Город «Ударим автопробегом проповеди по бездорожью культуры»: в Тюмени пройдет пасхальный автофлешмоб

«Ударим автопробегом проповеди по бездорожью культуры»: в Тюмени пройдет пасхальный автофлешмоб

Для участия в праздничном заезде необходимо заранее связаться с организаторами

Количество участников пасхального автопробега организаторы считают с учётом пассажиров. В прошлый раз таких набралось больше 70 человек

В это воскресенье, 8 апреля, ровно в полдень от Воснесенско-Георгиевского храма на Береговой, 77 по центральным улицам города проедет необычная праздничная автоколонна. Пассажиры автомобилей будут держать в руках красные флаги с надписью «Христос Воскресе», а сами машины удивят прохожих красочными наклейками с пасхальной тематикой.

— В день празднования Пасхи предлагаем всем православным верующим ударить автопробегом проповеди по бездорожью современной культуры, чтобы напомнить людям о самом важном, самом радостном и самом великом событии в истории человечества. Присоединиться к нам могут все желающие, но обязательно нужно заранее зарегистрироваться в этой беседе, чтобы мы заготовили нужное количество флагов и наклеек. Уже подали заявки на участие 30 тюменских автомобилистов, — рассказала Анна Дорош, прихожанка храма и куратор этой акции.

Вот так автоколонна выглядела в прошлом году. В воскресенье будет нечто подобное. Правда, на улице сейчас гораздо прохладнее, и ещё нет зелени на деревьях

Согласованный с ГИБДД пасхальный автопробег пройдёт по центральным улицам города. Перекрывать движение автоинспекторы не будут, так как колонна не создаст помех для движения других водителей.

Кстати, если вы собираетесь освятить куличи, но не знаете, где и во сколько это сделать, советуем заглянуть в наше удобное расписание пасхальных богослужений. Для вашего удобства прикрепили интерактивную карту Тюмени, где отмечены все местные храмы и церкви.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Пасхальный автопробег/Vk.com.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем