Город подробности Падающие дорожные знаки, улетевшие в кювет машины, замерзшие школьники: как Тюмень пережила штормовое утро

Падающие дорожные знаки, улетевшие в кювет машины, замерзшие школьники: как Тюмень пережила штормовое утро

В городе объявлено штормовое предупреждение

Метель началась ночью

В Тюмени сегодня, 19 марта, властвует непогода. На улице поднялся сильный ветер и метет снег. Все, как и предупреждали синоптики с МЧС, объявившие вчера, 18 марта, штормовое предупреждение.

По сообщению синоптиков, сейчас в городе минус 6, а ветер достигает 11 метров в секунду. Днем станет хуже — похолодает до минус десяти, а ветер усилится до 12–20 метров в секунду. Будьте осторожны.

Мы следим в режиме онлайн за тем, как город переживает непогоду. Делитесь своими историями, фото и видео непогоды, рассказывайте, как утром добрались на работу, отправили ли детей в школу? Пишите нам на почту, звоните и отправляйте сообщения в Viber или Telegram на номер 8 922 479-00-81(редакция 72.ru) или 8 950 489-91-20 (Анна Яровая).

В Тюмени пробки из-за непогоды достигли уже 7 баллов. Автомобилисты сообщают, что ДТП произошло на Стреловском мосту, на 50 лет ВЛКСМ — одно у перекрестка с Тульской, второе — у перекрестка с Холодильной. Там образовываются небольшие заторы. Пока движение затруднено по Червишевскому тракту, улице Пермякова (от Федюнинского до Широтной).

08:29 С утра в городе работает снегоуборочная техника. В первую очередь чистят основные улицы, потом второстепенные и межквартальные проезды. Уборкой снега во дворах должны заниматься управляющие компании, правда, им на это отводят до пяти дней.

Утренняя уборка
Расчистка снега на улице Республики

08:43 Автомобилисты сообщают, что активнее всего сейчас чистят центр города, а до дворов пока никто не добрался.

С утра пробираться по сугробам приходиться не только пешеходам, но и автомобилистам.

Пробки в городе уже достигают девяти баллов. Сильные заторы на Червишевском тракте, улицах Харьковской, Мельникайте, Одесской, Мориса Тореза, Зои Космодемьянской.

Утренняя уборка у здания правительства Тюменской области

08:59 На трассах видимость очень плохая из-за метели. Автомобилистов просят воздержаться от поездок.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

09:15 В Рощино сегодня самолеты выпускают с задержкой. Согласно онлайн табло рейсы в Москву, Салехард, Бованенково задержались в аэропорту почти на два часа. Так, в столицу рейс должен был вылететь в 6:45, но только в 8:30 завершилась посадка на борт. Сейчас девять рейсов задерживают по метеоусловиям.

— Отмены рейсов нет. Пока задержка на вылеты — из-за сильного бокового ветра. На прилет задерживается рейс 316 (из Ханты-Мансийска) по метеоусловиям Тюмени. Всего на текущий момент вылетело шесть рейсов, — сообщили в Рощино.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

09:42 Улицы города убирает несколько сотен единиц снегоуборочной техники. По данным сайта «Тюмень — наш дом», на уборке снега работают более 480 машин.

Уборка снега у Драматического театра

10:07 В непогоду тюменцы находят и время для шуток. Горожанин заметил, что по городу все еще курсируют автобусы, поздравляющие с Новым годом!

— Сегодня наблюдал на автобусе маршрута 25 надпись «С Новым годом!». Уместнее бы смотрелась «С новым снегом», — написал в редакцию 72.ru читатель Дмитрий.

Новогодний автобус

10:29 На трассах Тюменской области машины сносит ветром в кюветы. Только за утро за пределами дороги оказались пять транспортных средств.

— На трассе Тюмень — Курган две машины улетели в кювет. Один из водителей пояснил, что был сильный порыв ветра, и он не смог удержать машину на дороге, — рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Водителей предупреждают о возможности повторения таких случаев. Сейчас видимость на загородных трассах ухудшена, могут образовываться переметы. Дорожные службы проводят патрульную очистку трасс.

