Город Пройти флюорографию бесплатно и сразу узнать результат тюменцы смогут в торговом центре

Пройти флюорографию бесплатно и сразу узнать результат тюменцы смогут в торговом центре

Также можно пройти эту нехитрую процедуру в любой поликлинике города независимо от места прописки

Мобильный цифровой флюорограф выглядит вот так. Он будет стоять у центрального входа в ТРЦ 24 и 31 марта и 7, 14 и 21 апреля

Акция профилактики туберкулёза стартует в нашем городе 24 марта и продлится ровно месяц — до 23 апреля. Всё это время тюменцы могут пройти флюорографическое обследование в муниципальных поликлиниках Тюмени, просто предъявив паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При этом адрес прописки значения не имеет.

— Доктора просто и понятно расскажут об этом заболевании, причинах его возникновения, факторах риска и мерах профилактики. Для тех, у кого в будни нет времени на поход к врачу, по субботам с 11 до 16 часов у ТРЦ «Кристалл» будет работать мобильный цифровой флюорограф. Результаты обследования специалисты будут выдавать на руки сразу, — рассказали в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Подобная акция проводилась и прошлой весной. Тогда всего за несколько часов работы обследование в нем прошел 61 человек. По словам врачей, ни у одного из обратившихся тюменцев подозрения на туберкулез не обнаружили.

Рентген помогает не только своевременно выявить и вылечить туберкулёз, но и обнаружить наличие злокачественных опухолей. В прошлом году доктора «Медицинского города» зафиксировали 342 таких случая. Также у 326 женщин найден рак репродуктивной системы после скриннинга. По результатам маммографического исследования удалось выявить у 277 жительниц региона злокачественные опухоли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем