21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
Гость
29 мар 2018 в 12:28

В смысле без предупреждения? Вы серьёзно? Уже 26 числа все понимали прекрасно, что начнут все торговые центры шерстить! И успели подготовиться за эти дни!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2018 в 12:47

проверьте ТЦ "Центральный"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 12:56

Всё красиво,все чечки безопасности присутствуют.А РАБОТАЮТ ЛИ ОНИ,СРАБОТАЮТ ЛИ????? Вот где собака зарыта.!!!

Гость
29 мар 2018 в 13:56

"Нагрянут сегодня ровно в полдень без предупреждения"-это для кого написано в статье?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 12:14

Не предупредили хозяев о проверке?! ВЕРЮ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 12:55

Без предупреждения - это когда внезапно, если СМИ знают об этом заранее, то хозяева Кристала знают об этом раньше СМИ. проверки и ревизии в советские времена проводились внезапно, без утечки информации выезжали проверяющие с Москвы и начиналось, а сейчас одна показуха. 99% что когда трагедия поутихнет все вернется на круги своя, надо менять систему контроля в государстве полностью, будем надеяться что Путин после инаугурации все таки обновит правительство вместе с "денег нет, а вы держитесь" и произойдут позитивные перемены

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 17:35

Все двери открываются кроме последней, которая должна открыться автоматически при пожаре. Интересно, на случай отказа автоматического открывания как-то по другому двери открыть можно? По всей видимости нет... В "Зимней вишне" наверное тоже были всякие автоматически срабатывающие системы (хотя бы сигнализация и система пожаротушения), которые почему-то никак не помогли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 15:23

Два раза попадала в Кристале на учебную (хочется верить) эвакуацию, реально за 10 мин тц опустел, все оперативно, слажено, хоть и страшно было от вида большого скопления людей на улице. Незнаю как системы работают, но вот охранники и голосовое оповещение отлично.

ОТВЕТИТЬ
MTV
29 мар 2018 в 13:56

Необходима ПРАКТИЧЕСКАЯ отработка планов эвакуации. Наличие пожарного оборудования НЕ гарантирует спасения. В первую очередь необходимо было продемонстрировать навыки персонала по эвакуации людей из зала. Их профессиональную и ПСИХОФИЗИЧЕСКУЮ подготовленность. Вот вам ситуация - ваши действия. Зал наполненный до отказа детьми, конечно трудно собрать сейчас, хотя бы на этой группе собравшихся, с имитацией паники прокурора, истерикой журналистки и обмороком оператора. Где?

Гость
29 мар 2018 в 17:25

Все знали об этом заранее,работники могли что-то исправить за это время

Гость
29 мар 2018 в 19:01

А увеселительные ночные заведения типа золотого заката или максимильянс будут проверять? или они уже давно откупились?

3452
29 мар 2018 в 13:08

Поэтапно,перевести все детские аттракционы на первые этажи,для здоровья детишек наших.

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
30 мар 2018 в 12:40

Мы что в Японии что ли живём???!!! я не пойму! всё автоматически сработает!!!! Самим-то не смешно! Надо ледоруб рядом с каждой дверью или какую-то железяку в красном противопожарном щкафу, чтобы если как в Японии всё автоматически не сработает (99 процентов! В Вишне ведь не сработало НИЧЕГО , в Лошади НИЧЕГО! о КАКОЙ АВТОМАТИКЕ вы вообще говорите???!) Помните в советские времена в противопожарных шкафах была какая-то большая железка, как она называется не знаю. ГДЕ ОНА? Противогазы надо тоже в шкафах сделать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2018 в 13:25

Кстати, любопытный факт. Если вы смотрели онлайн-трансляцию в нашей группе ВКонтакте, то представители прокуратуры не пустили журналистов на вторую часть проверки. Интересно, почему? Результаты обязательно узнаем, но интересно ваше мнение, читатели. Делитесь своими догадками

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 12:49

Не удивлюсь, если будет, как с переходом на Федюнинского, и у ТЦ не окажется владельцев))

Гость
29 мар 2018 в 14:15

а по первому каналу случайно еще репортаж не сделали что они "нагрянУТ" без предупреждения)))))))

Не патриот...
29 мар 2018 в 12:39

А гудвин проверяли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 10:58

Максимилианс проверьте! вот откуда не выберешься в случае пожара, там и шоу с огнем частенько устраивают.

ОТВЕТИТЬ
Артем
29 мар 2018 в 12:58

Да сейчас нифига не выяснят, не выявят по любому. Мелкое может будет нарушение тысяч на 5 рублей и все - максимум. Как обычно коррупция

Гость
29 мар 2018 в 14:41

Шапито-шоу

Гость
29 мар 2018 в 14:52

Как все предсказуемо у нас в стране, на этот счёт! Клуб "Хромая лошадь"- значит проверить все подвальные бары. Торговый центр, соответственно...., что и происходит сейчас. Пословицами и живём "Гром не грянет, мужик не перекрестится". Когда прекратится эта умышленная халатность.

Гость
30 мар 2018 в 11:31

да какая разница с предупреждением или без оного. смысл в том, что сейчас нужно еще раз проверить, устранить все недостатки и недочеты. И все нам быть уверенными в безопасности. По Центральному согласно, что там это просто невозможно технически. А народ в комментариях жаждет "крови", наказания, всех засудить, оштрафовать, разорить. А куда вы потом развлекаться то пойдете?

ГОСТъ
29 мар 2018 в 13:16

Даже и здесь власть не скрывает своего лицемерия - Причина проверки оказывается была из-за трагедии в Кемерово...т.е. у нас теперь "проверки" будут происходить только ПОСЛЕ того как погибнуть люди - я так понимаю их заявление...156 человек "отошли" почти 9 лет назад в "Хромой лошади" - теперь 64 человека - об этом они хотят нам сказать? Положительная динамика? Еще через 9 лет сгорят 30 человек - и это будет нормально?...мне нечего больше добавить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 17:12

А у Собянина спросили разрешение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 13:29

сити молл - это новый центр, игровые комнаты на 2 и 3 этажах, кинотеатр на 3 этаже это не правильно!

Гость
29 мар 2018 в 17:54

Такой бред и цирк.

алексей 72
29 мар 2018 в 13:05

Сейчас заставят все двери открыть , А как от терроризма защитить людей.Через эти-же двери заходи как домой стреляй,бери в заложники, а охрана парадную охраняет. ДУУУУРЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 12:31

Сейчас проверят,ай-ай-ай пальчиком погрозят на камеру ,а вечерком в баньке да понимаешь братан я сам о---л работать с верху работать заставили, но не боись на бумаге всё красиво сделаем .

Гость
29 мар 2018 в 13:53

Конечно предупредили. Была в сити молле. В одном магазине сказали чтобы мы не оставляли вещи в гардеробе, будет Ваку ация. В другом сказали что эвакуация начнётся в 12:00. Мы успели оттуда выйти. Они начали в 12:30. Ну там все уже были наготове, на низком старте Ходили с рациями ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 14:48

В ЕКБ Гринвич залетел на этой теме уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 14:39

дети погибли не потому что были заперты, т.к. они сами заперлись. А потому что их не предупредили о подаре, они спокойно досмотрели сеанс, загорелся свет, стали спокойно выходить-а выйти в не возможно из-за задымления в коридоре, т.е. другие два зала вышли ранее, тк их предупредили! Обидно то, что взрослые разумные люди решили подождать помощи, чтобы их за ручку сопроводили, а нужно было не ждать, а сразу бежать!
Вывод, проверки такие должны быть постоянно и не только как тут пишут-проводить учения с эвакуацией. А именно проверять пожарную сигнализацию, проводить инструктаж работников центра , штрафовать их или лишать премии если не знают где что и как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 17:04

Кто пишет, что за три дня ТЦ успели установить пожарную сигнализацию, тот ни чего в этом не понимает, попробуй ка на все 20-30 дверей замки магнитные установи, да еще и целую систему автоматического управления по всему ТЦ, на потолке трубы с водой вмонтируй, люки дымоудаления, да так чтоб работали, да и вообще там куча нюансов. Вот люди, лишь бы слово вставить, пусть и бредовое, но свое, дабы народ с толку сбить, и ведь кто-то на это ведется. Если пожарная система в порядке, она и будет в порядке, если не в порядке, так она в непорядке и на проверке останется, и, никакие предупреждения за три дня ее в порядок не приведут, объемы не те!

Гость
29 мар 2018 в 19:10

Я сама лично работаю в Кристалле и о проверке было известно еще 27 числа, нам лично принесли бумагу о том что будут проверять 29 числа

Гость
30 мар 2018 в 10:06

Пока петух не клюнет!!! А что из этого измениться!!!!

Гость+
30 мар 2018 в 13:34

какая веселая клоунада.

Артурчик
29 мар 2018 в 13:34

Такая древнейшая профессия , да ?

Гость
30 мар 2018 в 10:01

Смешно, сегодня ровно в полдень без предупреждение НАГРЯНУТ

Гость