25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Гость
28 мар 2018 в 08:18

а фасады у домов МДС уже проверили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 08:24

Вчера в индустриальном институте (Строительная академия) проходила проверка на пожаробезопасность. Дочка рассказала, что на кафедре, где проходили у них уроки даже не было слышно сирены. Спустя время они узнали , что были учения. Наверно руководству Индустриального института стоит обратить на это внимание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 08:33

Такие проверки предусмотренно проводить регулярно, а не только после ЧП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 08:35

Смех да и только. Это должно быть систематически , а не тогда ,когда где то случится очередная беда! Меньше бы денег воровали , а больше работали !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 08:37

100 это мало. Всех поверить надо

Гость
28 мар 2018 в 08:41

Проверьте Мельникайте 106 тут курилка на 4-м этаже, и в туалетах курят

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 08:41

показуха.
Раньше надо было проверять.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2018 в 08:45

У Якушева пека подгорает... Вчера посмотрел, как Путин совокупил мэра Кемерово - как будто школьника у доски отчитал!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 08:46

Не успели проверить фасады...... Новая напасть. В этой стране какие-нибудь нормативы-регламенты есть? Все проверяют постфактум. Утонул теплоход-проверяют теплоходы,оторвалось правое колесо -проверяют правые колеса,оторвалось левое колесо-проверяют левые колеса ...и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Кар ка чё
28 мар 2018 в 09:00

Проверять нужно неожиданно. Без предупреждения. Проверять нужно всё: наличие и исправность огнетушителей, пожарную сигнализацию, ежедневный инструктаж сотрудников, эвакуационные выходы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 09:02

Что, жареный петух клюнул в пятую точку?
Засуетились чинуши.

ОТВЕТИТЬ
добрый житель
28 мар 2018 в 09:09

Жилые дома и подвальные помещения, вот где коммунальщики складируют всякий хлам.Штрафовать надо по полной.Как юр лицо.!

Гость
28 мар 2018 в 09:12

Закрыть все детские заведения в подвалах.

Гость
28 мар 2018 в 09:13

У нас когда сбивают пешехода только потом ставят светофор и др.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 09:13

Ком в горле, слезы, злость, страх и чувство безысходности... Сколько всего страшного должно случиться, чтобы понять, что безответственное поведение ведет к трагедии. Жизнь не купишь. Прощайте милые дети. Светлая память.

Гость
28 мар 2018 в 09:16

Максимильянс проверьте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 09:30

Как могли отдать проверку МЧС? Если она же и подписывает ввод в эксплуатацию? Неужели вы думаете она сама у себя найдёт что то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 09:32

Проверять надо не только ТЦ,но и школы, вокзалы,аэропорты,все места массового скопления.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2018 в 09:36

Сознание людей надо менять и воспитание. Для этого нужно еще не одно поколение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 09:38

В этой стране сначала копят статистику за счет смерти людей, а уж потом начинают проверки зданий, установку светофоров и знаков и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 09:39

Рынок на Минской проверьте обязательно. Как то раз зашёл, потом выход искал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 09:49

Ну и что толку от этого эксперимента на вилле, выход один только проверили. Вы проверьте все выходы, на Некрасова там же выходят... По солнечному тоже поди один проверили и все... А то что там 2 выхода заложили и сделаем магазины??? МЧС при проверке стоит обратить внимание!

Суть
28 мар 2018 в 09:50

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!

Гость
28 мар 2018 в 09:52

Я голосовала за Путина, я принимала его политику. Но после страшных событий в Кемерово и его реакции, внутри все онемело, штора упала с глаз. Как можно быть таким нечеловечным? К людям не вышел, никого не отстранил. МЧС, губернатор и вся эта банда еще что-то вякает и говорит мужчине, который потерял всю семью а пожаре, что он пиарится на трагедии! И он еще будет править страной 6 лет. Боже нас сохрани.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 09:53

В детских садах сирены установленных в коридорах, были проверочные срабатывания их не слышно так как двери в коридор закрыты и двери от раздевалок в группы тоже надо закрывать.Еше дети шумят, так что все проходящие плановые проверки обговаривается по времени и дети заранее одеты в колготы и водолазки. Так что должны здания проверенных на все негорючие материалы, чего случись в саду жертвы будут колоссальные особенно среди младших деток. Одеть 35 малышей это супер тяжко.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
28 мар 2018 в 09:57

В Тюмени есть такой департамент обеспечения безопасного жизнеобеспечения населения. Мимо ходила и думала, зачем это заведение в центре города. Во-первых - его надо перенести на окраину, второе- в нем сосредоточить все функции по безопасности, а в других косвенных госструктурах -убрать. Надо этому департаменту дать все полномочия и соответственно с него и спрашивать. И еще надо, чтобы СНиП (строительные нормы и правила) не должны содержать понятие- "рекомендательный характер", а должны неукоснительно выполняться без всяких ТУ.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2018 в 09:58

Пусть после проверки тогда напишут где все соблюдается а где нет!! раз на сегодня это так для людей важно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 09:58

Печально, что в нашей стране пока гром не грянет...ничего не делается

Гость
28 мар 2018 в 09:59

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится

шизик - теоретик
28 мар 2018 в 10:00

эта ужасная трагедия даёт нашему президенту отличный повод реанимировать сталинские чистки
народная поддержка гарантирована

Гость
28 мар 2018 в 10:18

ТЦ Центральный и прилегающие к нему объекты, там не проверка, там бульдозер нужен!

Гость
28 мар 2018 в 10:23

"места массового скопления людей" ну что за скопление? "места массового ПРЕБЫВАНИЯ людей", а скапливается хлам или скот

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 10:23

В экстренной ситуации,когда человек в панике,он не в состоянии здраво мыслить,искать план эвакуации,кнопки,лестницы,двери....нужна ориентация на подобие "нити Ариадны",может на стене сразу делать какие то ориентировки к выходу?Такие,чтобы можно было ориентироваться на ощупь?

Евген
28 мар 2018 в 10:24

погибших 67 человек

Гость
28 мар 2018 в 10:30

Смехота....забегали опять ... стремно слушать и смотреть что кто то опять приказы заотдавал после необратимой трагедии . Раньше вы где были толстопузы????

Гость
28 мар 2018 в 10:34

В Голышманово в январе сгорел крытый рынок. Хорошо что ночью, никто не пострадал. Гореть начало со входа. Но потом по местному ТВ представитель МЧС сказал, что замкнула проводка, что и раньше при проверке у МЧС были нарекания по пожарной безопасности. НО МЧС НЕ РАЗУ РЫНОК НЕ ЗАКРЫЛИ , чтобы исправить положение. А зачем тогда проводили проверки. Чтобы у хозяина здания в его кафе "чаек" попить.

Гость
28 мар 2018 в 10:37

Работаю в производственном предприятии, в цехах и на складе полностью отсутствует какая либо пожарная сигнализация. Подскажите куда написать, чтобы руководство обязали устранить нарушения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 10:52

Надо не год валантёра переменовать на год пожарной безопасности

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2018 в 10:58

от куда вы взяли 64 человека когда за 300 а может и за 400

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 10:59

А проверки тех, кто берет взятки за проверки, не начались?

Гость
28 мар 2018 в 11:00

Школы и сады переполнены ....узкие лестницы...вход, выход узкие...на этажах классы достроили...дышать то нечем, а если еще и задымление...страшно подумать

ОТВЕТИТЬ
Кали-юга
28 мар 2018 в 11:02

А знаете, что самое интересное? Что КАЖДЫЙ готов костерить власть, но никто не может просто раскинуть мозгами и подумать, что мы все звенья в этой цепи.
Взяточничество, мелкое(может даже не мелкое) воровство, "кумовство" - эти понятия настолько въелись в наш образ жизни. А кричать в комментариях "а вот их проверьте", "а вот они такие-сякие" это все равно что лай собаки брехливой.
Власти плохие - пока сам не оказываешься во власти. Человеком лишь нужно оставаться, что ты на должности инспектора, что на должности уборщицы и делать работу на совесть, а не для галочки. Тогда наше общество станет цивилизованным.
Это моя правда.
Осознаю, что в современном обществе "абсолютной истиной" владеет лишь ватага малограмотных, злых, готовых порвать за халявный фен и акционную кружку.

ОТВЕТИТЬ
тюменка
28 мар 2018 в 11:06

Сегодня с утра в нашем доме идет проверка системы оповещения и пожаротушения.ЖК ЖУКОВ.Серена ревёт.Вентеляция гудит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 11:09

После трагедии пройдет полгода и опять начнется беспредел. Страна идиотов

28 мар 2018 в 11:10

В Кемерово часть людей сразу смогла на крышу выйти и 40 минут ждала пока их снимут. Всего 4й этаж. 40 минут... То есть если бы 10 а не сорок, то успели бы и двери выломать в кинозалы проклятые. И мужик бы тот не потерял троих детей и жену. Так что вы, мчс, пожарные себя еще проверьте, сколько вам надо времени и бумажек чтоб всё согласовать и успеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 11:16

пока гром не грянет мужик не перекрестится...

Тюменец
28 мар 2018 в 11:24

Есть предложение ко всем ТЦ:
1. Резместить не схемы с планом эвакуации, а понятными большими стрелками указать эвакуационный выход (на полу, на стенах,) да везде, где можно.
2. кинозалы в ТЦ. Вместо того, что бы крутить перед показом фильма рекламу со всякой чепухой, сделать небольшой ролик, куда в случае чп надо бежать, понятным и простым языком, что бы даже дети поняли, что нужно делать.

3452
28 мар 2018 в 11:47

Пора в школах заменить деревянные полы на более современные покрытия,деревянный пол сильнейший источник возгорания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2018 в 11:49

Государство коррумпировано сверху донизу - начиная с президента, которого выбрали всей толпой за двухсотрублёвые фены и чайники. Ворует президент, ворует его окружение, воруют федеральные и региональные чиновники, воруют в судебной и правоохранительной структуре. Инспектора МЧС и инспектора ГИБДД в этой цепочке потребления самые маленькие винтики.
По итогам проверок ТРЦ кто-то решит свои финансовые вопросы, кто-то с конкурентами расправится, но это точно не отразится на вашей с нами безопасности.
Все проверки для отчетности наверх.
Погибших людей, детей жалко. Самое скверное во всём, что через полгода это всё уйдёт из информационной повестки до очередной трагедии.

Гость
28 мар 2018 в 11:51

По итогам в общий доступ должны быть выложены копии 100 протоколов и предписаний с подписями и печатями по каждому проверенному объекту.
А иначе это профанация, а не проверки.

ОТВЕТИТЬ