13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
15 мар 2018 в 13:12

Не дай Боже извращатся над творением твоим.

Гость
15 мар 2018 в 13:17

Нет засыпке лога и постройке парковки и общежитий!

Гость
15 мар 2018 в 13:18

Нужно сделать там что-то красивое, как предлагают эти архитекторы. В центре города катастрофически не хватает парков. Нужна комфортная городская среда!

Гость
15 мар 2018 в 13:33

Красиво было бы, в этом городе нет нормальных мест для отдыха, кроме преславутой набережной.

санек
15 мар 2018 в 13:34

не надо там парковки и общаги лучше парк так уже все в центре загубили

Барабанбобрам
15 мар 2018 в 13:34

Да зачем он нужен? Кто эти неравнодушные, кому небезразлична его судьба? Склоны с мусором, "вонючка", а за всем эти гранитная набережная? Ну че смеяться? Небезразличные могут идти жить в лес.

Гость
15 мар 2018 в 13:35

– Зачем ты пьешь воду из Тюменки, сюда все мусор бросают, отходы сливают, со всего частного сектора канализация сюда выходит!
– Экотропа! Прикладная урбанистика! Тюменская общественность!
– Да я и говорю: двумя руками черпай!

Гость
15 мар 2018 в 13:43

Распил бабла, не более того.Все деяния этой власти наших дней зациклены только на этом,их никоим образом не беспокоит экология и будущее.

Дубов
15 мар 2018 в 13:44

Бомжики будут рады таким постройкам

Гость
15 мар 2018 в 13:46

Оставить как можно больше природы. Общежитиям там не место.

Гость
15 мар 2018 в 14:00

Мне нужен парк, так красиво можно сделать как предлагают дизайнеры. Что общежитие не где поставить. И так у нас одни дома , все позастроили , плюнуть не где. Пойду на пикет

Гость
15 мар 2018 в 14:02

Испоганят все как в Гор саду и возле Сельхоз Академии, все посрубают

ярусский
15 мар 2018 в 14:05

Больше парковок хороших и разных! Кому нужны деревья - езжайте в лес!

Гость
15 мар 2018 в 14:11

А я за парковку, считаю, что в той части города их катастрофически не хватает, общежитие построить тоже не плохая идея, вуз рядом.

Гость
15 мар 2018 в 14:16

Надо строить Зиккурат. Надо больше золота и юнитов.

Гость
15 мар 2018 в 14:30

На одном из проектов так вообще кампус Apple в силиконовой долине отдыхает. Рисовать научились, осталось научиться строить.

Гость
15 мар 2018 в 14:38

Облагородили бы тогда этот лог, убрали старые и больные деревья, почистили речку и берега... А то ощущение помойки не покидает при приближении к этим местам.

Гость
15 мар 2018 в 14:44

Оставьте всё как есть, сохраните природу!

Гость
15 мар 2018 в 14:46

Безымянная речка или ручей в Восточном, угол ул. Широтной и ул. Народной. Остался небольшой участок с березовой рощей по левому берегу. Рощу понемногу начинают вырубать, потихоньку, не спеша, не привлекая внимания. Если облагородить берега, высадить рябины, сосны, установить мостики, площадки, получится красивый уголок. Площадь небольшая, больших затрат не потребуется. В роще гнездятся птицы,летом собаки гоняли утят, правда безуспешно, водятся водяные крысы. Ручей живой.

Павел
15 мар 2018 в 14:47

Если будет построена общага и парковка, места в ней получать приближенные к кому надо, или блатовые студенты. А им, их папы и мамы найдут жилье и так. Наш город с каждым годом все больше походит на пустыню. Природу надо беречь и сохранять, так что нафиг еще одну кирпичную коробку. Даешь людям облагороженый парк с рекой!

Гость
15 мар 2018 в 15:02

Единственный проект,который я поддержал бы,это-проект тюменского архитектора Владимира Суворова,т.к. он меньше всего вмешивается в природу и финансово не затратный,по сравнению с остальными! Но,кто же прислушается к таким горожанам как я

Дуче
15 мар 2018 в 15:07

Россия страна с самой большой территорией в мире и не большим для такой территории населением, но наши "умные" чиновники умудряются лепить здания рдруг на друге как в Японии. Хотя у японских чиновников мозгов явно больше, коль они всеми силами пытаются сохранить зеленые уголки в городах.

Гость
15 мар 2018 в 15:12

Вот проект В.Суворова, где просто дорожки и деревья - самый адекватный и разумный, добавить только обустроенные площадки для пикника, как в Гилевке, и достаточно. Все остальное - варварство. Тем более что мы знаем,что качественно и красиво, как на фото, это никто не сделает! Будет как набережная - дорого, лысо, и все всегда отваливается. Но именно это и выгодно власти и прикормленным фирмам, увы.

