Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени началась проверка ТРЦ, школ и детских садов на пожаробезопасность»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ178
Гость
28 мар 2018 в 08:41

показуха.
Раньше надо было проверять.

Кар ка чё
28 мар 2018 в 09:00

Проверять нужно неожиданно. Без предупреждения. Проверять нужно всё: наличие и исправность огнетушителей, пожарную сигнализацию, ежедневный инструктаж сотрудников, эвакуационные выходы.

Гость
28 мар 2018 в 08:33

Такие проверки предусмотренно проводить регулярно, а не только после ЧП.

Гость
28 мар 2018 в 08:35

Смех да и только. Это должно быть систематически , а не тогда ,когда где то случится очередная беда! Меньше бы денег воровали , а больше работали !

Гость
28 мар 2018 в 08:18

а фасады у домов МДС уже проверили?

Гость
28 мар 2018 в 08:24

Вчера в индустриальном институте (Строительная академия) проходила проверка на пожаробезопасность. Дочка рассказала, что на кафедре, где проходили у них уроки даже не было слышно сирены. Спустя время они узнали , что были учения. Наверно руководству Индустриального института стоит обратить на это внимание.

Гость
28 мар 2018 в 10:18

ТЦ Центральный и прилегающие к нему объекты, там не проверка, там бульдозер нужен!

Кали-юга
28 мар 2018 в 11:02

А знаете, что самое интересное? Что КАЖДЫЙ готов костерить власть, но никто не может просто раскинуть мозгами и подумать, что мы все звенья в этой цепи.
Взяточничество, мелкое(может даже не мелкое) воровство, "кумовство" - эти понятия настолько въелись в наш образ жизни. А кричать в комментариях "а вот их проверьте", "а вот они такие-сякие" это все равно что лай собаки брехливой.
Власти плохие - пока сам не оказываешься во власти. Человеком лишь нужно оставаться, что ты на должности инспектора, что на должности уборщицы и делать работу на совесть, а не для галочки. Тогда наше общество станет цивилизованным.
Это моя правда.
Осознаю, что в современном обществе "абсолютной истиной" владеет лишь ватага малограмотных, злых, готовых порвать за халявный фен и акционную кружку.

28 мар 2018 в 08:45

У Якушева пека подгорает... Вчера посмотрел, как Путин совокупил мэра Кемерово - как будто школьника у доски отчитал!!

добрый житель
28 мар 2018 в 09:09

Жилые дома и подвальные помещения, вот где коммунальщики складируют всякий хлам.Штрафовать надо по полной.Как юр лицо.!

Гость
28 мар 2018 в 09:02

Что, жареный петух клюнул в пятую точку?
Засуетились чинуши.

Гость
28 мар 2018 в 09:30

Как могли отдать проверку МЧС? Если она же и подписывает ввод в эксплуатацию? Неужели вы думаете она сама у себя найдёт что то?

Гость
28 мар 2018 в 09:39

Рынок на Минской проверьте обязательно. Как то раз зашёл, потом выход искал.

Гость
28 мар 2018 в 09:52

Я голосовала за Путина, я принимала его политику. Но после страшных событий в Кемерово и его реакции, внутри все онемело, штора упала с глаз. Как можно быть таким нечеловечным? К людям не вышел, никого не отстранил. МЧС, губернатор и вся эта банда еще что-то вякает и говорит мужчине, который потерял всю семью а пожаре, что он пиарится на трагедии! И он еще будет править страной 6 лет. Боже нас сохрани.

Гость
28 мар 2018 в 08:46

Не успели проверить фасады...... Новая напасть. В этой стране какие-нибудь нормативы-регламенты есть? Все проверяют постфактум. Утонул теплоход-проверяют теплоходы,оторвалось правое колесо -проверяют правые колеса,оторвалось левое колесо-проверяют левые колеса ...и т.д.

Гость
28 мар 2018 в 08:37

100 это мало. Всех поверить надо

Суть
28 мар 2018 в 09:50

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!

Гость
28 мар 2018 в 17:19

Забегали ....

Гость
28 мар 2018 в 09:16

Максимильянс проверьте!!!

28 мар 2018 в 09:36

Сознание людей надо менять и воспитание. Для этого нужно еще не одно поколение.

Гость
28 мар 2018 в 09:32

Проверять надо не только ТЦ,но и школы, вокзалы,аэропорты,все места массового скопления.

