19 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Гость
27 мар 2018 в 17:15

ну тогда МЧС пусть и шопинг там устраивает, а я ни ногой и детей не пущу, обнаглели, правильно сказал президент за деньги все подпишут, а по милости МЧС люди гибнут, это же не их дети

Гость
27 мар 2018 в 17:17

Не проверить,а снести эти памятники уродливому капитализму,алчности,корысти и наживы,которые хоронят наших людей и в особенности детей!!!

мытарь
27 мар 2018 в 17:17

Совесть - главный контролер!

27 мар 2018 в 17:26

Проверить надо Солнечный там все выходы на замке!

Гость
27 мар 2018 в 17:35

А зачем чиновнику собственности Вояжа проверять, если МЧС государственная структура.

Гость
27 мар 2018 в 17:38

Пусть готовятся, хоть даже в ночь перед проверкой. Главное сделать ТЦ безопасными для взрослых и детей.

Гость
27 мар 2018 в 17:39

Пусть проверяют, будет безопаснее ходить в ТЦ. Главное, чтобы нарушения исправили и стало жить безопаснее

Гость
27 мар 2018 в 17:40

очень надеюсь, что такого как в кемерово у нас не повторится
соболезную родным и близким

27 мар 2018 в 17:43

Ну всё правильно! зачем сейчас то проверять?! подождём пока трагедия случится!

Гость
27 мар 2018 в 17:44

Внимание!!!КЕМЕРОВО!!!
Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ!!!Откажитесь в этот субботний день от визита в них.Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой ЖИЗНИ...Мы также ТРЕБУЕМ,чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированным чиновниками о безопасности,а перед нами горожанами.Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!!Вызов брошен!Бойкотируйте ТЦ 31 марта в память о погибших людях в ТЦ "Зимняя вишня".Передайте дальше это обращение..Вместе - мы сила!

Гость
27 мар 2018 в 17:47

В ПаНаМе в детском мире вместо большинства спринкеров стоят муляжи. Видать капали, портили детские игрушки, вот и поставили заглушки. А ещё может и на ребёнка накапать, а пожары, говорят, случаются редко, так что всё в порядке.

Гость
27 мар 2018 в 17:50

нормальных решений быть не может? либо замучают проверками, либо "не кошмарить бизнес",то есть никак?

Гость
27 мар 2018 в 17:50

— На данный момент есть распоряжение генерального прокурора страны, но нам для начала проверок необходимо получить сигнал от региональной прокуратуры.))))Скоро будет вам господа...Один тоже говорил что не выплатит зарплату без звонка президента)))))

Гость
27 мар 2018 в 17:51

Будет МЧС алгоритм.....ждите!

Гость
27 мар 2018 в 17:57

Сейчас опять контролеров расплодят,которых и так достаточно на одного с сошкой.

Гость
27 мар 2018 в 17:57

Сейчас опять все начнут бухтеть, собирая все в кучу - власти, депутатов, торгашей... А сами??? Сами???? В ближайшие же выходные попретесь стройными рядами в ТЦ, рассуете детей по грязным, занюханным "развивайкам", заполните кинозалы, атакуете д........ батуты и прочие сомнительные развлечения. Если хотя бы на неделю все в одном едином порыве проигнорируют все эти массовки, срывая прибыль ТЦ, вот тогда владельцы задумаются, будет ли у них и дальше возможность "стричь баранов" без какой-либо ответной отдачи со своей стороны. Но вряд ли такое возможно, если уже давно прогулки на свежем воздухе люди сами себе заменили толкатней в ТЦ. И ничего плохого в этом не видят.

Енот
27 мар 2018 в 18:05

Думаю, у нас все норм, по крайней мере в тц Фаворит выходы не заблокированы.

Гость
27 мар 2018 в 18:11

в тюмени все ТРЦ в собственности приближенных губера. кто ж их проверит то?

Гость
27 мар 2018 в 18:20

ну вот чичас начнут лохматить бабушку...всех и вся... а деток уже не вернешь, да никто от такого не застрахован и от этого становится еще страшнее... получается все только требуют, а отвечать никто за содеянное зло не хочет

Гость
27 мар 2018 в 18:37

Вы в ТЦ Центральный сходите (это рядом с Вояжем) - без посторонней помощи, даже трезвым вы оттуда за 10 минут не выйдите. Тряпочный склад одним словом

Фото пользователя
27 мар 2018 в 18:45

у нас не Кемерово. Примером может послужить недавний пожар в ТЦ Магеллане - всё четко было сработано все эвакуированы без жертв.

Гость
27 мар 2018 в 18:49

Не только.трц поверить надо. Часто вижу, что запасные выходы или заставлены или.закрыты на ключ ( поликлиники, например)

Гость
27 мар 2018 в 19:15

Вот она наша власть у нас нет распорежения надо писать путину пусть даст указания

Гость
27 мар 2018 в 19:19

Забыли уже? Хорошо хоть Дом еды ночью сгорел, кто его знает что там могло быть...

Гость
27 мар 2018 в 19:41

Зачем тогда нужны органы МЧС на местах, если они не имеют права проверять
значимые по посещению людей объекты без санкции правительства или прокуратуры?

Гость
27 мар 2018 в 19:44

По итогам проверки данных по внутренней отделке нет...этим все сказано!

