6 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

Провести час в темноте: тюменцы поддержат международную акцию «Час Земли»

Сделать это просто. Можно даже не выходить из дома, если так хочется

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Никита
24 мар 2018 в 10:47

а что мешает делать это чаще одного раза в год? почему нужен какой-то определённый день для этого? показуха...

ГостьЯ
24 мар 2018 в 10:49

Антипинской НПЗ пусть отключит электричество и не включает никогда. Тогда будет результат с большим знаком плюс.

Гость
24 мар 2018 в 11:09

Интересно, а как выключение света повлияет на экологию?

гость
24 мар 2018 в 11:55

На неделе уже выключали свет в квартале на несколько часов и без всяких акций

Гость
24 мар 2018 в 12:01

ха ха ха

Гость
24 мар 2018 в 12:02

Популярный тупизм)). Потребитель отключает нагрузку, а производитель так же как вырабатывал Гигаваты так и вырабатывает, и глупцы плачут от умиления сидя в темноте дома, кушают чипсы и другой фастфуд, выбрасывая обертки из пластика засирая всё больше природу!)))

Гостинец
24 мар 2018 в 12:05

Ученье – свет, экология –тьма.

Гость
24 мар 2018 в 12:55

Зачем мне выключать свет ради показухи в определённое время,если я и так рано спать ложусь и днём электричество экономлю,бред какой то,я в это время может кино хочу посмотреть перед сном.

Воистину истинный тюменец
24 мар 2018 в 13:21

отключите электричество, откажитесь от мяса, перестаньте мыться....

Воистину истинный тюменец
24 мар 2018 в 13:31

"И самое большое высокомерие из всех – «спасем планету!» Я спрашиваю: «Что??? Все эти чокнутые люди шутят? Спасем планету???» Мы до сих пор не знаем как о себе позаботиться. Мы не научились помогать друг другу, а собираемся спасать какую-то там планету! Эта чушь начинает меня утомлять. Я устал от этого тупого «Дня Земли». Я устал от этих чокнутых праведников-экологов." (Джордж Карлин)

Добряк
24 мар 2018 в 13:57

Лучше бы один на день отменили бы курение и выпивку, это в пользу природе

Гость
24 мар 2018 в 15:06

я и в туалет дома ходить не буду

Гость
24 мар 2018 в 15:12

Я не буду эту ерунду поддерживать. Электростанции как работали, так и будут, смысла в показухе не вижу. Или прикажите дома с фонариком ходить? Батарейки не хуже окружающую среду загрязняют.

Гость
24 мар 2018 в 15:47

Вот так выключил свет на час, и все на Земле резко экологичным стало: и в Китае реки и атмосфера отчистились от загрязнений, и в Африке пустыни в 2 раза уменьшились, и на острове Пасхи деревья выросли.
Может пора настоящие меры применять, а не популизм?
Например, на трубы заводов ставить уловители по типу выхлопных труб, или комплексно озеленять пустынные места выведенными растениями стойкими к условиям и т.д.
Да не, чушь какая-то - это не выгодно.

Гость
24 мар 2018 в 16:19

Я каждую ночь устраиваю "8 часов Земли".)))

Гость
24 мар 2018 в 17:03

Акцию надо проводить под девизом "Проведи час в темноте - повысь рождаемость в стране". Тогда ваще двойная польза будет))

Гость
24 мар 2018 в 17:19

Китайцам больше продадут энергетики. Я может и больной, но не настолько чтоб потакать им!
А электричество я экономлю.

гость
24 мар 2018 в 19:23

коту делать нечего что он делает

Гость
24 мар 2018 в 19:36

Я каждую ночь с 23-х до 7-и такое устраивают.

Гость
24 мар 2018 в 20:02

А сколько мне заплатят. У нас капитализм!

Гость
24 мар 2018 в 21:24

Главные потребители эл.энергии в Мире: США и Евросюз.
Они же главные экологические спекулянты!

Антиплаксин форте
24 мар 2018 в 21:26

час земли акция не с практической целью, а чтобы вы все задумались о том, как тратите ресурсы
опять все обхаяли, ибо мозг не работает

Гость
25 мар 2018 в 18:02

Традиционно она проходит в последнюю субботу первого месяца весны в 20 часов 30 минут по местному времени. В 2018 году это будет – 31.03.18. В этот день потухнет подсветка самых известных зданий мира. И при чем тут 24 марта?

Гость
25 мар 2018 в 22:24

Мозг не работает у тех, кто не пытается даже просчитать, что происходит во время этой надуманной бессмысленной "акции", не имеющей ни какого отношения ни к экологии, ни к экономии ресурсов - в электросетях! Какие происходят броски напряжения при одновременном отключении сотен тысяч потребителей электроэнергии, как мечутся дежурные на электростанциях, выводя генераторы в нормальный режим работы. И как происходит через час всё то же в обратной полярности. Насколько при этом возрастает износ оборудования, сколько новых слов слышат ни в чём не повинные приборы! Эти "всемирные акции" - выдумка гринписовцев специально для задуривания несуществующими "экологическими проблемами". А "экологи" оправдывают свои оклады. Какие ресурсы экономятся? Вода в реках, которая генераторы крутит? Газ, который всё равно в паровых котлах для турбоагрегатов воду греет? Урановые стержни на АЭС?
ЧТО ЭКОНОМИТСЯ??? КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТСЯ??? НА КАКУЮ ЭКОЛОГИЮ ЭТО ОТКЛЮЧЕНИЕ ПОВЛИЯЕТ???

Хо-хо
27 мар 2018 в 18:48

Час дурака