Гость
28 мар 2018 в 10:37

Работаю в производственном предприятии, в цехах и на складе полностью отсутствует какая либо пожарная сигнализация. Подскажите куда написать, чтобы руководство обязали устранить нарушения?

Гость
28 мар 2018 в 11:51

По итогам в общий доступ должны быть выложены копии 100 протоколов и предписаний с подписями и печатями по каждому проверенному объекту.
А иначе это профанация, а не проверки.

Гость
28 мар 2018 в 08:41

Проверьте Мельникайте 106 тут курилка на 4-м этаже, и в туалетах курят

28 мар 2018 в 11:10

В Кемерово часть людей сразу смогла на крышу выйти и 40 минут ждала пока их снимут. Всего 4й этаж. 40 минут... То есть если бы 10 а не сорок, то успели бы и двери выломать в кинозалы проклятые. И мужик бы тот не потерял троих детей и жену. Так что вы, мчс, пожарные себя еще проверьте, сколько вам надо времени и бумажек чтоб всё согласовать и успеть!

Гость
28 мар 2018 в 12:27

Ребята, делающие репортажи, пожалуйста накладывайте титры или бегущую строку. Не все слышат, что вы говорите.

Гость
28 мар 2018 в 16:42

Необходимо чтобы проверки проводили МЧСники из других регионов страны, что бы полностью исключить коррупционную составляющую. Нельзя исключать что друзья, родственники, знакомые и т.д. проверяющих местных МЧСников не работают в проверяемых ТРЦ и как следствие...

Гость
28 мар 2018 в 09:49

Ну и что толку от этого эксперимента на вилле, выход один только проверили. Вы проверьте все выходы, на Некрасова там же выходят... По солнечному тоже поди один проверили и все... А то что там 2 выхода заложили и сделаем магазины??? МЧС при проверке стоит обратить внимание!

Гость
28 мар 2018 в 10:34

В Голышманово в январе сгорел крытый рынок. Хорошо что ночью, никто не пострадал. Гореть начало со входа. Но потом по местному ТВ представитель МЧС сказал, что замкнула проводка, что и раньше при проверке у МЧС были нарекания по пожарной безопасности. НО МЧС НЕ РАЗУ РЫНОК НЕ ЗАКРЫЛИ , чтобы исправить положение. А зачем тогда проводили проверки. Чтобы у хозяина здания в его кафе "чаек" попить.

Гость
28 мар 2018 в 11:09

После трагедии пройдет полгода и опять начнется беспредел. Страна идиотов

Тюменец
28 мар 2018 в 11:24

Есть предложение ко всем ТЦ:
1. Резместить не схемы с планом эвакуации, а понятными большими стрелками указать эвакуационный выход (на полу, на стенах,) да везде, где можно.
2. кинозалы в ТЦ. Вместо того, что бы крутить перед показом фильма рекламу со всякой чепухой, сделать небольшой ролик, куда в случае чп надо бежать, понятным и простым языком, что бы даже дети поняли, что нужно делать.

Гость
28 мар 2018 в 12:01

О каких проверка идёт речь? Зачем они нужны? Это всё профанация. Те строительные материалы, из которых ляпают сейчас все здания, исключают вообще какое либо выживание при пожарах. Два- три вдоха и человек теряет сознание. Кому мы нужны , чтобы заботиться о нашей жизни и здоровье. Сейчас потраурят, попроверяют , да и будет с них. Почему ни кого не сняли с должностей? Не забывайте, что Аман это сила , это угольная мафия ,...

Гость+
28 мар 2018 в 12:30

Пока петух не клюнет в необходимое место..., хоть и трагедия, а ведь смешно смотреть как власть заботится о гражданах. И наверняка найдут в случае чего крайних, как это всегда бывает. То охранник виноват, то стрелочник, то дворник, то техничка, то вон тот парень..
Дума снова включит свой станок, начнет изливать идиотические правовые акты, регулирующие уже и так урегулированное, но меняя корень ответственности в сторону низших звеньев дикой бюрократической цепи. Короче говоря, всё будет как всегда, в целях укрепления вертикали.

Гость
28 мар 2018 в 12:29

В России напрочь отсутствует система профилактических противопожарных мероприятий, которая была в СССР. Как только Госпожназдзор передали из ведения МВД МЧС-никам - была исключена система предупредительных (профилактических) мероприятий. Должность инспектра подарной охраны перестала существовать. Раньше (даже в лихие 90-е) инспектора пожарной охраны "дрюкали" по полной магазины, школы, детские сады. Конечно, коррупция также была, но, учитывая, что "всех не купишь" и те нормы, которые были раньше, все было более-ле-менее. Крупных пожаров во времена лихих 90-х не припомню. А сейчас - черте что разрешают открывать. Уже итак понятно, что случись что в том же Максимиллинсе - будет куча трупов, в том же Солнечном, Фаворите, Колумбе, Магеллане - та же история. А проверки в итоге они, очевидно, пройду "на ура", пройдет пол года максимум и вообще все забудут про Кемерово. До новых трупов. Все как обычно...

Гость
28 мар 2018 в 14:15

Хорошие проверки. Эффект неожиданности. Всем крикнули, 10 дней ждите нас в гости, стол накрывайте. Конечно всё будет идеально. Вы через полгода проверьте, и без предупреждения.

Гость
28 мар 2018 в 10:23

"места массового скопления людей" ну что за скопление? "места массового ПРЕБЫВАНИЯ людей", а скапливается хлам или скот

Гость
28 мар 2018 в 11:00

Школы и сады переполнены ....узкие лестницы...вход, выход узкие...на этажах классы достроили...дышать то нечем, а если еще и задымление...страшно подумать

Гость
28 мар 2018 в 09:13

У нас когда сбивают пешехода только потом ставят светофор и др.

Гость
28 мар 2018 в 09:38

В этой стране сначала копят статистику за счет смерти людей, а уж потом начинают проверки зданий, установку светофоров и знаков и т.д.

Наталия
28 мар 2018 в 09:57

В Тюмени есть такой департамент обеспечения безопасного жизнеобеспечения населения. Мимо ходила и думала, зачем это заведение в центре города. Во-первых - его надо перенести на окраину, второе- в нем сосредоточить все функции по безопасности, а в других косвенных госструктурах -убрать. Надо этому департаменту дать все полномочия и соответственно с него и спрашивать. И еще надо, чтобы СНиП (строительные нормы и правила) не должны содержать понятие- "рекомендательный характер", а должны неукоснительно выполняться без всяких ТУ.

гость
28 мар 2018 в 09:58

Пусть после проверки тогда напишут где все соблюдается а где нет!! раз на сегодня это так для людей важно!!!

Гость
28 мар 2018 в 10:52

Надо не год валантёра переменовать на год пожарной безопасности

3452
28 мар 2018 в 11:47

Пора в школах заменить деревянные полы на более современные покрытия,деревянный пол сильнейший источник возгорания.

28 мар 2018 в 12:57

Заявка - ул. Пермякова дом 5 ( ФССП ) На узкой лестнице и в коридорах сотни людей со второго по пятый этаж. До беды не далеко. Я Вас просто предупредил о беспределе и отношении к людям.

Гость
29 мар 2018 в 18:24

чем критиковать с экрана компа, начините со своего собственого дома - проверьте как у вас работают люки на крышу, есть ли оборудование.

шизик - теоретик
28 мар 2018 в 10:00

эта ужасная трагедия даёт нашему президенту отличный повод реанимировать сталинские чистки
народная поддержка гарантирована

Гость
28 мар 2018 в 09:59

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится

Гость
28 мар 2018 в 09:58

Печально, что в нашей стране пока гром не грянет...ничего не делается

Евген
28 мар 2018 в 10:24

погибших 67 человек

Гость
28 мар 2018 в 10:23

В экстренной ситуации,когда человек в панике,он не в состоянии здраво мыслить,искать план эвакуации,кнопки,лестницы,двери....нужна ориентация на подобие "нити Ариадны",может на стене сразу делать какие то ориентировки к выходу?Такие,чтобы можно было ориентироваться на ощупь?

Гость
28 мар 2018 в 10:59

А проверки тех, кто берет взятки за проверки, не начались?

Гость
28 мар 2018 в 11:16

пока гром не грянет мужик не перекрестится...

Гость
28 мар 2018 в 11:49

Государство коррумпировано сверху донизу - начиная с президента, которого выбрали всей толпой за двухсотрублёвые фены и чайники. Ворует президент, ворует его окружение, воруют федеральные и региональные чиновники, воруют в судебной и правоохранительной структуре. Инспектора МЧС и инспектора ГИБДД в этой цепочке потребления самые маленькие винтики.
По итогам проверок ТРЦ кто-то решит свои финансовые вопросы, кто-то с конкурентами расправится, но это точно не отразится на вашей с нами безопасности.
Все проверки для отчетности наверх.
Погибших людей, детей жалко. Самое скверное во всём, что через полгода это всё уйдёт из информационной повестки до очередной трагедии.

