20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

26 мар 2018 в 14:46

Прям как с "Хромой лошадью"...

Гость
26 мар 2018 в 14:47

Эти загоны,организованные олигархами мне с самого начала не нравились.Верните все рынки обратно.

Гость
26 мар 2018 в 14:52

Проверки нужно проводить внезапно ,а не сообщать об этом за неделю,дают время хозяину заведений подготовится к проверке. А потом все будет по старому

мамаша
26 мар 2018 в 14:54

Куда обратиться, чтобы проверили пожарную безопасность детского кружка? Или где нормы посмотреть, чёто переживаю, там один только выход и высокий этаж...

26 мар 2018 в 14:56

Да-да... А то оне у вас непроверенные ведь стояли!

Настя
26 мар 2018 в 15:03

Да почему все проверки у нас происходят только после трагических событий, почему???? Сколько еще будут устранять неисправности ценой человеческих жизней???

Гость
26 мар 2018 в 15:03

господи, когда вы нажретесь своими бабосами, чтобы такое не было возможным?? Все Сирию с Украиной обсуждаем, как был везде бардак, так и не меняется ничего...

Гость
26 мар 2018 в 15:05

И вот она старинная русская традиция устраивать проверки после страшной трагедии! Невинные дети, ком в горле не отпускает. Слезы не перестают бежать. Соболезную всем родственника и близким погибших..

Гость
26 мар 2018 в 15:11

Если бы в Кемерово сработала система автоматического пожаротушения ( система насосов , трубопроводов , идущих по потолку здания и спринклеров) , таких жертв не было бы. Первое - если она там была и не сработала - то вина несомненно , эксплуатирующей организации . Второе - если ее там не было , то вина Главного управления строительства Кемеровской области или как она там у них называется , одним словом чиновников. Так как именно чиновники проводили проектную экспертизу и подписывали акт ввода в эксплуатацию данного объекта. Без подписи чиновников ни один объект в стране не возможно ввести в эксплуатацию!!!!

гость
26 мар 2018 в 15:16

везде только деньги деньги деньги и не подавятся же...дошло до того что по 5 этажей строят развлекаловки..никогда не ходил и не водил детей по таким заведениям . находили всегда чем занять детей..вот за что без войны столько смертей..страшно ..и снова дети..отдохнули на каникулах.

Аль Пачино
26 мар 2018 в 15:17

В Тюмени лично у меня реально вызывает опасение МК Магеллан (на 50 лет октября - М. Горького), ТРЦ Рентал, про офисные здания вообще молчу, но выделил бы М. Горького 44, туда заходишь, и как будто в квест попадаешь

Гость
26 мар 2018 в 15:18

Эти сараи настроенные за копейки и называемые ТРЦ, должны быть максимум в 1 этаж, хоть запроверяйтесь, шансов выбраться с 4 этажа почти никаких, огонь за считанные минуты распространяется по этим пластиковым облицовкам стен.

Гость
26 мар 2018 в 15:19

Особо проверить надо ТРЦ Солнечный !!!!!!! Летом там сдохнуть можно,от 10 минут нахождения.Сами сотрудники говорят,что никогда не работала вентиляция.....вопрос...Может и сигнализации никакие не работают.???? А ведь столько кафе на 4 этаже и кинозалы как клетушки.

Гость
26 мар 2018 в 15:20

А что без указки Пучкова и Путина никак проверки не провести? Чего ждать?

Гость
26 мар 2018 в 15:20

Ну судя по фото, сайдинг у них точно был не горючий

Гость
26 мар 2018 в 15:24

эти современные строения из железа и пенопласта горят как спички,никакой гидрант и датчик не спасет. запрещать нужно использовать горючие материалы для строительства! все хотят с экономить,ценой жизни людей!

Гость
26 мар 2018 в 15:28

В Гудвине все кинотеатры на втором этаже. Если фойе загорится то с кинозала не выбраться будет никому. Там только 1 вход и второй этаж и окон нет чтобы выбить и спрыгнуть.

Гость
26 мар 2018 в 15:28

Пока гром не грянет...

Гость
26 мар 2018 в 15:29

Зачем далеко ходить? Зайдите на рынок "Центральный" на Некрасова, 10 там сплошные; коридоры, коридоры, миллион торговых точек, там в спокойном состоянии заблудиться можно, а уж если паника, то боюсь представить, что там будет.

шизик - теоретик
26 мар 2018 в 15:29

принципиально не посещаю торгово-развлекательные центры и вы голосуете рублем

Гость
26 мар 2018 в 15:31

Так недавно в Казани, в Москве горели. Всё незамеченным прошло для МЧС. В интернете полно сейчас рассказов кемеровчан, что залы кинотеатров с людьми на ключ закрывали "от зайцев". А попробуй пластиковую дверь вышиби, не бьется же. У нас в Тюмени в ТЦ все выходы или прилавками заставлены или кучами товар возле них валяется. Все запасные наглухо замками заперты. Да еще "знаменитый" сайдинг. Системы дымоудаления вряд ли даже после монтажа проверяли. Всё для "галочки"

Гость
26 мар 2018 в 15:33

Аквапарк давайте проверяйте. Что-то быстро построили, наверняка нахалтурили.

26 мар 2018 в 15:34

погибшие люди это единственный повод для проверки??????

Гость
26 мар 2018 в 15:38

Фаворит надо проверить, уж больно проходы все узкие, нагромождение витрин, не дай бог будет давка то народ не сможет выбраться из тц !!! Проходы должны быть не менее 6 метров! А там 0,8 возле фонтана , смех , куда смотрят МЧС , ... хорошо платят наверно!!!

Гость
26 мар 2018 в 15:47

как страшно, погибли детки, там еще контактный зоопарк был - животные тоже скорее всего погибли.... и все из-за авось, ну как так можно экономить на пожарной сигнализации?!