Гость
15 мар 2018 в 15:18

ТОЛЬКО экологическая тропа или дендрологический сад. Больше там НИЧЕГО не должно быть! Все остальное природу просто уничтожит.

Гость
15 мар 2018 в 15:33

Сейчас еще студентов нагонят комменты против парка и за парковку писать как в прошлый раз было!

Гость
15 мар 2018 в 15:33

На этом месте получился бы неплохой парк с рекой. Деревья правда не сразу вырастут, но все же это лучше, чем бетон.
Есть и другие лога для строительства парковок, например за дворцом спорта или от Чернышевского до Товарного.

Гость
15 мар 2018 в 15:39

Вот только водичка в реке очень грязная! При создании парка её надо будет разбавлять хотя-бы 1 к 5 то есть нужно будет построить водопровод из Туры, насосную и очистные сооружения и только после этого можно эту речку будет в рекреационных целях использовать.

Гость
15 мар 2018 в 15:44

вспоминаю детство..., жил в 70-100 метрах от оврага, в нем прошло все детство и школьные годы..., катанье на санках зимой, ловля певчих птиц..., первая сигарета летом, в «пещере», игры...
была мечта превратить овраг в пруд или скакать на коне по склонам... все детские мечты. слышали также, что этом овраге и различные криминальные истории...
Дай Бог сделать эти места благоприятными для жителей города.

Гость
15 мар 2018 в 15:46

Как там платная парковка вместо Юбилейного поживает?)))

Коренная тюменка
15 мар 2018 в 19:33

Стоп! Какое строительство в логу, вы что?
1) это зона "охраняемой природной территории"
2) водоохранная зона в которой запрещена любая стройка
3) вы читали в статье написанной ранее, они хотят потратить 1 миллиард рублей на эту стройку. из бюджета области
4) кто допустил замусоревание данной территории, если она в водоохранке и как "зона охраняемого ландшафта"?

У-у-у-у-у... ребята, активисты, я с вами!!!
Молодцы, что подняли эту тему. Парк в центре Тюмени - мечта!
Поддерживаю вас двумя руками.

Где петиция для того, чтобы подписать?

Гость
15 мар 2018 в 20:46

Взгляд со стороны.
Лог - индивидуальность этого города. Облагородив лог, сделав из него прогулочную чистую зону город только выиграет. Это будет такой же изюминкой Тюмени как набережная при минимальных на то затратах. Тюмень крутой город, нельзя упускать возможность сделать его ещё лучше и привлекательней как для Тюменцев, так и для гостей города. Очередным общежитием и парковкой тут никого не удивишь.

Гость
15 мар 2018 в 21:22

Я тюменский путешественник зовут меня Лева. Я побывал уже во многих местах и странах и знаете, не смотря на мою любовь к россии я не могу избавится от ощущения убогости нашей страны.
Приедут друзья иностранцы в Тюмени нечего даже показать интересного, все стандартно оптимизированно, фонарики и бетон.
Какие то мы ваньки без родные в натуре, вместо того чтобы провезти в дону расскопки, востановит мельницу, память о месте, мы все уничтожает, загаживаем и закапываем. Будто тут кроме этого мусора и не было ничего, будто тут одни однотипные многоэтажки всегда стояли.
Только если речку вонючку закопать она чище не станет все это по берегам туры будет, когда и ее загадим тоже закопаем и торговый центр построим.
И всем по парковке

Гость
15 мар 2018 в 21:25

Народ должен решать, что и как там делать! Я за парк! :)

Гость
15 мар 2018 в 21:32

Путешествую всю свою сознательную жизнь и не смотря на огромную любовь к родине не могу избавится от ощющения ее убогости.
Приедут друзья иностранцы, даже нечего в тюмени показать чего то интересного, уникального. Все однотипное, бетон асвальт и фонарики. А это при том что Тюмень действительно один из лучших городов стране, про некоторые вообще говорить стыдно.
И все мы ваньки без родные, свою историю не помним, не чтим. Все загадили закопали, будто тут кроме болот и грязи и не было ничего. Только одни однотипные многоэтажки всегда и стояли.
Только если речку-вонючку закопать она чище не станет, все это по берегам Туры будет. Потом и ее закопаем, а на ее месте поставим торговый комплекс и каждому по парковке.

Гость
15 мар 2018 в 22:21

У Тюменцев мнение бы спросили на Тюмень наш дом хотя бы. Парковки нужны, но зелени в городе очень не хватает!

Гость
15 мар 2018 в 23:15

Надо бы выкупить администрации несколько кварталов частного сектора и сделать на его месте парк.

