22 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
21 мар 2018 в 10:24
Вставлю свои пять копеек из личного опыта...во первых кто определил такой умный,что человек является хищником?))))начну с того,что до ледникового периода люди были веганами(это доказанный факт,кто хочет то найдет), но в эпоху ледников растительности не стало и дабы как то выжить стали кушать рыбу и мясо, пищеварение подстроилось как известно, но больше не на переваривание мяса а на то чтобы нейтрализовать яды(продолжительность жизни кстати была очень низкая)..Так и сохранилось питание смешанное...А вообще были(и сейчас есть,но в меньшем количестве) целые племена,кот.не едят мясо и прекрасно живут, их здоровье и активность на более высоком уровне! Про то, что в холод без мяса не прожить то же бред, мясо никак не согревает тело и душу, разве "мозги" только!Мои бубушки дедушки жили в деревне и ели мясо,но ели его лишь по праздникам, поскольку продать было выгоднее. Они ели- каши,хлеб(из грубой муки), в погребе на зиму были свекла,морковь, квашеная кап. и были здоровы и сыты!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость
20 мар 2018 в 16:31

ой, а у меня на обед котлетки были морковные!))

Гость
20 мар 2018 в 16:36

ню-ню... а вот бомжи возле помойки едет все что кинут

Гость
20 мар 2018 в 16:39

Корень одуванчика это конечно сильно...

Гость
20 мар 2018 в 16:45

Знакомая год не ест мясо, с прошлого лета-рыбу. Похудела на 10 кг. и теперь весит 42. Кожа стала как восковая, сжелта. Честно скажу, неприятно смотреть. Округлости тела исчезли, по рукам анатомию кисти изучать можно.

не учь
20 мар 2018 в 16:52

веганы-сектанты!

Гость
20 мар 2018 в 16:55

отказались от мяса и рыбы. самочувствие только улучшилось. нет разбитости, усталости, высыпаешься. легкое пробуждение. употребляем креветки и морепродукты, ламинарию и хлореллу. цветочную пыльцу и пергу. перестали болеть простудными заболеваниями. зимой конечно дороговато выходит такое питание. свежая зелень(капуста кейл, шпинат. салатная зелень ) только в *Метро* продается. в интернете полно сыроедческих рецептов . делаем различные смузи из манго, авокадо и овсяного молока. вместо молочки - овсяное, миндальное, кокосовое молоко. обязательно есть мак и кунжут для зубов. при отказе от поедания трупа животного(мяса))) пропадает неприятный запах от тела, даже когда потеешь - не воняешь.

Гостья
20 мар 2018 в 17:01

поискала в интернете ролик "Цена бифштекса"...
даже страшно начать смотреть...

Гость
20 мар 2018 в 17:15

все эти сыроеды-веганы тупо жертвы рекламы и все. На этом зарабатываются огромные деньги. Питание должно быть сбалансированным!

20 мар 2018 в 17:17

Еще они отказались от мозгов

Гость
20 мар 2018 в 17:24

Вообще - то сейчас пост идёт и многие воздержались. Я каждый год выдерживаю, первые 5 дней тяжело, а потом летаешь , столько сил и энергии появляется! А если в магазин заходишь и видишь прилавок колбас - от запаха тошнить начинает!

Уставший_30_летний.
20 мар 2018 в 17:32

Это мейнстрим какой-то. В чем прикол не есть мясо или рыбу? Про убиенных животных не врите только. По-мне, так целенаправленное зомбирование населения. Хорошо, что адекватные люди пока еще (пока еще раз) в большинстве. Вы еще от шуб откажитесь и от прочих благ цивилизации. Веганов и прочих шутов понимать отказываюсь. Ну бабы ладно, а вот мальчикам веганам респект - годных красоток цепляют и в тихую мясо жрут. В молодость сам так прикидывался веганом-артодоксом. Столько веганш развел на то самое.... ....... поехавшим удачи канеш.

Гость
20 мар 2018 в 17:35

Посмотрел ролик, там про американских коровок и хрюшках. Жалко. Но бургеры все ровно буду.

Гость
20 мар 2018 в 17:43

Каждый по своему с ума сходит.

Гость
20 мар 2018 в 17:48

Ну что вы опять взялись осуждать... У каждого человека вкусы разные. Одни капусту жуют, другие шашлычок с пивасиком... Хотя... сколько людей, столько и мнений. На каждый роток, не накинешь платок!

АТ-69
20 мар 2018 в 17:49

Курить то я буду, но пить не брошу!

Реалист
20 мар 2018 в 17:51

Согласен, надо меньше есть мяса и рыбы.
1) дорогое удовольствие. цена и качества очень часто сильно не совпадают.
2) сомнительного выращивания, никто не знает чем обкололи ту корову и курицу. где обитала рыба, какого качества была вода в том водоёме
3) научные исследования доказывают, что парниковый эффект на планете в большом % из-за фекалий крупного рогатого скота.
4) для выращивания коров нужны огромные поля, для этого вырубают леса и высевают зерновые. Земля не успевает даже восстановиться, потому что сеют по 2-3 раза за сезон.
5) убивают животных электрическим током... ужас((( они живые, им умирать не хочется((

чё та я написал это и задумался...

Гость
20 мар 2018 в 17:51

От меня тоже не воняет. Мясо ем и рыбку люблю.

Гость
20 мар 2018 в 18:21

Когда-то отказывалась от продуктов животного происхождения, за исключением рыбы и выпечки (яйца и молочка туда входят, никуда не деться). Гастрономических мучений не испытывала по этому поводу, фанатичным мясоедом никогда не была, да и замены более чем достаточно. Но за два года заметно снизился иммунитет, обострились все хронические заболевания и замедлился обмен веществ (при склонности к низкому весу это не было минусом, но все же показатель), общее самочувствие при этом, естественно, не фонтан. В итоге пришлось-таки снова вводить в рацион мясо, и приведение организма в норму заняло немало времени. Поэтому в первую очередь - слушайте свой организм, и ориентируйтесь только на него. К черту убеждения, тенденции, примеры и прочее, когда вопрос о собственном здоровье.
Кому-то нужно мясо, кому-то нет, и те и другие не заслуживают ни осуждения, ни агитации.

Гость
20 мар 2018 в 18:49

каждый раз удивляешься как люди умом двигаются

Гость
20 мар 2018 в 18:52

Когда люди говорят, что не едят рыбу то любой врач скажет. что у них нет мозгов.

Мурари Харидас
20 мар 2018 в 20:30

"Вегетарианский ресторан индийской кухни — это открытая ниша для бизнеса в Тюмени"

КРУТО! Действительно ниша открыта! Хочу-хочу индийский ресторан в Тюмени!

Гость
20 мар 2018 в 20:32

А от норковой шубы отказалась тоже? Человек по своей природе хищник, есть мясо и рыбу это нормально, а вот позволить норок ради очередной шубы - это противоестественно. Но, нашим «одинаково отшлифованным горе-модницам» этого не понять, как и «вегетарианцам». Жаль...

20 мар 2018 в 20:33

К чему эта статья? Уж не к тому ли ,что пояса придется затянуть настолько туго,что останется есть только корни одуванчика и крапиву (благо скоро зелень появится уже), а картошку вообще только по праздникам??? Грибы, рыба, нежирное мясо - неотъемлемая часть полноценного рациона для здорового человека и лично я отказываться от этого не собираюсь!

Гость
20 мар 2018 в 20:33

Человек- всеядный, летом -больше зелень овощи фрукты, к холодам мясо рыба.
В сибири веган- как дурачок слышиться.

Гость
20 мар 2018 в 21:23

Всемирная организация здравоохранения расширила список заболеваний, подлежащих психиатрическому лечению, добавив к нему вегетарианство и сыроедение. Они включены в группу расстройства привычек и влечений F63.8.

Гость
20 мар 2018 в 21:37

Никогда не поверю, что морковная котлета вкуснее свиной отбивной, а отварная брокколи лучше полноценного овощного салата. Полезнее, может быть. Но ненадо забывать, что все хорошо в меру. А ещё мой дед частенько говаривал "с вареной картошки, только воротнички стоят"!

20 мар 2018 в 21:45

Думаю если бы в доисторические времена люди питались одними трпаками,нас бы сейчас не было. Да и вообще,зря что-ли среди наших зубов клыки есть,думаю не для того чтоб травку щипать они выросли.

Гость
20 мар 2018 в 22:43

Где-то читала, что вегетарианцам нельзя летать на самолетах. Выше вероятность откинуть копыта.

