31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гостья
30 мар 2018 в 22:01

Жёстко, конечно, тем более менталитет в России такой, что взятки кажутся обыденностью. Но начинать бороться с коррупцией уже давно пора. Зато другие задумаются.

Гость
30 мар 2018 в 22:08

Там какая то преступная группировка ,а не институт ..... вы спросите , может у них там и Воры в законе есть .... что не новость то криминал ...

Гость
30 мар 2018 в 22:32

ТИУ нужно разогнать как рассадник коррупуции.Такое чувство что там одни шарамыжники собрались,начиная от студентов,и заканчивая проекторами и преподователями.

Гость
30 мар 2018 в 22:41

хоть как лодку не назови все равно утонет, взяточники есть во всех вузах

Гость
30 мар 2018 в 22:46

давно пора разогнать этот вуз.

Гость
30 мар 2018 в 22:46

11х6500=71500 руб!!! Откуда 190 т.р. ?

фос
30 мар 2018 в 22:54

такого не может быть в нашей стране)))

Прохожий
30 мар 2018 в 23:01

Ай, яй, яй! Никогда не было, и вот, опять!

Гость
30 мар 2018 в 23:08

Теперь и дня не проходит,чтобы бывший нефтегаз не "засветился" на сайте.Кроме взяток и поборов здесь говорить не о чем.Есть предложение переименовать в первый вуз коррупций

гость
30 мар 2018 в 23:42

Пусть проверят строительный институт. Здесь можно купить все:контрольную, курсовой, диплом.

Гость
31 мар 2018 в 00:03

А у меня дочка нормально отучилась! Пару раз платили всего: за инженерную графику и техническую механику. Правда это был ТГНГУ, на стыке ВУЗов диплом получала.

Инженер
31 мар 2018 в 00:29

Что касается учебы, то ни один из преподавателей не сделает без альтернатив. Те кто по каким-то причинам не может сдать, пусть платит. Но это должно быть официально, с налогами по аналогии с договорным = платным обучением

ОКСАНА
31 мар 2018 в 01:15

НИ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ, ЧТО В 2016 ТУДА НЕ ПОСТУПИЛА МОЯ ДОЧЬ! УЧИТСЯ В ДРУГОМ ДОСТОЙНОМ ВУЗе! А ТИУ ОНИ ВСЕГДА БРАЛИ ДЕНЬГИ. СЕЙЧАС ТЕ РЕБЯТА, КОТОРЫЕ ТАМ УЧАТСЯ РАССКАЗЫВАЮТ, ЧТО ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПРОСТО ПОДВОДЯТ СТУДЕНТОВ К ПЛАТНОЙ СДАЧЕ! ТАК О ЧЕМ ГОВОРИТЬ!?

31 мар 2018 в 03:48

Ни с того места они с коррупцией бороться начали...

Гость
31 мар 2018 в 08:07

Как Вам всем не стыдно. Вы не разу не брали и не давали взятку? Подойдите к зеркалу, посмотрите в свои честно-лживые глаза. Учились или учитесь в другом вузе, где все кристально честные. Слава Богу! Значит Вы отличные специалисты, получившие свои знания из учебников, и не разу не выпрашивающие свои оценки у преподавателей. Рада за Вас и надеюсь, что в любой ситуации попаду к Вам.

Сын полка
31 мар 2018 в 08:28

Как жаль старый,добрый ТИИ. Мама там работала в библиотеке и детство мое там проходило в 70-80г.г. Замечательный был ректор и преподаватели.

Гость
31 мар 2018 в 08:49

что-то с математикой не понятно взятка по 6500 предложили а остальная сумма от куда взялась

Надеждин
31 мар 2018 в 08:51

Оптимизация начатая областной властью дает ощутимые результаты. В ближайшей перспективе добывать нефть и строить дома, дороги и мосты начнут специалисты широкого профиля с купленными как-бы дипломами. Вишенка на торте впереди. Псевдо- доктора наук обучают псевдо-студентов. Псевдо- специалисты управляют псевдо- промышленностью.

Гость
31 мар 2018 в 09:31

Наверное преподователи задумаются, что срока давности когда- то брали не имеют сроков давности. Возьмутся и за них. Бегите преподователи, если вы брали взятки раньше, а то посадят.

Гость
31 мар 2018 в 09:35

По моему уже давно стало традицией, вуз заканчивают и дети которые учились в школе по справке. Никто в серьёзных организациях не берет этих студентов если нет семейственности.

Гость
31 мар 2018 в 09:50

Я училась в ТИУ, закончила его в 2017 году. НИ РАЗУ не давала взятку преподавателям и никто из преподавателей даже не намекал об этом. А вот знакомые, которые учатся в другом крупном вузе Тюмени (те самые, которые в 5- 100), говорят что взятки там - это обычное дело) просто никого не ловят и сми не афишируют. Как кстати и преподы-извращенцы. В каждом вузе есть свои недостатки, давайте судить по качеству образования и дальнейшему трудоустройству студентов)

Гость
31 мар 2018 в 09:55

Чего ждать в следующий раз?

гость
31 мар 2018 в 15:42

Не просто так это все , все дело идет к ликвидации этих вузов!

Гость
31 мар 2018 в 19:24

предлагаю закрыть пока получение высших образований, слишком много стало людей с дипломами

Гость
31 мар 2018 в 19:43

Учила сына одна, ни разу не платили. Ещё и работал все 5 лет. Он просто сам понимал, что нам негде взять денег, поэтому, и мыслей даже не возникало.

Гость
1 апр 2018 в 10:33

Зайдите в группу в контакте, она так и называется ТИУ, и почитайте что пишут студенты "Как купить препода", "помАгите Здать зачет", "Кто сможет за денЮжку сделать курсовой по экономике отрасли АД" (орфография сохранена).

Гость
2 апр 2018 в 10:04

У меня две дочери закончили ТИУ, ни разу ни за что не платили! Однажды хотели конфеты и шампанское на Новый год подарить, так преподаватель выгнала из аудитории за это!