Город Успешный экспорт со СТРОЙЛЕСБАНКОМ

Успешный экспорт со СТРОЙЛЕСБАНКОМ

Внешнеторговый оборот нашей области вырос на 80%, известный банк отмечает рост числа клиентов, выходящих на международную торговую арену

В 2017 году экспорт в Тюменской области вырос почти на 1 миллиард долларов по данным Уральского таможенного комитета и составил 2 940,2 миллиона долларов, что в 1,4 раза больше по сравнению с 2016 годом — 2 056,1 миллиона долларов. Внешнеторговый оборот Тюменской области вырос на 80% и составил 4 764,1 миллиона долларов.

Огромное внимание уделяется продвижению и продажам продукции тюменских предприятий. Власти Тюменской области привлекают местные предприятия к выходу на международный рынок. Есть уже успешные примеры сотрудничества с внешним рынком. В перечне экспортируемой продукции наибольшую долю составляют товары топливно-энергетического комплекса и химической промышленности. Увеличился экспорт продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья на 11%, изделий из древесины — на 21%, текстиля, текстильных изделий и обуви — на 16,5%.

Региональный департамент инвестиционной политики сообщает, что в 2017 году расширилась география стран, куда направляется Тюменская продукция. В прошлом году присоединились Латвия и Беларусь. Поставки в Китай и Казахстан увеличились в 1,3 раза. Товарооборот с Бельгией вырос в три раза, в том числе экспорт — в два раза.

СТРОЙЛЕСБАНК также отмечает рост числа клиентов банка, выходящих на международный рынок. Банк оказывает активную информационную поддержку в этом направлении. Проведение анализа внешнеторговых контрактов, выдача рекомендаций и консультирование клиентов осуществляется в СТРОЙЛЕСБАНКе на бесплатной основе. Постановка контракта (кредитного договора) на учет также не требует денежных затрат со стороны клиента. Экспортный контракт необходимо поставить на учет, если сумма обязательств равна или превышает 6 миллионов рублей. Специалисты банка помогут в заполнении контракта (кредитного договора) и составлении необходимых для валютного контроля документов. За осуществление валютного контроля по контрактам (кредитным договорам) СТРОЙЛЕСБАНК взимает комиссию, которая закреплена в тарифах банка.

Все вопросы валютного контроля можно решить оперативно по телефону или при личной встрече со специалистами отдела валютных операций КБ «СТРОЙЛЕСБАНК». Обмен документацией между банком и клиентом-экспортером осуществляется в удаленном режиме, посредством системы интернет-банк, что значительно сэкономит ваше время. При условии соблюдения всех рекомендаций, предоставленных специалистами СТРОЙЛЕСБАНКа, вы гарантированно исключите взыскание штрафов и возможных претензий со стороны контролирующих органов за нарушение норм валютного законодательства.

* КБ «СТРОЙЛЕСБАНК» (ООО), г. Тюмень, ул. Республики, 65. Тел.: 8-800-100-60-26 (звонок бесплатный) или (3452) 566-026. Лицензия на осуществление банковских операций ЦБ РФ от 11.02.2008 г. № 2995.

Фото: депозитфото

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем