Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Люди идут и идут: тюменцы завалили памятник маме цветами и игрушками в память о жертвах пожара в Кемерово
Люди идут и идут: тюменцы завалили памятник маме цветами и игрушками в память о жертвах пожара в Кемерово

Гость
29 мар 2018 в 19:13

"Юморным комментаторам" - не дай вам Бог прочувствовать всю боль утраты близких людей. Может , только после того, как вы это прочувствуете, вторая половина вашего головного мозга проснется....

Гость
29 мар 2018 в 19:31

Игрушки пусть берут те, кто не в состоянии их купить. И детям радость.Пусть приходят и забирают дети себе и чтобы никто не бил по рукам их.

Гость
29 мар 2018 в 18:08

почему нельзя в детские дома?

Гость
29 мар 2018 в 18:18

Слёзы на глазах. Спасибо большое неравнодушным людям, кто проявил активность, цветы принесли. Извиняюсь, работа. Просто не смог.

Гость
29 мар 2018 в 18:16

Игрушки отправьте в Кремль.

Гость
29 мар 2018 в 19:05

игрушки, можно развести по кладбищам, и на детские могилки расставить.

Гость
29 мар 2018 в 20:28

Тоже считаю, человеку если и хочется со скорбью обратиться к невинным душам погибших, то рядом есть церковь.

Гость
29 мар 2018 в 18:17

"А избы горят и горят.."@

Кокозябра
30 мар 2018 в 01:56

Вы что, спятили все что-ли? То ли в Кемерове игрушки закопать, то ли в Сирии в шкафу на площади, то ли в церковь свечку поставить..Нужно сделать так, чтобы дети НИКОГДА больше не горели в кинотеатрах! Вы боитесь себе задать вопрос-что нужно сделать, чтобы такого не повторилось? На что вы готовы пойти, чтобы заставить людей делать свою работу правильно и обезопасить ваших детей?.. Вот именно. Ни на что.. Размажем сопли, принесем ставшую ненужной игрушку, постоим-поскорбим и через неделю забудем. До следующего раза.

Гость
30 мар 2018 в 14:19

Нужно создать комиссию из 50-ти чиновников по распределению игрушек. С директором, пятью замами и секретаршей.

Гость
29 мар 2018 в 19:27

у нас есть памятник свеча - почеиу не там? Он же монумент человеческого горя. Зачем к памятнику матери? Там же беременная, туда идут текто ждет детей. Рядом роддом.

Гость
29 мар 2018 в 18:25

Царство Небесное невиноубиенным, Господи спаси и сохрани , родители любите и берегите деток

Гость
29 мар 2018 в 20:42

Отдать ребятишкам из детских домов , думаю погибшие ребята поступили бы так же

Гость
29 мар 2018 в 19:46

почему люди не идут в церковь? почему поклоняются перед идолами? Ибо все мы живем в ЗИМНЕЙ ВИШНИ...Не надо винить кого-то ,спроси себя!

Гость
29 мар 2018 в 19:16

Городским властям уйти в отставку! Это и будет верное решение в такой непростой ситуации...

Гость
29 мар 2018 в 23:32

Отправить игрушки в Кемерово там где детки похоронены.Так как игрушки принесены для деток которые там погибли.

Гость
30 мар 2018 в 05:22

В Родительский день после Пасхи привлечь волонтеров и отнести игрушки на кладбище на могилки похороненным детям Лучший вариант, чем сжечь или отдать

Гость
30 мар 2018 в 12:52

Пока они лежат под открытом небом,то с каждым днём всё больше пропитываются влагой,выхлопами с дорог,птицы летают...мало что от них пригодного останется,скорее всего их придётся просто утилизировать.Понятно,что люди несли их с лучшими намерениями,но мёртвым они уже не нужны,а живым,надеюсь родители купят.
Не несите вы эти игрушки,люди,зайдите лучше в храм и свечу поставьте,помолитесь...увы,это всё что вы можете сделать в этой ситуации.

Гость
29 мар 2018 в 19:27

Отправить игрушки в Кемерово, для захоронения в том месте, где произошло ЧП

Гость
29 мар 2018 в 22:03

Накануне полиция Берлина сообщила , что в понедельник, 26 марта, задержала на автобане при выезде из столицы неисправный туристический автобус, который перевозил почти 40 детей и подростков из России, возвращавшихся на родину. После прохождения проверки выяснилось, что у автобуса имеются существенные технические дефекты - не работали левый передний и правый задний тормоз, бензобак был не закреплен и угрожал отвалиться, все диски были полностью изношены, подвеска передней оси была сломана, а выхлопная система так сильно повреждена, что была установлена высокая опасность возгорания.

Гость
30 мар 2018 в 03:47

В Кемерово к шаману тулееву!

Гость
30 мар 2018 в 10:37

Мемориал - это не кладбище. Пусть разбирают детки, кому игрушки нужны. Ангелочки на небесах все равно ими играть не смогут, так пусть порадуются за деток на земле, которые играют их игрушками. А если игрушки не разберут - можно увезти на кладбище на могилки детей.

Гость
29 мар 2018 в 22:47

Думаю надо сделать шкаф на площади для игрушек или что нибудь только не выбрасывайте их пожалуйста....и люди будьте добрее

Гость
29 мар 2018 в 19:44

Когда в Тюмени сожгли живьем парня, продавца в комиссионке, цветов у дверей комиссионки не было.
Когда сгорела девятиэтажка не было никакого митинга, всем плевать, а таких домов в Тюмени триста.
Хватит лицемерить. Через неделю вы все забудете.

Гость
29 мар 2018 в 21:45

В детские дома нельзя. Можно отдать в благотворительные организации, курирующие малообеспеченные или многодетные семьи. Можно раздать устроить благотворителтный аукцион пожертвование за игрушку, а дегьги перечислить например в фонд красного креста с пометкой помощь при пожаре в кемерово.

Гость
29 мар 2018 в 22:06

Лучший вариант - сжечь. Не будут валяться на мусорке зато.

Гость
29 мар 2018 в 21:46

На 19-42 ..Здесь не погребальное место, не кладбище...Игрушки можно детям отдать.Никакого греха в этом нет.Выбросить -кощунство. Лучше детские учреждения.Мое мнение. Кто-то лучшее предложит...

Гость
30 мар 2018 в 10:59

А скорбящие сразу могли подумать и нести только цветы, а игрушки нести нуждающимся живущим рядом и некому ненужным детям! Ну нет вы несете игрушки, которые не будут востребованы и которые потом пополнят свалки рядом с городом. И вы же потом орете, что как много свалок и мусора рядом, так вы же в том числе это создаете. Правильным решением будет запретить приказом в дни траура нести к мемориалам игрушки (меньше средств на утилизацию). Только цветы, только фотографии. И так же похоронные пластиковые венки и цветы, которые благополучно вывозятся с кладбищ на свалку, а когда свалки горят, мы все этим дышим. Нет, никто не подумал об этом, покупая очередной пластиковый венок в родительский день или на похороны. Несите вы живые цветы, а в сезон высаживайте ЖИВЫЕ цветы. В бедной Африке, в Кении даже ввоз целлофанового пакета запрещен, пора брать пример. А мы заполоняем даже кладбища пластиком (мертвым ваш пластик не нужен, дерево рядом посадите, но ведь лень это делать, правда?

Гость
30 мар 2018 в 15:44

Увезти на кладбище детям

Кокозябра
29 мар 2018 в 18:36

Фены и блендеры возложите. Вы голосовали за этот беспредел.

Гость
30 мар 2018 в 12:45

И что привязались к этим игрушкам,ид.оты!Будто в них весь смысл произошедшего.Кому нужна свалка из ваших игрушек?Вам самим?Для галочки вместо совести?Мертвым"ваши игрушки"уже не нужны.

Гость
29 мар 2018 в 22:07

Игрушки пролежали на улице. В каждой уже куча микробов. К тому же как уже писали выше, они не для живых были принесены. Как бы ни хотели граждане сунуть их детдомовцам, игрушки нужно утилизировать.

Мнение
30 мар 2018 в 10:25

Эти игрушки не для тех, кто живёт в нашем мире...
Сжечь их нельзя - хватит, дети тоже горели.
Тела убиенных дитей приняла земля, души их обретут вечный покой.
Место игрушкам - земля.
Пройдёт время, ослабнут эмоции, игрушки перестанут нести к памятнику, тогда их аккуратно собрать и закопать. Полагаю, кусок земли под это найти можно? И на том месте поставить небольшой мемориал. Даже деньги на него можно собрать с добровольцев. С каждого жителя города если по рублю - то уже более полумиллиона получится. Пусть не каждый, но ведь и не по рублю... Вопрос можно решить, если его решать.

Гость
30 мар 2018 в 10:06

Добрый день всем. Считаю лучший вариант отнести на кладбище деткам.

Гость
30 мар 2018 в 10:24

Правильнее будет-отнести на кладбище,на могилки детей положить.

Гость
30 мар 2018 в 11:41

Пока думаете, мородеры разберут для продажи с рук или через продавцов. Даже в Кемерово в первый день трагедии с места траура воровали игрушки и цветы, а потом продавали идущим к месту трагедии уже с другого конца здания.

быть добрее
30 мар 2018 в 12:20

игрушки правильнее всего утилизировать, ведь это символ скорби, не более, так же как и цветы. Отдавать в детский дом игрушки с поминок, которые неделю лежали на улице - за гранью добра и зла. Мягкие игрушки- текстиль, управляющая компания может легко и бесплатно отдать их в переработку.

Гость
30 мар 2018 в 18:21

Предложу осторожно (если не уместно, напишите)- погибшие детки смотрели мультфильм... Быть может разместить в первый ряд кинозалов города...как напоминание нам и руководству ТЦ о страшной трагедии. Пусть рядом будут "Помним. Скорбим. Кемерово.25.03.2018" "Глазами игрушек" дети досмотрят мультики?

Гость
29 мар 2018 в 23:27

Люди будут продолжать идти,это всеобщее горе,насчёт игрушек,по идеи их должны утилизировать

Гость
30 мар 2018 в 02:36

отправить игрушки в Кемерово где был ТРЦ ЗИМНЯЯ ВИШНЯ

Гость
30 мар 2018 в 13:33

Можно эти игрушки потом собрать и отдать в химчистку,потом подарить нуждающимся.

Гость
30 мар 2018 в 13:53

Разнести по церквями и в Марию там очень много людей приходят и разбирают игрушки и вещи в церквях тоже много людей порадуют своих детишек игрушками мы из покое веков раздаем в память об умерших именно детям конфеты выпечку а тут пусть это будут игрушки

Гость
30 мар 2018 в 15:39

Утилизировать конечно, т.к. игрушки просто СИМВОЛ СКОРБИ по погибшим в пожаре детям.

Гость
30 мар 2018 в 15:44

Увезти на кладбище детям

Гость
2 апр 2018 в 15:25

Я предлогаю снести в торговый центр и пусть детки разберут их. В память деток из торгового цента "зимняя вишня"

Гость
30 мар 2018 в 00:49

И что?Приходят-уходят...А дальше-то что?ЧТО?

Гость
30 мар 2018 в 13:33

Как вариант: создать мемориал памяти погибшим в пожаре в г.Кемерово, например сделать огромное стеклянное сердце с полочками из стекла внутри и на полочки поставить фотографии погибших и игрушки!

30 мар 2018 в 09:31

Думаю игрушки нужно просто утилизировать, когда будут прибирать площадь. Отдавать их детям или нуждающимся нельзя, они стоят на улице, под снегом, на земле, насквозь пропитались влагой. Вы своему ребенку дали бы такую игрушку? Или городу нужно потратить немало денег на химчистку, нецелесообразно я считаю. Думаю, кто приносит туда игрушки понимают что никто их вечно хранить не будет.

Гость
30 мар 2018 в 09:51

Можно оставить игрушки для украшения елок зимой например! в каждом районе в парках, на площадях ставят новогодние елки! Большие игрушки пусть заберут нуждающиеся-кто не может себе позволить! остальные в конечном итоге все равно выбросят на свалку!

Гость
29 мар 2018 в 21:18

Если нельзя в Детские дома, отправьте в ДНР, ЛНР в Сирию...