Город 21-летний тюменец обварился кипятком, когда готовил еду в мультиварке

21-летний тюменец обварился кипятком, когда готовил еду в мультиварке

Пострадавший получил ожоги шеи, грудной клетки, правой руки и стопы

Накануне скорая выезжала на два экстренных вызова

Накануне, 1 апреля, экстренная помощь тюменской скорой понадобилась двум мужчинам — 21 и 22 лет. Один в третьем часу дня обварился кипятком на кухне, когда готовил еду в мультиварке. А другой в начале пятого часа вечера потерял сознание на остановке, и у него начались судороги.

— Окружающие до прибытия скорой помощи ничего лишнего не предпринимали, действовали по принципу «не навреди». В первом случае родственники поливали ожоги прохладной водой. Во втором — случайные свидетели обеспечили безопасность от возможных травм и повреждений, главное — они не пытались во время приступа разжать челюсти молодому человеку, — рассказали в пресс-службе тюменской скорой.

На месте бригады скорой помощи были спустя 5 минут после поступления звонка. Пациентам они оказали соответствующую медицинскую помощь, обоих госпитализировали в областную клиническую больницу № 1.

Сейчас состояние 21-летнего мужчины, получившего ожоги I–II степени шеи, грудной клетки, правой руки и стопы, удовлетворительное, он продолжает проходить в стационаре необходимое лечение. Второй пациент — 22-летний мужчина с эпилепсией — после обследования и оказания помощи в этот же день был выписан домой.

На экстренные вызовы медики скорой помощи выезжают каждый день. Не так давно они спасли женщину, которая проткнула артерию, пытаясь отрезать скотч.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем