Город Аналитики нашли самую маленькую квартиру Тюмени в центре города

Аналитики нашли самую маленькую квартиру Тюмени в центре города

Публикуем топ-5 самых маленьких отдельных квартир, выставленных на продажу. Угадаете метраж жилья, который занял первую строчку в нашем рейтинге?

За самую маленькую квартиру в Тюмени просят 800 тысяч рублей

Эксперты портала по выбору недвижимости N1.RU составили топ-5 самых маленьких отдельных квартир, выставленных на продажу в Тюмени.

Самая маленькая квартира продается в центральной части города. Её площадь всего 11,3 квадратов, цена — 800 тысяч рублей. Судя по тексту объявлению, микроквартира была переделана из служебного помещения. Жилье примерно такого же размера, но в районе КПД стоит заметно дешевле — 659 тысяч рублей, а в Тарманах — 625 тысяч. Замыкает топ самых маленьких квартир малосемейка на Московском тракте за 650 тысяч с черновой отделкой.

По данным аналитиков, все квартиры рейтинга находятся в жилых домах старого фонда. Площадь самых маленьких студий в новых домах начинается от 17–18 квадратных метров.

— Самым маленьким квартирам Тюмени не удалось побить рекорд знаменитых квартир в Новосибирске площадью 8 квадратов, о которых несколько лет назад написал известный блогер Илья Варламов. Это жилье предприимчивые сибиряки сделали из отдельных подсобных помещений, которые застройщик продавал под кладовки. Их цена — около 500 тысяч, — рассказала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва

По данным N1.RU, средний размер квартир, выставленных на продажу, как на вторичном рынке Тюмени составляет 55 квадратов, а в новостройках — 50 квадратных метров.

Публикуем топ-5 самых маленьких квартир Тюмени:

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем