Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Озеро Алебашево спасут за 60 миллионов рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии96
21 мар 2018 в 12:48

А куда прошлогодние 8,5 мультов делось? Почему опять надо все чистить?

21 мар 2018 в 12:20

Кто еще спасется из этих 60млн.?

Гость
21 мар 2018 в 12:40

Ага))), мы все свято в это верим, именно все 60млн туда и уйдут)))

Гость
21 мар 2018 в 15:33

Еще бы пруд на Т.Чаркова возле Сити мола почистить!

Гость
21 мар 2018 в 13:13

меньше по льду надо на тачках гонять... все экология..

3452
21 мар 2018 в 12:44

Про Утиное озеро не забудьте,заросло камышом очень сильно.

Гость
21 мар 2018 в 15:27

Глупая система гос. тендеров. Ищут не тех кто сделает хорошо, а тех кто сделает дешевле. Лучше уж за 80, но хорошо и с использованием качественных материалов, чем за 60 все этой стандартной брусчаткой ( в красивых городах иногда используют десятки видов брусчатки на одной улице!) и через год все развалится.

Гость
21 мар 2018 в 12:37

"На трехгодичные работы выделяют более 60 миллионов рублей. Право подписать контракт достанется компании, которая возьмет за расчистку озера меньше всего денег."

Чет не понял - выделяют 60+ мультов, выиграла торги компания за 57 мультов. А разницу куда? Чиновникам в карман?

Гость
21 мар 2018 в 12:47

Было бы не плохо, если бы там обустроили зону отдыха)

21 мар 2018 в 13:05

А за 10 миллионов не спасут озеро Алебашево?

Гость
21 мар 2018 в 13:36

Украдут все

гость
21 мар 2018 в 19:58

вот вам и система спасают озера болота биатлоны за 96 лямов 60 на озеро за то люди годами в общагах комуналках в очередях на жилье и ничего глухо..о людях вообще ни слова о помощи..***..

Гость
21 мар 2018 в 17:04

Вообще задумка хорошая, а то мы только губить всё вокруг себя горазды, должно же что то после нас детям достаться!

Гость
21 мар 2018 в 12:44

Да сколько ж можно то народные деньги на всякие не нужные проекты тратить? Достройте сначала все недостроеное! Кому оно нужно, это ваше Алебашевское болото?!

Гость
21 мар 2018 в 15:22

Деньги федеральные....

Гость
21 мар 2018 в 17:27

Ещё бы гонщиков туда не запускали, было бы чище и шуму меньше а Зареке.

Гость
21 мар 2018 в 13:17

60 мильенов в болото. Классно придумали. Во дают. Молодцы. Денег нет вы там держитесь!

Юрий
21 мар 2018 в 17:30

Там ньюанс один есть. Нужно укрепить берег со стороны "березовой рощи" и отгородить глухим забором. В остальном всё не так уж и сложно. Застройщик какой-нибудь поставит зем снаряд и намоет себе площадку под застройку между Мельникайте и Алебашевской. Совместит приятное с полезным. Круто будет. Тем более дорога будет видимо между Тойота центром и Зеленым берегом.

гостья
21 мар 2018 в 13:36

чудеса да и только !!! несколько лет засирали и до сих пор продолжают эти чудо гонщики на льду , наверное состояние уже сколотили у них 450 въезд одной машины стоит , а спасать будем за бюджетные деньги ?

Гость
22 мар 2018 в 07:30

Смысл его спасать, если это озеро вскоре будет платным. Вам лже власти Тюменской весны не хватило?

Гость
21 мар 2018 в 12:56

А когда займутся озером Разбахта на Велижанском тракте?
Он уже полностью зарос камышами,а раньше помню там много селилось и дичи и много было рыбаков,а сейчас там все в запустенье.
Может власти обратят на него внимание?

Гость
21 мар 2018 в 15:18

В мае Путин в должность официально вступит...

Гость
21 мар 2018 в 16:20

Проголосовали? А теперь скидывайтесь!

Гость
21 мар 2018 в 20:02

Лет 10 назад видел карту развития города Тюмени. На ней район между Мельникайте и Алебашевской должен быть застроен и благоустроен, в том числе и берега озера Алебашево благоустроены и дороги соединяли этот микрорайоны.

Гость
21 мар 2018 в 14:59

Вообще беспредел..детям школ и садиков не хватает , они лужи чистят 3 года

Гость
21 мар 2018 в 17:00

Чистить собрались, чтобы камыш гонщикам не мешал???