стреляют по машинам из пневматики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 13:07

Что ж так неаккуратно то припарковались. Ведь могут поцарапать случайно торчащим из кармана ключом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 13:56

Что касается парковок на тротуарах газонах и тому подобное. Для таких хамов штраф не чего не стоит. Машины не дешевые. А вот по повуду инвалиду некуда было припарковать. Ну простите это бред. У нас для инвалидов парковки особенно возле центров очень много. Столько даже и не надо. Просто принципиальный приехал и попер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 14:12

В мкр.Малахово вообще ро тротуарам вечерами и утром не пройти! Стоят машины и на пешеходных дорожках и газонах.Вытаптывают газоны

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
3 апр 2018 в 17:04

Посмотрели бы какие "инвалиды" паркуются возле Метро. Что ни инвалидное место-то или Порше или мерседес. Хочу сфотографировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 17:00

Правильно в "Камеди Клаб" мысль выразили...в России есть все, но ничего нет. Земли много, машин много, а ставить негде, строить негде, платить нечем.

Алексей
3 апр 2018 в 14:16

Заметьте паркуются владельцы дорогих машин. Показывают нам свой кредитный статус)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 15:29

Кстати насчет мкр.Малахово,там есть территории,так черт возьми,сделайте платные охраняемые стоянки! Ранее в городе их было много,сейчас одни дома налеплены друг на друга

ОТВЕТИТЬ
ПРОХОЖАЯ
3 апр 2018 в 17:33

ГОРОД-ПРОБКА БЕЗ ХОЗЯИНА! И ЭТО СТОЛИЦА ЗАП.СИБ! С КОЛЯСКОЙ ПРОБЛЕМАТИЧНО ПРОЙТИ ПО ТРОТУАРУ СЕЙЧАС А ЧТО БУДЕ ЧЕРЕЗ ПЯТОК ЛЕТ КОГДА ХОЗЯИН БУДЕТ ДОРОГИ В КРЫМУ СТРОИТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 12:44

Лексус и Мерседес - это разные машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 17:09

ну повозмущаются люди в комментах и все будет как и прежде. таким водителям наши визги ни по чем. смысл раздувать такие темы если закон им не указ

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 20:07

Наконец, придумано изобретение, способное остановить водителей-наглецов, привыкших парковаться на тротуарах. Нехитрое приспособление представляет собой небольшую кнопку, ничем не привлекающую взгляд и безопасную, пока на нее не нажать. Если автомобиль наедет на CatClaw, так называется изобретение, кнопка нажимается, и обнажается шип, прокалывающий покрышку и препятствующий дальнейшему движению автомобиля. Кроме наказания водителей, нарушающих правила парковки, CatClaw имеет более серьезные цели – помешать водителям-террористам, имеющим целью наехать на пешеходов на тротуаре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 15:40

Во первых давайте обратим внимание какие марки машин видно на этих снимках, что им этот штраф. Во вторых больше должно быть вопросов к администрации, которая позволяет и даёт разрешение на строительство и эксплуатацию зданий и домов без благоустройства дет.площадок, парковок и тротуаров. Ну и в третьих должна ведь быть какая то СОВЕСТЬ и УВАЖЕНИЕ у водителя так парковаться!!!

Гость
3 апр 2018 в 18:24

Собрали какой то фуфел. Кроме стоянки на зебре все фигня

4 апр 2018 в 09:18

Пихтам - пихта...

Гость
3 апр 2018 в 15:15

Прочитав статью и комментарии делаю выводы: 1. кто фото выкладывает одним словом стукачи)) 2. кто такие комменты пишет у тех авто нет. А есть предложение не засаживать друг друга кто прав кто виноват, кто на чем передвигается, а просто как то решать сложившеюся проблему по паковочным местам, а особенно это касается органам местного самоуправления и активным горожанам (которые могут только писать комменты, да подглядывать и подсматривать друг за другом). Весь центр города от начало до конца обвешен запрещающими знаками остановка, стоянка запрещена, закрыт шлагбаумами, да платные парковки стали как грибы расти. Строят деловые центры и тому подобному, на 1 млн. чел. ) сделают три бесплатных парковочных места и все довольны. А автомобиль куда? его не сдуешь и в себе в карман не положишь. Да понимаю сейчас начнется ходи тогда пешком и тому подобное, давайте будем уважать как пешеходов, так и автовладельцев. Пешеходам тротуары, а для автомобилей ПАРКОВКИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 15:22

Верхнюю ступень пьедестала по "умению правильной парковки" у северян никому не отнять! Вот там чудеса так чудеса действительно)))), а на фото к статье это так...., цветочки.......

ОТВЕТИТЬ
Г-логика
4 апр 2018 в 12:26

Может стоит ввести народный штраф? Коль не боятся совсем бросать свои колымаги. Деньги на дорогие машины нашлись, а на парковку платную не осталось. Может на перекраску тогда хоть будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 12:48

ужас, чё творят

Гость
3 апр 2018 в 17:50

"Первое место в нашем рейтинге нарушителей по праву отдаем водителю белой иномарки, припаркованной возле дома № 37 по улице Орловской в Тюмени. Она стоит прямо на зебре под знаком пешеходного перехода" - переход вне куда

Гость
3 апр 2018 в 17:54

"Водитель 45-й маршрутки встал на парковке тюменского торгового центра место для инвалидов. Он заехал на него прямо перед машиной инвалида, — пожаловался тюменец."- скоро не инвалиду авто поставить некуда будет

Гость
3 апр 2018 в 18:40

Ну на полтиннике возле прокуратуры многие так паркуются,особенно напротив пиццерии Смак.Это в порядке вещей там

ко-ко-костик
3 апр 2018 в 18:44

нашли тоже архив 3х летней давности)

Гость
3 апр 2018 в 20:30

Напротив ДСК посмотрите, хоть 100 машин собрать за день, все на тротуаре

Гость
3 апр 2018 в 22:10

Инвалиды тоже наглеют . У нас во дворе инвалид поставил на инвалидное место свой прицеп , а свою тачку рядом на газон . Хотя во круг дома ещё мест для инвалидов много , причём свободных .

Гость
3 апр 2018 в 22:21

Наверное, в Омске и Челябинске принято парковаться именно так!

Гость
4 апр 2018 в 07:59

ЧЕРВИШЕВСКИЙ ТРАКТ 76В. Устроили стоянку и проезжую часть из тротуара. Постоянно стоит и ездит не менее 6 машин. Дозвониться по телефону доверия в ГИБДД не получается.

Гость
4 апр 2018 в 09:21

Предлагаю другую рубрику: Пустые стояки и парковки за шлагбаумами. Например - за "Киномаксом" большая стоянка за шлагбаумом, стоит 1 машина, другие возле ютятся. Около Ютеир в аэропорту - огромная парковка - пустая. Возле аэропорта встать не где.

Гость
4 апр 2018 в 10:56

Самое неприятное в этом, что на фото нарушения больше формальные. По большей части, эти машины ни кому не мешают и вреда от них нет.
А вот есть реальные места, где припаркованные машины либо полностью закрывают проход пешеходам, либо перегораживают проезд. Но, почему-то этих фото здесь нет.
И я знаю, почему. Потому что все эти правдорубы заботятся лишь о том, чтобы показать себя, а не о том, чтобы другим было жить лучше. А потом ещё и возмущаемся: как же так, дети сгорели заживо?! А всё потому, что давно потеряли связь с реальностью и не понимают, что формальное, а что реальное.

ПРОХОЖАЯ
4 апр 2018 в 11:09

ВЫРОСЛО НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПОх...СТОВ! ТАК ЧТО ПРИСПОСАБЛИВАЙТЕСЬ И СОПИТЕ В ДЫРОЧКУ!

Гость
4 апр 2018 в 17:15

Скандалы, интриги, расследования ))) Я могу таких фото каждый день по 10 штук выкладывать ))

6 апр 2018 в 01:04

Для всех "героев" диванных сообщаю. У меня форд Мондео (без кредита) с семерками на гос.номере, я конечно на тротуаре и газоне не встаю, но иногда нарушаю ПДД. Так вот желающие царапнуть авто, вы пожалуйста меня дождитесь, не будьте как грызуны. А там посмотрим кто побежит в полицию из нас. ( один уже пробовал, убежал с дикой скоростью прямиком побои снимать). Давно всем ясно, что герои все только у себя дома, на деле одни дятлы

Гость
6 апр 2018 в 18:39

В МЖК снесли гаражные кооперативы понастроили в при тык дома, алтернативу людям не дали , вот и ставят. Я не оправдываю водителей не сколько!! Только почему у нас так планируют застройку ? Где план города? Дома по натыкали , квартиры продали и руки умыли!!! Тут Администрация города виновата кто дает разрешение на такую похабную застройку !!! Особенно обидно что все микрорайоны построены в чистом поле!!!!!!Вот где можно было сделать все по уму!!! Но увы опять чиновникам до простых людей на чихать!!!!!!

Гость
9 апр 2018 в 09:54

Все только и думают о своей пятой точке. С каких щей люди считают что им должны строить бесплатные парковки? Задумайтесь! Под всем городом нужно сделать этаж чтобы хватило! (у самого 2 машины, но такой ереси не несу)
Есть деньги на машину, используй платные парковки. Противно. Люди плюют на законы, на правила поведения, плюют друг на друга. Оскотинились вконец.

Гость
9 апр 2018 в 19:35

Ладно хоть еще подъехать можно к гимназии №1, с трех сторон стройки, а пешком и кирпич на голову свалится или огромная бетономешалка пути подъезда перекрывает.

гость
10 апр 2018 в 00:42

По поводу мест для инвалидов, такое ощущение что вокруг одни инвалиды, да на дорогих машинах, с номерами, а смотришь - то чинуш, то директор. Вот и вопрос, для кого знаки инвалид придумали? ....

Гость
23 апр 2018 в 21:06

Просто делаете снимок тачки автохама, который бросает свое корыто в неположенном месте и отправляете обращение на сайт МВД, вот ссылка, автобыдло должно платить штрафы
https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

Гость
3 апр 2018 в 16:13

что касается рэндж ровера, то скорее всего на этом месте ук всю зиму складировало снег. А потом вывезла эти пихты вместе со снегом. Если уж там были пихты то они пока маленькие должны были быть обнесены ограждением. Так что не надо на мужика гнать. Он просто стоит на участке засыпанном снегом. газон там будет когда трава вырастет.

Гость
3 апр 2018 в 17:07

Вы просто завидуете когда видите четкую тачку! Подойти к хозяину тачки сказать в лицо страшно? Можете только в интернете возмущаться.

ОТВЕТИТЬ
Илья
3 апр 2018 в 14:18

На местах предназначенных для инвалидов паркуются ТРУСЫ у кого ОЧКО ЖИМ-ЖИМ . Т.к на обычное место на парковке бывает претендуют две машины ,может и по шее получить,а с инвалидом можно проще поступить, проигнорировать или успеть заскочить вперёд него

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2018 в 17:51

"Водитель Mercedes сначала проехал по тротуару, а потом припарковался на нем"- прям помешал пройти всем, куда такой тротуар? на месте где он стоит кто то вообще ходил хоть раз?

ОТВЕТИТЬ