Гостю 21.37
20 мар 2018 в 22:54

класс))) Про воротнички

Гость
21 мар 2018 в 00:45

Мы,люди, молокососы, животные жиры это наш рацион. Че же вы веганы от молока матери не отказывались? Мясо это белки,углеводы и прочее,что нужно для индивидума имеющего клыки и питающегося молоком матери при рождении. Самое главное,что с мяса есть белок который влияет на мозговую активность ,помоему С -100 , веганы этого не получают и поэтому происходит угнетение активности. Мясо,тем более мясо рыбы и парнокопытных это основной источник белков которых очень сложно найти в лабораториях... А давайте уничтожим всех хищников в природе,львы тоже убивают свой обед, причем еще жестяе и больнее чем гуманный человек... Я ем мясо,это мне природа сказала,нечего выдумывать мифы...

Гость
21 мар 2018 в 10:24

Вставлю свои пять копеек из личного опыта...во первых кто определил такой умный,что человек является хищником?))))начну с того,что до ледникового периода люди были веганами(это доказанный факт,кто хочет то найдет), но в эпоху ледников растительности не стало и дабы как то выжить стали кушать рыбу и мясо, пищеварение подстроилось как известно, но больше не на переваривание мяса а на то чтобы нейтрализовать яды(продолжительность жизни кстати была очень низкая)..Так и сохранилось питание смешанное...А вообще были(и сейчас есть,но в меньшем количестве) целые племена,кот.не едят мясо и прекрасно живут, их здоровье и активность на более высоком уровне! Про то, что в холод без мяса не прожить то же бред, мясо никак не согревает тело и душу, разве "мозги" только!Мои бубушки дедушки жили в деревне и ели мясо,но ели его лишь по праздникам, поскольку продать было выгоднее. Они ели- каши,хлеб(из грубой муки), в погребе на зиму были свекла,морковь, квашеная кап. и были здоровы и сыты!

207
21 мар 2018 в 10:38

Питаться овощами без молока и мяса гораздо дороже, на одной капусте далеко не уедешь, а огурчики, помидорчики, кабачки зимой дороговаты! а Спаржа, да наверно одна из самых "дешевых". Организм от их придури однозначно пострадает, так а смысл себе отказывать, один раз живем!

Гость
21 мар 2018 в 10:40

Веганы не едят животных, они их объедают.

Кар ка чё
21 мар 2018 в 14:02

Любое хищное животное умнее по определению любого травоядного. Ум хищнику дан, чтоб охотиться за своей добычей. Вот поэтому неандерталец превратился в человека, потому что стал есть мясо.

Гость
21 мар 2018 в 14:04

Раневская сказала, с диеты морда становится уже, но как то грустнее. Так и с веганством- морковь- это хорошо, но с мясом веселее.

Гость
21 мар 2018 в 14:47

У каждого безусловно свои тараканы в голове, и это их дело, считают что это полезно - пусть не едят мясо.

Один мой знакомый несколько лет был вегетарианцем, а потом 5 - 6 лет ел одни овощи фрукты и тому подобное.
В свои 30+ выглядел по комплекции как школьник старших классов, маленький худенький. Зубы коричневые, разъеденные фруктовой кислотой.
У организма большой запас прочности, и вы можете несколько лет хоть одной репой питаться, только вот пользы для вас это никакой не принесет, скорее наоборот вы сильно подорвете свое здоровье.
Если вы не хотите есть мясо по этическим причинам - ешьте яица и творог, никого для того чтобы вы их ели убивать не надо, и вам для организма польза.

Гость
24 мар 2018 в 15:10

МЯСО МЯСО МЯСО! ЛЮДИ ВЫ ЗОМБИ, НЕ СМОТРИТЕ ТЕЛЕК!

Guest
28 мая 2018 в 13:25

Ребята, ну почему же вы так узко мыслите, раз "мясо насыщает ваш мозг"?
Зачастую отказ от эксплуатации продуктов животного происхождения связан лишь с этическим вопросом. Никто не в праве лишать живых существ жизни и любой адекватный человек сможет спроецировать нынешнее отношение к животным на людей.
На самом деле, всё просто: есть один замечательный фильм "Земляне"
Если после его просмотра вы всё так же захотите поддерживать эту индустрию - поздравляю, вы бесчеловечный маньяк, можете гордиться своим рационом и образом жизни. Страшно жить, если настолько озлобленных чудовищ вокруг большинство.