6 июля понедельник
СЕЙЧАС +29°С

В Тюмени впервые провели трансплантацию костного мозга

Мужчина успешно перенес операцию, за его состоянием следят доктора

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
21 мар 2018 в 11:35

Что за врач проводил? Какое заболевание у пациента, что понадобилась трансплантация? ...Блин, какая "информативная" новость.

Любопытный
21 мар 2018 в 11:41

а выживших 100% - или как всегда оддин на 100?

Гость
21 мар 2018 в 11:47

Лючше бы дали информацию, сколько заплатил бюджет, сколько страхова и сколько сам пациент или благотворители.

гостья
21 мар 2018 в 12:09

очередной пиар от пиар менеджеров департамента здравоохранения , не на то товарищи деньги тратим , нужно просто лечить а не хвастать

Гость
21 мар 2018 в 12:23

Такую операцию делают при раке лимфы

тюменочка
21 мар 2018 в 12:38

Опять нашему народу не угодишь. Лучше бы порадовались, что медицина в нашем городе развивается. Сложнейшие операции проводятся в Тюмени, теперь не нужно ехать в Москву, Питер или куда то еще. Молодцы наши врачи!!!

Гость
21 мар 2018 в 14:40

Отличная новость! Уже много лет ОКБ № 1 готовилась к отделению трансплантологии, но никак не могли получить лицензию! Скольких людей спасут эти пересадки- спасибо докторам!
В Питер да отправляют, но вы представьте полгода - год жить в чужом городе, а сопровождающим проживание не оплачивают(и со стационара выпишут домой ехать нельзя какое то время ты под контролем врачей и проходишь лечение опять же деньги и не малые), а тут в родном городе или области.

А вы тут злыдни собрались, сколько из бюджета, пиар и тп и тп, лишь бы покудахтать на завалинке! Фу гадость

Гость
21 мар 2018 в 15:12

Теперь не надо ездить в Питер и благотворительные деньги собирать?? Круто!! Молодцы!

Гость
21 мар 2018 в 15:38

Вот конечно хочется поподробнее,кто делпл,кого пригласили,за чей счет,скорее всего газпром раскошелился,а вообще приятно что медицина не стоит на месте,а движется!

журналист
21 мар 2018 в 20:35

Почки активно пересаживали еще в 90-ые годы

Гость
21 мар 2018 в 20:56

Спасибо! Для меня это надежда!

Свидетель
22 мар 2018 в 11:42

Первая пересадка почки в Тюмени состоялась в 1986 году совместно с Московскими специалистами. В 90-х годах проводили пересадки своими силами с хорошим результатом. Пациенты до сих пор вспоминают проф. Бердичевского Б.А. добрым словом