21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Гость
28 мар 2018 в 18:36

Магеллан интересно пройдёт проверку?

Гость
28 мар 2018 в 18:37

У Вас всегда незначительные.....

Гость
28 мар 2018 в 18:42

У них всегда все без нарушения они себя не утруждают......

28 мар 2018 в 18:59

так а что с Фаворитом и складом сосисок в эвакуационном выходе, не заприметили?))

Гость
28 мар 2018 в 19:12

Так уж и не значительные нарушения. Что эвакуационые выходы разве открыты? Не значительно завалены? Это как ждем, повторения? Вы как проверяете прокуроры? Здесь смотри там нет.

Гость
28 мар 2018 в 19:16

Почему в данной статье занижено число жертв кемеровской трагедии ?!

Гость
28 мар 2018 в 19:28

Проверки «по всем статьям» надо проводить каждые 6 месяцев, торговые центры, школы, кинотеатры. Не давать расслабляться вообще, но.... скоро все утихнет, «горе проверяющие» опять начнут получать «в конверте» и все.... хорошо бы, если бы я ошиблась..

Гость
28 мар 2018 в 19:42

Центральный не будут проверять. Если закрыть, а там это единственный решение, то придется сотни людей оставить без дохода. А самое главное собственник (вероятно очень секретный) никогда этого не позволит.

Гость
28 мар 2018 в 19:43

Наверняка, в указанных ТЦ диких нарушений нет (хотя, вспоминаю батутный центр в СМ, обтянутый вкруговую сеткой во избежание безбилетников, задумалась...). Проверьте ТЦ на Минской, Блошинку на Московском тракте, ТЦ Яркий Сибиряк, ТЦ Центральный. Завалены барахлом до самого потолка, потенциальные крематории.

Гость
28 мар 2018 в 19:47

Чему возмущаться ? Написано же не проверяют...а ПОСЕТИЛИ..поэтому и не выявлены нарушения..

Гость
28 мар 2018 в 19:49

Что вы нам ТЦ докладываете..ясно что ребенка теперь одного не отправлю, пока работаю ребенок в школе ...проверяйте школы и детсад

28 мар 2018 в 19:52

одна просьба к проверяющим,очень и очень тщательно проверяйте,и ща нарушения жестко наказывайте что бы думали!!

28 мар 2018 в 19:53

если прокуратура плохо будет проверять люди спросят с вас,учтите и это!!!

Гость
28 мар 2018 в 19:58

Дык проверяйте старые ТЦ,Фаворит,Колумб,там наверное все прогнило уже. А в Мерлене,что будет,если не дай бог пожар,там же дым моментально все пыхнет....

Гость
28 мар 2018 в 20:30

А , Магелан вообще убой!

Гость
28 мар 2018 в 20:44

В Острове на 1м этаже при выходе из Окея (от кассовой зоны) ВСЕГДА закрыт аварийный выход! Проверьте.

Гость
28 мар 2018 в 20:45

Знакомая работает в ТЦ, с 26 марта администрация начала подготовку к проверке, зная что после трагедии будут проверять.

Гость
28 мар 2018 в 20:46

Во сколько эта проверка обошлась ТЦ? )))

Гость
28 мар 2018 в 20:47

Сити Молл, Кристалл это всё новые современные здания. Проверьте рынок центральный, там уже 6 этажей

Гость
28 мар 2018 в 20:49

Больше всего противно смотреть на эти важные лица разного рода проверяющих, которые будут толпами ходить по ТЦ и тыкать носом сотрудников магазинов. У меня вопрос к этим сотрудникам? Ты когда по гражданке, без какарды идешь в этот же магазин за продуктами, в кино с детем за ручку, не видишь этих же самых нарушений? Или ты когда снимаешь мундир забываешь все правила безопасности? Забываешь все инструкции, которые так долго учил? Ваша задача работать на профилактику и предупреждение ЧС. А по факту получается на поиск виновных.

Юрий
28 мар 2018 в 20:50

Т.е они считают мелким (или вообще не считают) нарушением расположение детской развлекательной зоны на 3 этаже?

Гость
28 мар 2018 в 20:54

самое смешное в том, что организации устанавливающие пожарную сигнализацию не снимают заводскую упаковку с датчиков задымления. В итоге сигнализация вроде есть, но она не сработает так как сдатчика не снята пластиковая прозрачная упаковка. Я часто вижу такие датчики в разных организациях. И в многоквартирных домах в подъездах. Упаковку видно на датчике она блестит закрывая вентиляционные отверстия корпуса. Иногда ее сразу видно т.к. производитель делает ее синим цветом, но и в этом случае она остается на датчике после его монтажа. По каким причинам организации устанавливающие пожарную сигнализацию не снимают ее можно только догадываться. В итоге можно смело заявить что очень большая часть датчиков задымления установленная в организациях, д.с школах и в жилых домах может находиться в не рабочем состоянии. Датчик с неснятой упаковкой: https://cloud.mail.ru/public/91Yp/Kb2nXfroq
И датчик в рабочем состоянии https://cloud.mail.ru/public/35iB/hECVLx39x

Гость
28 мар 2018 в 20:57

Гром грянул мужик крестится начал и это Россия детка...

Воистину истинный тюменец
28 мар 2018 в 21:15

Самый короткий анекдот советского периода - "коммунизм", самый короткий анекдот дня сегодняшнего - "прокуратура"

Гость
28 мар 2018 в 21:34

Самые захламленные и неудобные лабиринты ТРЦ - Солнечный, Матрица, Фаворит - принадлежат депутату Пискайкину.
Далее собственники Степаняны - ТРЦ Колумб, Магеллан - в обоих нужно по кругу этаж обойти, чтобы спуститься.
Гудвин, Премьер, Вояж, аквапарк - собственники Шевчики - этих никто не трогает.
Кристалл принадлежит Собянину, Ситимолл - Гайдуковым.
Ещё есть всякие мегамарты, ленты, метро, океи, рынки вещевые и продуктовые.

Гость
28 мар 2018 в 21:40

С месяц пошумят и успокоятся, так было уже не один раз.

Гость
28 мар 2018 в 21:40

тюменский ж/д вокзал пусть проверят. там вообще в двери которые вошёл обратно не выйдешь.чтоб выйти надо идти в другой зал.

Гость
28 мар 2018 в 21:41

В Колумбе дверь на 4 этаже всегда закрыта, через третий приходится выходить и опять подниматься на паркинг.

Гость
28 мар 2018 в 21:53

Всегда и везде все закрыто. И разного рода сосисками все заваленно. Это они открыли на время проверок
.через неделю все забудется и все опять позакрывают.

Гость
28 мар 2018 в 22:41

А Солнечный как? Там же средь бела дня можно заплутать! Ну вот скажите, как оттуда выбраться в случае сильного задымления?!!

Гость
28 мар 2018 в 22:53

когда люди перестанут ходить в эти центры, только тогда снизиться порог эпидемий, количество трагедий, только тогда на пустующих площадях начнут появляться парки и скверы

Гость
28 мар 2018 в 22:58

Представьте себе, не дай Бог, конечно, эвакуацию из батутного центра этого ТЦ, особенно тех любителей экстрима, что окажутся на веревочном аттракционе, пристегнутые страховкой. Огромные пространства батутов с толпой детей и взрослых и узенький проходик-спуск с батутов и такой же выход в ТЦ. Половину детей просто затопчут. А те кто окажутся на верёвках..... Не дай Бог, конечно, но хоть кто-нибудь просчитывает такие риски?!

Гость
28 мар 2018 в 23:13

В нашей стране как всегда. Когда клюнет тогда и проверять пойдём. Строить нужно из кирпича с обычной штукатуркой. А не из пластика что внутри что снаружи. Который горит как порох даже не столько горит сколько дыма от него.

Гость
28 мар 2018 в 23:18

Где вас ждет смерть-ВОЯЖ, нет лестниц вообще, не дай БОГ пожар, все побегут на эскалаторы? сотни человек. Во время пожара нельзя пользоваться лифтами! ВНУШИТЕ ЭТО ДЕТЯМ!
Далее-Тюменский это просто жесть...там закрыты запасные выходы, где дорога с Инженерной улицей соединена
ТЦ ПОРТ все ок, всегда есть все открытые выходы-входы.
Фаворит-куда бежать, скажите? на крошечный эскалатор?
ТЦ Солнечный, все лестницы очень далеко но шанс спастить есть, та как эскалалор под таким углом выстроен что можно не быть снесенным и задавленным толпой
Самый безопасный-Гудвин, но это мое субъективное мнение!!!

Гость
28 мар 2018 в 23:28

У нас в жилом доме на аварийном выходе замок и железную дверь поставили. Дома вообще никто не проверяет. И курят сверху до низу, никому дела нет. Разрешили бы управляющим к самим деньги с курильщиков собирать, сразу бы исчезли с подъездов.

Гость
29 мар 2018 в 00:23

В ПаНаМе заглушки вместо спринкеров. Но деньги ощутимее возможной трагедии. Да и, говорят, торговые центры горят редко, так что уж точно не нужна система пожаротушения.

Гость
29 мар 2018 в 07:04

Да и в Вояже была проверка! Написали, что то не понятное! Что все открыто,люди сами толпами теперь ходят и дёргают двери, они должны быть закрыты! В при пожаре разблокируют,система работает у нас сегодня учения проходят! Наши специалисты уже пятый день все проверяют,также ведётся контроль за арендаторами,чтобы все соответствовало! И поражают люди которые возмущены,что выход не открыт! А автобус,что тогда без окон должен быть, ведь при аварии надо окна разбивать!!! Людям надо стать внимательнее,и более человечнее!