Mercedes улетел в кювет на трассе Тюмень-Курган

10:53 На путепроводе на улице Монтажников остановилась груженая фура, которая не смогла подняться. Автоиспекторы помогли навремя ограничили движение и помогли водителю спуститься. дальнобойщик продолжит движение по другому маршруту. Инспекторы ДПС сегодня активно помогают водителям, попавшим в трудные ситуации. Также за помощью можно обращаться в МЧС.

Груженая фура в непогоду не смогла преодолеть подъем на путепровод

11:18 Занятия в школах проходят в обычном режиме, но родители могут сами решить отправлять свое чадо в школу или нет.

- Для детей, не пришедших в школу, организуется дистанционное обучение. По решению родителей пропуск занятий из-за неблагоприятных погодных условий является уважительной причиной, - сообщили в городской администрации.

В детсадах детей ждут в любую погоду

11:45 Горожане отмечают, что на улице сейчас больше дворников, чем снегоуборочной техники.

— Пока шла на работу, встретила в центре (район кинотеатра «Космос» и Драматического театра) несколько снегоуборочных машин, зато дворников гораздо больше. Чистят тротуары и дорожки, — рассказала 72.ru читательница Виолетта.

Дворники сегодня метут и сгребают снег. Метель тем временем не утихает

12:10 Тюменцы жалуются на сильный ветер, который пытается сбить с ног. Пока люди передвигаются от автобусных остановок до офисов их заметает снегом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

12:35 Непогоду тюменцы связывают с выборами. В шутку, конечно.

- Всё-таки молодцы организаторы выборов. Даже весна вчера явилась. И с чувством выполненного долга опять ушла восвояси, - поделилась в соцсетях тюменка Любовь.

Из окна тоже практически ничего не видно из-за метели

13:02 На трассах обстановка не улучшается, междугороднее автобусное сообщение частично приостановили. Фуры формируют в колонны. Только за утро там в кювет улетели несколько машин. Видимость на дорогах практически нулевая. Госавтоинспекция просит водителей сегодня, 19 марта, воздержаться от поездок и переждать непогоду в городе. На открытых участках трасс сильные порывы ветра. будьте осторожны и аккуратны.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

13:28 Остаться дома в непогоду хотелось не только детям, но и взрослым.

- Можно в такую погоду никуда не идти? — вопрошает в соцсетях горожанин.

К сожалению, нельзя. Даже у школьников сегодня нет поблажек, им прогулять школу можно только с разрешения родителей.

Из-за метели житель верхних этажей могут с трудом разглядеть дворы

У ТРЦ «Гудвин» ветром сорвало знак. Его «полет» остановил рекламный щит и уличный фонарь.

Интересно какие силы удерживают знак?

14:15 От сильного ветра пострадали жители многоэтажки в Заречном. В доме №26 по улице Газовиков у жителей верхнего этажа ветер вырвал балконную раму. Конструкция рухнула вниз. По словам очевидцев, обошлось без пострадавших.

Конструкцию вырвало частично
Рама упала у подъезда

14:43 В Тюмени ситуация на дорогах пока лучше, чем на трассах, где утром случилось несколько аварий из-за непогоды. Госавтоинспекция даже временно ограничила выезд на трассу Тюмень-Омск междугородним автобусам, а фуры начала формировать в группы для выезда на трассу. В городе пока спокойнее. Недавно в Ямальском-2 с дороги съехала легковушка. По предварительным данным никто не пострадал.

Мишину завалило на бок

15:09 В Тюмени пока прекратился снегопад. Но синоптики прогнозируют, что сильный ветер в городе продержится до вечера. Возможно, снова сорвется снег. Ночью порывы ветра снизят скорость до 13 метров в секунду. Завтра утром, 20 марта, температура воздуха достигнет минус 10 градусов, днем воздух прогреется до минус 5. Скорость ветра будет достигать 7–12 метров в секунду, местами порывы до 17. Возможен снег.

Сильный ветер в городе продержится до вечера

Погода начинает налаживаться, метель сошла на нет, поэтому мы закрываем наш онлайн.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем