Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Считаем затраты на проведение этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени: дороже всего обошлись чартеры»

Вернуться к публикации
Все комментарии77
Гость
21 мар 2018 в 20:27

Подскажите, В Европу на этапы кубка мира, наших биатлонистов
тоже на чартерах возят за счет принимающей стороны?

гостья
21 мар 2018 в 16:09

обалдеть 96 миллионов !!! неужели нет мест где деньги нужнее?

Гость
21 мар 2018 в 17:43

Федерация биатлона должна перевозить спортсмена и инвентарь на всех этапах. Для этого ежегодно каждая страна вносит деньги в федерацию, в зависимости от квоты на спортсменов. Поступившие деньги идут в том числе и на содержание спортсменов на соревнованиях, призовые за определенные места и т.д. По факту эти 100 млн. должны не убыть из бюджета, а наоборот прибыть. Отличный распил местных чиновников под предлогом соревнования.

Гость
21 мар 2018 в 16:27

НЕ фанатам биатлона не понять то чувство, когда ты смотришь эту гонку, переживаешь за спортсмена. Это непередаваемые ощущения, спортивный азарт и абсолютно особенная атмосфера. Так что идите в баню, хотите сидите дома, пейте пива, я на свежем воздухе выходные проведу

Гость
21 мар 2018 в 16:59

Отличное время для отдыха всей семьи!!! Каждый год ходим с друзьями, с удовольствием проводим время вместе, болеем за наших, заряжаемся энергией стадиона и общего настроения! Это настоящий праздник, красивый, эмоциональный, здоровый. Всегда сами занимались доступным спортом, да и сейчас стараемся жить активно и интересно. Спасибо организаторам, с каждым годом это мероприятие становится всё зрелищней. Жалко расставаться с этапом Кубка мира в Тюмени...

Гость
21 мар 2018 в 16:25

Скорее всего, это еще не все затраты

Гость
21 мар 2018 в 17:18

сколько можно ныть о том , что не туда потратили деньги .даже во время ВОВ , и то снимали кино , проводили концерты , праздники отмечали . Все это тоже стоило денег . и люди жили куда как хуже чем сейчас , но всегда нужно уметь радоваться . А вы все ноете и ноете :"денег нет", работайте больше !я пойду, на все шесть гонок билеты купил!!!

Гость
21 мар 2018 в 16:29

Даже чисто с экономической точки зрения биатлон-это инвестиция. Благодаря тому, что приедут спортсмены из разных стран, повышается статус региона. За последнее время в СМИ федеральных пишут о Тюмени, о нас узнают))

Гость
21 мар 2018 в 17:09

Танцующий мишка из Екатеринбурга за 75 тыщщ! В Тюмени своих медведей танцующих не нашлось?

Фуркад
22 мар 2018 в 00:31

А самое интересное не указали - кто получил контракты и подряды? названия компаний огласите!

Гость
21 мар 2018 в 21:27

Чушь полная, как обычно! Но на праздник нам же никогда, жалко!!! " водка же , только сначала стоит дорого ".... )))

Гость
21 мар 2018 в 16:32

Как будто при биатлоне у нас сады и школы не строят? Спорт так то тоже развивать надо. Дети то ваши куда потом пойдут? Спорт-жизнь!

22 мар 2018 в 07:44

Безусловно, такие мероприятия поднимают престиж региона. НО. Неужели нельзя объяснить налогоплательщикам куда и на что тратятся их налоги? Если только мы оплачиваем перелет для всех сборных - это очередное унижение перед Западом, а не повышение престижа! Если так важно приглашать столько артистов и ведущих за бюджетные деньги, может стоило организовать конкурсы по области среди творческих коллективов, лучшие из которых выступили бы на биатлоне этом вашем, и это было бы для них лучшей наградой, а на сэкономленные деньги можно было бы... Называйте это как хотите - потемкинские деревни, пир во время чумы, но радоваться таким распилам могут только 2 категории людей - те кто хорошо пригрелся при действующем порядке, и те у кого голова прочно застряла в телевизоре. Те и другие с утра 18 марта стояли в очереди сами знаете куда.

Гость
21 мар 2018 в 20:00

Интересно, сколько денег тратится на развитие детского лыжного спорта? Сегодня наблюдала из окна за уроком физкультуры на лыжах. Ни 1 школьник сколько-нибудь прилично кататься не умеет. Северный регион называется...

Гость
21 мар 2018 в 17:34

Все отлично, но... хотелось бы сфоткаться со спортсменами. Хотя бы за отдельную плату.

Гость
21 мар 2018 в 16:29

Всегда недоумевал: Зачем вы снимаете эти никчемные кадры,зачем вам это?,люди с планшетами?

Гость
21 мар 2018 в 17:24

А как же шаттлы?

Гость
21 мар 2018 в 23:44

"Старые песни о главном":лучше бы деньги раздали пенсионерам и прочая туфта.вашего не взяли ничего,не переживайте"патриоты",стучите дальше на клаве всякую ....пока разрешают.

Иван
21 мар 2018 в 16:15

Главное, что бы все получили удовольствие!!! А деньги- это всего лишь бумажки, которые сегодня есть , а завтра их нет. Тем более зачем считать если они не свои))) хотя с оплатой чартеров по моему мнению перестарались. Думаю и без оплаты билетов другим сборным по биатлону, им пришлось приехать к нам, так как нужны очки на последнем этапе. Однако мы Свами всего знать не можем и возможно в сфере последних событий нашему руководству Области пришлось сделать предложение другим сборным заранее, что бы у них не возникло и мысли пытаться перенести заключительный этап кубка мира по биатлону из Тюмени куда нибудь в другую страну. Я лично, мои родители и мои друзья очень рады, что этот праздник спорта состоится именно у нас!

Гость
21 мар 2018 в 16:30

От того что вы тут деньги посчитаете и поноете, Вам лучше стало ??? ну давайте, пожалуйтесь, понойте ))

Гость
21 мар 2018 в 17:13

чартеры..... обошлись организаторам в 50 150 000 рублей.

за этот бюджет могли субсидировать на год регулярный рейс. когда Мюнхен откроете???

Гость
21 мар 2018 в 20:43

Вот пиндосам все по фигу. Поселить спортсменов на олимпиаде в тюрягу, кормить тюрей... . И все довольны, и никакого выпендрежа.

Гость
22 мар 2018 в 09:22

Я сам смотрю по телевизору биатлон. Биатлон в свое время ""повесили" на Тюмень. Ну или руководство области сами взяли шефство по биатлону(скорее всего вынуждены были. Кому то например волейбол достался и т.д и т.п.) Поэтому построена Жемчужина и т.д. Понятно что это только нагрузка на бюджет. Но руководство страны решило что это нужно для престижу поэтому губернатор под козырек и проводит соревнования.

Владимир
25 мар 2018 в 11:24

Спасибо организаторам мероприятия! Все было великолепно!!!

Гость
21 мар 2018 в 16:49

Как весело и приятно смотреть на это пенсионерам разваливающегося дома на камчатской

Гость
22 мар 2018 в 11:26

// Чтобы трибуны не пустовали, бюджетникам на эти дни даже раздали часть билетов бесплатно.
Зачем врать??
Я не уверен, что все остальное не вранье.
Дали бы ссылку хоть на один конкурс.
Деньги на закупки выделяются из разных бюджетов, а все уже начали пересчитывать деньги в своих карманах.

Гость
21 мар 2018 в 19:28

В четверг и в пятницу снегопад будет так что опозоримся на весь мир с неубранными дорогами в городе!