Татьяна
15 мар 2018 в 23:32

Опомнитесь люди, осознайте, что делаете! Нашим будущим поколениям нужна будет природа, а Каменных джунглей и так хватает!

Гость
15 мар 2018 в 23:34

Кстати почему-то в Тюмени вообще так мало деревьев да и те пытаются уничтожить!

Татьяна
15 мар 2018 в 23:37

Опомнитесь люди, осознайте, что делаете! Нашим будущим поколениям нужна будет природа, а Каменных джунглей и так хватает!

Гость
16 мар 2018 в 02:19

Подписывайте петицию на change.ru . Будем опять бездействовать, лог уничтожат. На эти деньги уже рассчитывают, надо что-то делать. Одного не могу понять, что за великая необходимость у студентов в общежитиях появилась? Сейчас аренда дешевле некуда.

Гость
16 мар 2018 в 10:02

Мне очень понравился проект Юлии Мелентьевой. Так и надо сделать! Красота да и только. Заколебали уже со своим строительством. Друг на друге уже дома стоят. Неужели нельзя расширится где то за городом и сделать свой уютный уголок. А не пихать свои общаги и парковки в центр города! Уже продохнуть не где. Везде бизнесцентры, Торговые центры, неужели нельзя оставить хоть что то для людей? Я категорически против строительства общаг и парковок!!! Я за проект Юлии Мелентьевой!!!

Гость
16 мар 2018 в 10:07

Если не секрет, где этот герой был раньше, когда в овраг мусор сбрасывали и канализацию сливали? Что-то не слышно было его с его предложениями. Почему объявился, только когда появился проект застройки оврага? Чисто раскачать недовольство и засветиться на его фоне? То есть вонючая помойка в центре города его не смущала, а студенческое общежитие как кость в горле вдруг встала?

Лариса
16 мар 2018 в 11:32

пример из Далласа: два жителя получили согласие властей, привлекли добровольцев и на собранную тысячу долларов за выходные преобразовали часть дороги в общественную зону. Нам на на обозрение представили прекрасные проекты. А мы как Шариковы, готовое правильно и бережно не умеем использовать. Образование есть, образованности не хватает.

Мечтатель
16 мар 2018 в 16:40

Пусть активисты сделают там пляжи, купальни, зоны отдыха и приглашают туристов из Крыма и из Египта.

добрый житель
18 мар 2018 в 14:50

Проект, Юлии, отличный !!! Очень красиво! Ждем воплощений!

Гость
24 мар 2018 в 18:29

Предлагаю школу в "Европейском " построить. Парк пару лет подождёт

Ната
30 мар 2018 в 15:19

Замечательный проект Суворова. Очень красиво

Ира
31 мар 2018 в 15:29

Конечно парк нужен городу. Очень мало мест для отдыха, просто очень. Нужен не один парк, а ещё штук 6 или 7, а то бетон один, дома и изувеченные деревья обрезкой.

Гость
31 мар 2018 в 17:50

Господи ,зачем речку портить если природа её там создала значит она там должна и быть ,а если её заспать и перекрыть вода пойдет искать другой выхо бед наделает и новых подтоплений причем неизвестно где ... люди одумайтесь ведь есть же карма ! Неужели этого страшного дерева с искуственными листьями мало вместо живых

Сан Михалыч
2 окт 2019 в 18:40

"На части территории оврагов авторы предлагали разбить парк для тихого отдыха, а на воде устроить прокат водного транспорта" - этот и все остальные проекты рассчитаны на водные забавы и развлечения.

Но речку Тюменку лишили истоков ещё в 1885 году прокладкой транссибирской магистрали. Жилая застройка на крестьянских местах заровняла бывшее русло Тюменки, которая брала воду из патрушевского бора. Если кто помнит, в районе "Стрелы" в 40-е годы был проточный прудик (его следы и сейчас можно увидеть), который летом всё же зацветал и потому назывался "зелёнкой". Но детвора в нём всё же купалась! Сейчас природной воды в Тюменке нет!
Откуда сейчас пополняется водой река Тюменка? Это неконтролируемые сточные воды с железной дороги, с автомобильных трасс, с различных предприятий и частного сектора. В Туру впадает поток ядовитой жидкости не определяемого химического состава. О каком отдыхе может идти речь близ зловонного ручья? Какой прокат водного транспорта можно наладить в грязной луже? Как залить каток, если вода Тюменки при 0 градусов практически не замерзает?

Можно конечно спрятать речку в трубу и устроить искусственный каток над ней, как сделали дорогу на Запольной улице. Но куда девать ливневые воды? А помойки по берегам?

Подобных вопросов немало. И решить их надо до того, как начать чертить проект райского сада в глухом овраге.