Гость
28 мар 2018 в 12:49

Надо не только проверки проводить, но и учения среди персонала, и не липовые, а настоящие, какие проводили в союзе во времена холодной войны. Тем более что холодная война и так уже идет, а местами и не холодная вовсе.

Атеист
28 мар 2018 в 13:33

РПЦ проверять не надо, их боженька бережет.

Гость
28 мар 2018 в 14:10

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится(не пошевелиться)

Гость
28 мар 2018 в 14:41

СОЛНЕЧНЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ проверьте вот там катакомбы, узкие коридоры, каждый кв метр под торговой площадью не тц а лабиринт!!!

валентина
28 мар 2018 в 14:52

смешно,проверка! Готовьте деньги для проверяющих да побольше!!!Проверка..ха-ха-ха

Гость
28 мар 2018 в 20:14

Я смотрю, проплаченных ботов целая куча, успевают своими корявыми пальцами комментарии минусовать

Гость
28 мар 2018 в 22:27

Попробовал выйти из ЦУМа , 5 минут и то повезло.

Гость
28 мар 2018 в 22:37

Проверьте систему вытяжки дыма в автоматически режиме в ТРЦ "Кристалл". Уверен, что найдёте там много "интересного". И гастарбайтера тоже, который заслонку ногами открывает, когда ему по телефону команду дадут.

Вл-р
29 мар 2018 в 08:27

21 век на дворе ? На централизованный мониторинг в школах и общественных местах потратится властям следует. МЧС мало что изменит.Все живут по принципу /Кот из дома мыши впляс/

Гость
29 мар 2018 в 13:44

А пожарники, т. е. МЧС умеют только воду в окна лить. Почему никто не вошел в горящий ТЦ, чтобы спасать людей? Где их хваленое оборудование? Где негорючие костюмы и приборы регенерации? Шевелились как сонные мухи. Почему их не арестуют за бездействие. Толпы ментов откуда то появились, стояли глазели на пожар, орали на людей.

Гость
29 мар 2018 в 17:01

О! Сколько диванных экспертов набежало! Все такие умные - сидя ж... на диване очень легко рассуждать! Не оправдываю ни в коем случае ни власти, ни МЧСников, в большинстве случаев когда случаются трагедии виновато разгильдяйство и безответственность! Причем всех!

Гость
1 апр 2018 в 19:32

Ребята, пусть проверяют, пусть!

гость
28 мар 2018 в 10:58

от куда вы взяли 64 человека когда за 300 а может и за 400

Гость
28 мар 2018 в 13:31

Рынок на Мальвинке. Тоже раньше цеха были, постройки старые. А заблудиться легко в переходах.

тюменка
28 мар 2018 в 11:06

Сегодня с утра в нашем доме идет проверка системы оповещения и пожаротушения.ЖК ЖУКОВ.Серена ревёт.Вентеляция гудит...

Гость
28 мар 2018 в 09:53

В детских садах сирены установленных в коридорах, были проверочные срабатывания их не слышно так как двери в коридор закрыты и двери от раздевалок в группы тоже надо закрывать.Еше дети шумят, так что все проходящие плановые проверки обговаривается по времени и дети заранее одеты в колготы и водолазки. Так что должны здания проверенных на все негорючие материалы, чего случись в саду жертвы будут колоссальные особенно среди младших деток. Одеть 35 малышей это супер тяжко.

Гость
28 мар 2018 в 12:18

Сколько хомячков повылазило,бабло что ли поступило?

Гость
28 мар 2018 в 09:12

Закрыть все детские заведения в подвалах.

Гость
28 мар 2018 в 09:13

Ком в горле, слезы, злость, страх и чувство безысходности... Сколько всего страшного должно случиться, чтобы понять, что безответственное поведение ведет к трагедии. Жизнь не купишь. Прощайте милые дети. Светлая память.

Гость
28 мар 2018 в 10:30

Смехота....забегали опять ... стремно слушать и смотреть что кто то опять приказы заотдавал после необратимой трагедии . Раньше вы где были толстопузы????

Гость
28 мар 2018 в 12:37

А чё на 2 и 3 этажах дверей не проверили открыты или нет а мимо прошли?