Гость
27 мар 2018 в 19:59

Ужасная трагедия!!!Сейчас строят аква парк,может есть возможность проверить и этот объект,на стадии строительства!?Как там обстоят дела со всеми разрешениями,а…?

Гость
27 мар 2018 в 20:20

Во стукачей сколько... только что не стучали, кода деньги брали и давали за подписи...

Гость
27 мар 2018 в 20:21

Пенсионер Зиневич, тебе Чайка лично должен позвонить и дать команду?

Гость
27 мар 2018 в 20:25

Вот щас пожнадзор бабла поднимут, не забудьте за каждым проверяющим СБшника закрепить!!! Вдруг соблазн побеждать будет...

646
27 мар 2018 в 20:39

Держать закрытыми аварийные и пожарные выходы различных учреждений - это веление ФСБ , как элемент борьбы с терроризмом. Во всех учреждениях есть об этом подробные инструкции. И очень удивительно, но нигде в СМИ об этом не обмолвились.

Гость
27 мар 2018 в 20:48

ну кто разрешит проверить вояж это-же вотчина Шевчик и все остальные тц принадлежат владельцам у которых фамилия не Иванов солнечный тоже принадлежит депутату пискайкину

Гость
27 мар 2018 в 20:58

Проверки ТРЦ, школ, д/садов, крупных кафе и ресторанов должны проходить проверку на пож. безопасность минимум 3 раза в год!!!, быть внезапными!!!, и только с сотрудниками СКР!!! Чтобы очередному умнику не пришло в голову как сказал президент: дать деньги за справку что все ок.

Гость
27 мар 2018 в 21:05

Солнечный на месте выхода на Логунова сделали магазин Охара. Да,через него можно выйти напрямую на улицу. Но это если знаешь об этом. Но пока не оказался в отделе об этом не догадаешься. А ведь на месте этого отдела была широкая лестница и выход!!! Те,кто не видел эту часть до появления Охары и не подозревают что это действующий выход. В панике вообще люди мимо ломанутся,к дальним выходам. Успеют ли до них добежать???

Вова П.
27 мар 2018 в 21:08

в Тюмени половина ТРЦ принадлежит Шевчикам, вторая половина - армянам. Первых не тронут, вторые - откупятся

Гость
27 мар 2018 в 21:46

Да кто их вообще проверяет! У каждого ТЦ свой пожарник, который прикормлен. Администрация знает, когда он придёт и откладывает деньги на его закрытые глаза. Знаю это не по наслышке, а на практике.

27 мар 2018 в 22:05

Вообще то все соотвествующие службы должны были более глубоко проанализировать, сделать выводы и предпринять превентивные действия после пожара на Олимпийской... но не , там всего один человек ушел, не то количество...

Гость
27 мар 2018 в 22:06

Рыба гните с головы! Но комментарии об этом блокируют.

Гость
27 мар 2018 в 23:00

Проверки надо внезапно устраивать, на то они и проверки!

Уставший_30_летний.
27 мар 2018 в 23:06

А толку оглашать о проверке за неделю. Да и вангуется мне, что уже все давно куплено. Путинская рашка она такая, тут заранее звонят, просят денег и говорят когда и где приедут. Роисся, че

Гость
28 мар 2018 в 00:47

ТЦ надо все проверить и конечно же Максимильянс подвальное помещение вместимостью на 700человек или больше, где там аварийный выход вообще неизвестно!!!

Гость
28 мар 2018 в 09:39

Кинотеатр "Космос" проверить надо. В этом кинотеатре много чего перестроили.

гость1
28 мар 2018 в 09:55

Наказывать виновных,забирая все имущество и доходы,в пользу государства. Оставлять одну квартиру в 50кв.м и всё. И у их ближайших родственников тоже (имею ввиду жену и детей,а то любят на них все оформлять). Вот тогда возможно будут думать над тем,как подписывать бумаги не глядя,за деньги. Несколько наказать,остальное в любом случае задумаются. А не так,что условно дали и гуляй.

Гость
28 мар 2018 в 10:31

Раньше кинотеатр "темп" был,в одну дверь заходишь с билетом,после окончания сеанса-дверь сразу на улицу открывалась.Поток тех кто заходит и выходит-не пересекался.Так и должно быть.Я теперь ни в жизнь не пойду ни в какие ТЦ кино смотреть,лучше дома через ноутбук.

Гость
28 мар 2018 в 11:03

а еще нужно знать где застрахованы эти тц и где проживают все учредители а то наверное тюменские тоже в австралии как и кемеровский держатель акций

Гость
28 мар 2018 в 11:19

В случае чего, хозяева ТРЦ быстренько мотанут в Австралии. Останутся охранники, повара и аниматоры батутов. Пока дождутся распоряжений всех прокуратур и Путина, реальные виновники будут потирать руки, считая миллиарды за границей.

Гость
28 мар 2018 в 13:36

Считаю необходимым проверить офисные центры! На М. Горького, 76 всегда закрыта дверь выхода на одной из двух лестничных клетках!

Гость
28 мар 2018 в 18:32

не давать никаких послаблений ни малому ни среднему бизнесу. Наши люди не умеют так работать - дали послабление, они и сели на шею!

Гость
28 мар 2018 в 18:37

да вообще все здания проверить надо! и жилые дома тоже