5 июня пятница
СЕЙЧАС +23°С

Бизнес в декрете: тюменка бросила работу менеджером и открыла мастерскую, где создает вещицы из дерева

Сколько денег она потратила на обустройство домашней мастерской и какой доход приносит «деревянное» хобби — Ольга Отраднова рассказала 72.ru

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

ГОСТ
19 мар 2018 в 10:49

Хорошая женщина, нашла интересное занятие, молодец!

Гость
19 мар 2018 в 11:02

Заколебали с этими декретными бизнесвуменшами.

123
19 мар 2018 в 11:03

симпатично, но не совсем практично, всё таки это на любителя, и больше хобби, чем заработок

19 мар 2018 в 11:04

Класс! Молодец какая!

Гость
19 мар 2018 в 11:09

Опять двадцать пять)))

Гость
19 мар 2018 в 11:09

Все это просто хобби. Денег так не поднять. Жалкое барахтанье нищеты.

Гость
19 мар 2018 в 11:15

Более подходящее слово для этой деятельности - "хобби"!, ну не как не "бизнес". Бизнес должен приносить постоянный огромный доход помимо всех затрат на его развитие, только тогда это можно назвать "бизнесом". А в целом девушка молодец, уважаю таких, кто всегда находит для себя занятие по душе, а не сидит сложа руки!)

Маринка
19 мар 2018 в 11:30

Ну правильно, зачем работать когда можно рожать и рожать

Гость
19 мар 2018 в 11:30

Очень красиво, талантливо, тепло! Все таки базовое художественное образование сказывается. И зачем было вообще в менеджеры идти, если всегда была тяга творить) и данные для этого все есть))) Удачи! Бременские просто шикарны!

Гость
19 мар 2018 в 11:31

Рада за женщину, что есть чем себя занять в свободное время. Вещицы симпатичные.

Гость
19 мар 2018 в 11:34

Муж содержит вот основной бизнес

гость
19 мар 2018 в 11:39

молодец красиво, но к сожалению трудоемкое и малодоходное хобби

Гость
19 мар 2018 в 11:57

Очень приятно видеть таких инициативных людей,творческих,Дерзайте,а кому попу не охота поднять-завидуйте молча

Гость
19 мар 2018 в 12:55

Умничка!

Гость
19 мар 2018 в 13:07

На уроках труда в 6 класс примерно такое делали

Гость
19 мар 2018 в 13:17

Очень красивые вещицы! Талант! Можно переключиться на изготовление разного рода вещиц для интерьера на заказ, будет востребовано. Ещё можно сотрудничать с фотографами, фотостудиями, которые работают с маленькими детьми- красивые штукенции на фотосессиях будут кстати )))

Кокс
19 мар 2018 в 13:33

Повеселило - упадок, нет вдохновения и тд.
Все идеи по данному ремеслу в инете уже готовые, чего де грустить?))

19 мар 2018 в 13:41

Лазер очень вредное производство ,особенно когда обрабатывается пластик .стекло.И это уже не увлечение ,а незаконное предпринимательство. Нельзя использовать его в домашних условиях.

Гость
19 мар 2018 в 14:41

Что то мне подсказывает, что мастерская это всего лишь прикрытие, на самом деле живет безбедно на алименты от бывшего.

Гость
19 мар 2018 в 15:11

Красиво, но практического применения такой вещи не вижу. Думается мне, что покупают такие вещи только те, кто увлечен декорированием интерьером. У меня вот, например, глядя на такие вещи, совершенно не возникло желания купить хоть что-то. Подумал - да, красиво, но только зачем это мне?

гость
19 мар 2018 в 15:12

опять большинство коментов негативные. да что вы за людишки то такие мелочные. и посчитали,что не доходно, и кому это надо, раз мне не надо- то никому? человек занимается любимым делом,которое востребовано, и за которое он получает деньги. явно выше средней зп.

Гость
19 мар 2018 в 16:17

Знаю эту девушку, а точнее приобретала у нее некоторые изделия - пазлы для ребенка и ключницу - вещи очень симпатичные, приятны на ощупь, в отличии от пластиковых, а главное натуральные - вообще не понимаю негативных комментариев к данной статье.

Гость
19 мар 2018 в 17:28

где продается эта красота?

Гость
19 мар 2018 в 19:18

Вам не надо - не берите! А я лет 6 назад подобный пазл купила бы для ребенка, т.к. трудно найти качественную безопасную, при этом нетривиальную игрушку по возрасту. В магазинах одно китайское барахло, которое облазит через месяц, или совсем скучные формочки.

Гость
19 мар 2018 в 21:13

Старайтесь, девочки, нечего в декрете рассиживаться )

Гость
19 мар 2018 в 21:25

"И небольшой лазер для создания гравировки по дереву. Даже не знаю, сколько он стоит: это подарок мужа".
"А еще мне купили фабрику, но я всего добилась сама".

Гость
19 мар 2018 в 22:17

Негативные комментарии, потому что , живет она для СЕБЯЯ!!! Поставьте ей задачи выше, не справится девка.,..( т.к . Кто справляется, «таким» делом не занимается.) очередная «яживудлясебя».5455

Гость
20 мар 2018 в 08:54

Да, всё из интернета, нет "полёта фантазии", сама ничего не придумала. А качество, при рассмотрении, оставляет желать лучшего. Лазерам сейчас заняты все, кто не хочет работать ручками. Так, что "Америки" Ольга не открыла в "бизнесе".

Гость
20 мар 2018 в 18:58

Все, кто негативно отзываются- просто завидуют. И не важно как это называется"бизнес" или "хобби", главное-человек увлечен. А вот кому делать нечего им бы других покретиковать. Займитесь делом.

Гость
21 мар 2018 в 11:17