Гость
29 мар 2018 в 07:06

И кстати,про то что написано,что в Вояже три года не было проверок,тоже враньё,была в конце 2017,правда может потому что это была личная проверка ТРЦ,про нее не упомянули! Я сама в ней участвовала! И все в рабочем состоянии

Гость
29 мар 2018 в 07:16

Гипермаркет магнит на Одесской надо проверить. Там открыта всего одна дверь, остальные сломаны. И в обед, когда самый час-пик, эта единственная дверь сломалась. Когда образовалась толпа, пришла охранница, дергала ее, трясла. Потом вызвала специального человека, который открыл запасную пожарную дверь, при этом хамил всем негодующим. А на вопрос, что случится в случае пожара, так вообще чуть не обматерил. В итоге проторчали около 15 минут

Елена
29 мар 2018 в 07:39

налетели стервятники! не проверяют - плохо, проверяют - тоже плохо! всех готовы опорочить, обвинить, обгадить! с себя начните!
скорбим с Кемерово... верим, что такое больше не повторится!

Гость
29 мар 2018 в 07:40

оштрафуют по минимуму, возьмут на себе на новый джип и успокоятся до следующей трагедии

Гость
29 мар 2018 в 07:59

Прокуратура пусть озвучит количество предписаний, предъявленных конкретным лицам ТЦ, а общее впечатление нас мало устраивает, как потребителей и заинтересованных граждан, рискующих жизнью при каждом посещении любой из этих точек!!!

Гость
29 мар 2018 в 08:49

Почему-то ничего не пишут о той билетерше, что дверь закрыла в Кемерово. Вчера в репортаже по ТВ показали, что в СитиМолле тоже замки на дверях кинотеатра, но билетерша клялась, что им не дают ключи. Так для показухи не было, а завтра раздадут. Убрать замки. Двери должны быть легко открываемыми и легко ломаемыми

Гость
29 мар 2018 в 09:54

А без повода, не дожидаясь трагедий, нельзя что-ли выездные проверки делать? И так, чтобы без предупреждения! И штраф побольше!

Гость
29 мар 2018 в 10:00

Интересно, как это. Солнечный прошёл проверку. Когда магазины открыты даже на 1 этаже где вход в сам. ТРЦ.Была в понедельник там, все двери закрыты на ключ на выход. Хозяин гонится только за деньгами, а не за тем, чтоб было комфортно гостям.

Гость
29 мар 2018 в 10:26

в Солнечном лестничные выходы были закрыты. В феврале с мужем блудили ((((

Ксения
29 мар 2018 в 11:13

Магеллан проверяйте. Редкостная гнусь. Круги какие-то нарезаешь, духота несусветная.

Гость
29 мар 2018 в 11:20

Вот расплата за ненадлежащее исполнение требований пожарной безопасности. С лёгкой руки на бумаге всё отлично, а по факту за купюры всё решено. Кто то из высокопоставленных кричал, что действуют ограничения на проверки... Путин парировал, что это не касается проверок в части безопасности, и он же утверждал что за купюры любые разрешения и справки выдаются. Все, всё знают, и ничего не решают... видимость борьбы с коррупцией уже второе десятилетие... с головы уже всё прогнило.

Гость
29 мар 2018 в 11:53

В Сити моле вообще нужно долго искать где лестницы находятся. В ФАВОРИТЕ такой же БАРДАК! НЕТ НИКАКИХ СТРЕЛОЧЕК (СВЕТЯЩИХСЯ !!!! ЕСЛИ СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫКЛЮЧИТСЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО) ГДЕ ЭТИ ЛЕСТНИЦЫ НАХОДЯТСЯ! НИКУДА НАФИГ ХОДИТЬ НЕ БУДЕМ! ПУСТЬ У "МАЛОГО БИЗНЕСА! ЭТИХ ЦЕНТРОВ ПРИБЫЛЬ ПОУБАВИТСЯ, ЕСЛИ НЕ ХОТЯТ РАСКОШЕЛИТСЯ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ К НИМ ПРИХОДЯТ! ПУСТЬ САМИ ГОРЯТ!

Знающий
29 мар 2018 в 14:03

Дело совсем не в проверках. В местах массового пребывания граждан согласно Федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" от 22.07.2008 N 123-ФЗ (последняя редакция) такие здания должны быть оборудованиы АВТОМАТИЧЕСКОЙ системой передачи пожарной тревоги на пульт 01 МИНУЯ ОХРАННИКОВ. ( Статья 83. Требования к системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации . Системы пожарной сигнализации должны обеспечивать подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара на приемно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала или на специальные выносные устройства оповещения, а в зданиях классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф1.2, Ф4.1, Ф4.2 - с дублированием этих сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации.) Кроме ТРЦ - это и больницы, и школы и т.д.