Гость
26 мар 2018 в 15:49

Когда узнал о трагедии сразу вспомнил ТРЦ "Солнечный". Запасные выходы всегда закрыты. Хочется верить и надеяться, что после такой жуткой трагедии все ТРЦ станут более безопасней.

Гость
26 мар 2018 в 15:52

У нас в пожарке из 5 машин только 2 на ходу ,лестниц выше 5 этажа нет вообще , боевки выдают через кое как ,каскам по 10 лет ,ДЕНЕГ НЕТ .поможем сирии развивать туризм в восточной гутте

Андрюха72
26 мар 2018 в 15:54

Соболезнования. Национальная трагедия. Кемеровчане, Тюмень с Вами! Держитесь.

Гость
26 мар 2018 в 15:54

Есть такая практика из опыта, когда строят всякого рода заведения, они очень сильно экономят на оборудование для систем подобного рода, ставят дешевое и так только на время сдачи объекта, когда объект сдают то и про это все забывают, типа нас не коснется... соболезнование родным и близки погибших детей и взрослых, а виновны я надеюсь найдут и накажут должным образом включая чиновников кто проверял этот объект на соответствие...

Гость
26 мар 2018 в 15:55

Соболезнование родным и близким....

Гость
26 мар 2018 в 15:55

сирия нам поможет

Гость
26 мар 2018 в 16:01

нужна перестройка мчс. только сводки подают.

Гость
26 мар 2018 в 16:01

Тюмени чудом люди уцелели. Вспомните, недавно горел "Дом еды" и дом на ул. Олимпийской. Тоже могло быть много жертв.

Skin
26 мар 2018 в 16:01

Гудвин - вечером открыть только один выход из кинотеатра
Сити-Мол - также: вечером без всякого пожара выхода то не найти...

Гость
26 мар 2018 в 16:02

Новая поступающая информация из Кемерово делает трагедию какой-то нереальной, потому что невозможно поверить, что всё это не сон. Отвечающий за систему пожарной безопасности в ТЦ не имеет специального образования и он никогда до этого не работал со сложной техникой и вообще он повар. Мчсники без специального оборудования, без батутов, надувных подушек, сеток, чтобы ловить выпрыгивающих из окон. Сотрудники кинотеатра, закрывающие детей одних в зале, чтобы безбилетники не прошли. Отсутсвие проверок надзорных органов. Взятки. Взятки. Взятки. Чиновничье равнодушие, не объявленный общенациональный траур. Растерянность. Если ад есть, то он выглядит как Россия сегодня

Гость
26 мар 2018 в 16:08

Там не 64 погибло, а больше 400! Власти специально умалчивают реальную цифру!

Гость
26 мар 2018 в 16:11

Все орали:бизнес "душат" проверками!Сделали отсрочку для проверок-результат на лицо...

Гость
26 мар 2018 в 16:11

С нашего " солнечного " никто б не выбрался. Лабиринтики , потолки низкие, все горючее вонючее...Там и будний день Хр.н выход найдешь

Гость
26 мар 2018 в 16:14

К ответу надо лоббистов об амнистии проверок бизнеса!Но они выкрутятся,виновные будут охранники и уборщицы.

Гость
26 мар 2018 в 16:15

тут национальная традиция. настроить сто дверей и все закрыть. вся толпа прет в одни ворота. мороз же трескучий на улице. например в Сити Молле. фиг зайдешь - с телегами идут толпой в одну дверь.

Старый хрен
26 мар 2018 в 16:18

ТРЦ Гудвин тоже был приспособлен из сборочного цеха бывшего завода "Строймаш", где делали бетономешалки.

Ната
26 мар 2018 в 16:22

Официальная версия пожара- детская шалостьс огнем! Пожар начался в детской игровой комнате,где вспыхнули поролоновые кубики,и начал распространяться по зданию. Большинство погибших в кинозале, при пожаре видимо произошло замыкание какое то,и двери заблокировались, люди не могли покинуть кинозал. Это просто ужасно( Соболезнования родным и близким

Гость
26 мар 2018 в 16:22

были тут в одном трц, капец, чуть не заблудились. нельзя трц строить больше двух этажей и с непонятными корридорами. должен быть просторный выход и ни каких закутков.

Гость
26 мар 2018 в 16:25

Нарушения в ТЦ есть. Не все входные двери открыты. Это делается для тогл чтобы холод не попал во внутрь.

Гость
26 мар 2018 в 16:28

Как так!? закрыты двери кинотеатра! в жизнь больше не зайду туда, тем более с ребенком! ужас! бедные детки, люди, животные, заживо сгорели. СОБОЛЕЗНУЮ РОДИТЕЛЯМ! ГОРЕ! вместе с Вами оплакиваем погибших! Упокой, Господи, их души!!!!!!

26 мар 2018 в 16:31

Кристалл действительно продуманно сделан в плане эвакуации.

Гость
26 мар 2018 в 16:32

Всегда считала подобные места безопасными! что все подхвачено и в случае ЧП, то все организовано уведомляться и смогут спастись! а здесь двери в кинозал заперты были. А где были контролеры? удрали что ли, спасая свои Ж.., зная, что людей закрыли в зале. лучше бы безбилетник прошел, чем столько людей погибло. Глубочайшие соболезнования!

Гость
26 мар 2018 в 16:36

сити молл попал

Гость
26 мар 2018 в 16:37

Почему не всю правду рассказывают людям?! Интернет славу богу больше информации даёт. Ужас. Скорбим родным! Ужасная трагедия!

мама2
26 мар 2018 в 16:50

Господи, как это жутко читать! Сердце кровью обливается за тех людей, за ребятишек! Пусть их души будут в раю. Господи, береги нас !