Город Песочницы и качели: публикуем список дворов в Восточном, где к лету преобразятся детские площадки

Песочницы и качели: публикуем список дворов в Восточном, где к лету преобразятся детские площадки

Посмотреть, как будет выглядеть эта красота, предлагаем прямо сейчас

Вместо облезлых качелей и опустевших песочниц появятся новые, удобные. И яркие, как эта горка на площадке одного из детсадов

Четыре двора и два сквера, которые находятся в границах Восточного округа, к началу лета этого года преобразятся до неузнаваемости. Эти площадки для детских игр и прогулок украсят новые песочницы, качели, карусели, турники и лавочки.

— Во дворе дома на Пермякова, 45 появится новая карусель и песочница с большим навесом. То же самое будет сделано и в сквере Энергетиков, где ко всему прочему добавятся качели, спортивный комплекс «Паутинка» и воркаут-комплекс с турниками и брусьями. На Широтной, 51 тоже сделают такой уголок для активностей и порадуют здешних детишек двойными качелями и новой песочницей взамен старой, которую рабочие разберут и вывезут на полигон ТБО, — сообщается в официальных документах на сайте госзакупок.

Слева направо: эскизы песочницы, двухместных качелей и карусели

Также изменения ждут сквер Тружеников тыла, где появится горка, карусель и опять же песочница с навесом от непогоды. Здесь же детей и их родителей порадуют двое качелей-балансиров и одни — обычные, двухместные.

Такими должны получиться горки, комплекс «Паутинка» и воркаут-комплекс

Во дворе домов на Пермякова 54 и 54а ждите появления качелей-балансиров и воркаут-комплекса. Для горок сделают удобные перила, а отжившие своё металлические элементы отправят на металлолом. На 30 лет Победы, 134 ремонт получится самый скромный: двое двухместных качелей — из нового и покраска уже имеющегося убранства двора. Такие же качели, но одни, будут и в сквере Энергетиков — по соседству с каруселью, новой песочницей и спортивным уголком.

Без обычных турников тоже не обойдётся. По центру — качели-балансиры, справа — антивандальные качели «Гнездо»

По предварительным подсчётам управы ВАО, на всё это обновление потребуется 1,2 миллиона рублей. Деньги подрядчику, который выиграет тендер, перечислят из городского бюджета.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем