26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

Еще одна денежная махинация в тюменском университете: прокуратура выявила хищение 54 миллионов рублей

На эту сумму в 2015 году должны были закупить винтовые забойные двигатели для нефтегазового университета, который позже был преобразован в ТИУ

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
3 апр 2018 в 08:53
Больше всего убивает отношение самих преподавателей. Они говорят так ОЧНИКАМ - Это вам на самостоятельное обучение, это тоже и это. Вопрос тогда зачем они нужны? Дешевле сделать подробные методички и самостоятельно готовиться. Преподов разогнать, и вызывать их во время сессии для приема экзаменов, и оплачивать им только эти часы. дополнительно проверить их проф пригодность - ввести периодическую аттестацию раз в 3 года, а также проверить их психическое состояние. В итоге получилось одни не хотят учиться, другие учить. Отчислять тоже нельзя - это же на общий рейтинг влияет, и тянут они этих двоечников до последнего. Уже бы открыли интернет магазин с дипломами и не парились. Я закончил строяк 13 лет назад, и скажу однозначна, то что давалось в ВУЗе пригодилось на 5-10%, остальное изучал все сам и помогали наставники на практике. А сейчас тем более никто практически ни чему не учит.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость
2 апр 2018 в 21:03

ну и террариум, одни фокусники финансовые

Гость
2 апр 2018 в 21:14

Аха ха, это по ходу бесконечная история....

Гость
2 апр 2018 в 21:15

Блин, да что же твориться в этом университете? В голове не укладывается-воруют и даже не оглядываются. Да не тысячами рублей-миллионами!!! Воровство, взятки-и студенты, и преподаватели, и руководство. Может есть смысл расформировать данный ВУЗ?

Фото пользователя
2 апр 2018 в 21:16

каждого второго топа можно сажать

Гость
2 апр 2018 в 21:21

Какой ужас, слов нет. И за все это главарь отделался условным сроком, а его собратья-маленькими сроками. Воистину больное и дурное государство(

Гость
2 апр 2018 в 21:24

"Индус"... во что же ты превратился...

Гость
2 апр 2018 в 21:30

Поражают масштабы повального воровства. Много говорят о кризисе в стране, на самом деле у нас есть только один кризис - кризис масштабного воровства в законе. А простые смертные латают потом своей нищенской зарплатой дыры в бюджете области. Огромные коттеджи, особняки, дворцы растут как грибы после дождя, один краше другого, но на честно заработанные деньги, на наши зарплаты, никогда такой не построить. Одумайтесь, люди, за такое воровство отвечать придется перед Богом, расплата неминуема. Ворованные деньги никому и никогда счастья не приносили.

Гость
2 апр 2018 в 21:49

Не пора ли уже разогнать весь этот **? Что ни новость, то про распил бабла. Лондромат какой-то, а не институт

2 апр 2018 в 21:56

Когда до обл.думы или городской доберутся?

Гость
2 апр 2018 в 21:57

А говорят, что в ТИУ работают честные люди.Ха-ха-ха!!
Случай-то не единичный.

Гость
2 апр 2018 в 21:59

Не университет, а клоака.

Гость
2 апр 2018 в 22:00

Интересно сколько там денег, в этом вузе, бесхозных, что теряются сотни миллионов рублей, и никто вопросов не задаёт ....

Гость
2 апр 2018 в 22:00

Расформировать нужно этот так называемый вуз, а дипломы - анулировать

Гость
2 апр 2018 в 22:02

Ни чего себе от туда "тащут". Эхе !!! Подождите меня!!! Я тоже хочу!!! Как к вам попасть!?

гость
2 апр 2018 в 22:03

как интересно то ..вот это универ коррунпированный в хлам..позорище капец

Гость
2 апр 2018 в 22:14

Да там весь ВУЗ шерстить надо кучу всего найти можно интересного

Гость
2 апр 2018 в 22:16

54 миллиона!наверное!а не силлионов

Гость
2 апр 2018 в 22:30

Да сколько ж можно то уже?, при кройте уже....

Гость
2 апр 2018 в 22:38

Может пора закрывать этот эээээ.... так называемый, университет?

Енот
2 апр 2018 в 22:38

За чиновников когда возьмутся?

Гость
2 апр 2018 в 22:42

Ну вот нечего не боятся ***!

Гость
2 апр 2018 в 23:00

Доцент, а, Доцент...©

Гость
2 апр 2018 в 23:34

Обалдеть, там кто-нибудь учится вообще? Или только деньги тусуют из карманов в карманы?

Гость
3 апр 2018 в 02:04

Мед академии когда очередь. Тут ладно недра, пласт загубили или водичка. А человека по ошибки врачебной убить

Гость
3 апр 2018 в 03:21

Не университет, а какая то кузница коррупции)))

Гость
3 апр 2018 в 04:09

За такие коврижки,можно шесть крепануться.

Гость
3 апр 2018 в 05:37

Даты посмотрите. Это все еще дела Новоселова/Ошибкова.

гость
3 апр 2018 в 05:52

если копнуть мэрию или другой вуз однозначно подобное ... легко найдется..и так по всей россии. и бюджет не надо пополнять ..он сам автоматом пополнится и кризиса нмкакого не окажется..слов нет ввп. дал всем грести ковшами эксковаторов

Гость
3 апр 2018 в 06:26

Да привязались, году все те же 2015-16, лица подозреваемые тоже. Хватит г.. лить на вуз. Там шикарно учат, конкретно на геологии точно. Нам такие монстры преподавали.

Гость
3 апр 2018 в 06:54

Проще закрыть чем разбираться с этим вузом.

Гость
3 апр 2018 в 07:09

Бюджетных мест практически нет, зато платников 90% студентов. Понятно для чего такая реформа была. Нужно же как то "жить" представителям властьимущих.

Гость
3 апр 2018 в 07:31

А ещё ВУЗ называется....

Гость
3 апр 2018 в 07:42

Читаю про все эти махинации и больше всего хочется посмотреть на главного бухгалтера этой конторки. Такое впечатление, что там эти обязанности выполняет студентка первого курса. Деньги океаном проплывают в неизвестном направлении, но никто ничего не контролирует. Не возникают вопросы по дебиторкам и т д.

АЕК
3 апр 2018 в 08:25

Расформировать легко,а тысячи студентов, преподавателей и тд куда, на улицу? Деньги там делают единицы,а пострадают тысячи. Если другие ВУЗы копнуть там дела такие же найдутся

Гость
3 апр 2018 в 08:53

Больше всего убивает отношение самих преподавателей. Они говорят так ОЧНИКАМ - Это вам на самостоятельное обучение, это тоже и это. Вопрос тогда зачем они нужны? Дешевле сделать подробные методички и самостоятельно готовиться. Преподов разогнать, и вызывать их во время сессии для приема экзаменов, и оплачивать им только эти часы. дополнительно проверить их проф пригодность - ввести периодическую аттестацию раз в 3 года, а также проверить их психическое состояние. В итоге получилось одни не хотят учиться, другие учить. Отчислять тоже нельзя - это же на общий рейтинг влияет, и тянут они этих двоечников до последнего. Уже бы открыли интернет магазин с дипломами и не парились. Я закончил строяк 13 лет назад, и скажу однозначна, то что давалось в ВУЗе пригодилось на 5-10%, остальное изучал все сам и помогали наставники на практике. А сейчас тем более никто практически ни чему не учит.

Гостья
3 апр 2018 в 09:13

Вспоминаю рассказ человека, закончившего нефтегаз в начале 2000–х годов про одного из своих преподов: тот ходил зимой в пуховичке, а как только съездил принимать экзамены в один из филиалов на север, после этого сразу начал ходить в хорошей дубленке.

Гость
3 апр 2018 в 09:48

свои драные методички преподы продают студентам по цене хорошей книги в кожаном переплете. Не купишь - в черный список

Гость
3 апр 2018 в 10:00

Нужно менять всех, начиная с преподавателей и заканчивая ректором. Это просто безобразие. а не образование. Что они дают студентам? Да ничего!

Тоболяк
3 апр 2018 в 10:03

Профилактические проверки пора выполнить по всем учебным учреждениям. ТРЦ же теперь проверяют после того как случилась беда, так и тут. Провести плановые проверки по всей Тюменской области. Взять тот же ПЕД. ИНСТИТУТ в Тобольске. Супруга у меня там училась. Это какая-то гонка на выживание, все изучается самостоятельно, часы сократили, да и сами преподаватели стараются выдать задания как можно позднее, а там трава не расти. Сдать самому там все не реально! Не хватит времени все выучить и сдать.

Гость
3 апр 2018 в 10:07

Так вот в каком университете учат взяточничеству. Буду поступать!

Фото пользователя
3 апр 2018 в 10:14

А раньше был простой, приличный индус..... Даже с военной кафедрой!

Фото пользователя
3 апр 2018 в 10:19

"Что охраняешь, то и имеешь"... Отдельную радость вызывают возмущённый комментарии. Мол, что это за ВУЗ такой, что с ним не так ? ... Всё с ним так. Так, как устроено сегодня в стране - добрался до кормушки - жри сколько сможешь, а остальное тащи домой ... И не забывай при этом стращать электорат байками про то, что вот придут другие - выбранные, они-то вообще ещё хуже будут .... А электорат верит и костьми готовиться лечь на пути любого, кто осмелится хоть что-то попытаться изменить в существующей системе тотального воровства...

Гость
3 апр 2018 в 10:24

Это все отдел закупок
своих протаскивают и деньги пилят

ИНДИВИЛУАЛ
3 апр 2018 в 10:33

Мдаааа... И ЭТО ТО ЧТО МЫ ЗНАЕМ... А ЧТО МЫ НЕ ЗНАЕМ ????? И ЭТО ТОЛЬКО В ОДНОМ ВУЗЕ.... А ЧТО ПРОИСХОДИТ В ДРУГИХ???????? ПО ОБЛАСТИ, ПО РЕГИОНУ, ПО СТРАНЕ ?????? Тюмень- лучший город земли!!!! (по корупции...)

Гость
3 апр 2018 в 10:45

А почему ректору условный срок??? За какие такие заслуги???

Гость
3 апр 2018 в 10:54

я один заметил, что весь гемор на нефтемясе, а строяк в стороне?

Гость
3 апр 2018 в 10:55

Первый ВУЗ , коррупции .
Вот как на плакате должно быть написано

Гость
3 апр 2018 в 10:55

Ругают.. ставят на вид.. делиться надо .. и всё будет...по нашим законам привет властям...

Гость
3 апр 2018 в 12:06

т.е.ворушешь сотни и десятки миллионов,а сидеть как за пакет продуктов? Нормально так. 4 года всего дали

Гость
3 апр 2018 в 12:55

За 114 млн 4 года условно дают,а потом ещё ставят на руководящую должность в Фармацию))) Следующая новость будет от департамента Здравоохранения,интересно какая,сколько в Фармации будет нехватать)))