12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

Жителям аварийных домов на Камчатской, которые записали видеожалобу для Путина, пообещали новое жилье в течение 5–10 лет

Спустя два дня после того, как тюменцы выложили в соцсети видеоролик, их вызвали на разговор в администрацию города

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

13 мар 2018 в 22:46

Нифига как быстро. Губернатор знает, на какие кнопки жать, чтобы механизм заработал. Годы управленческой работы дают о себе знать) Молодец.

Гость
13 мар 2018 в 22:46

Всегда радуюсь за людей, когда их проблемы решают. Счастья им)

Гость
13 мар 2018 в 22:47

взяли вопрос на контроль, правильно поступили. плохо конечно, что местная УК никак не реагируют и без вмешательства руководства тут никак

Гость
13 мар 2018 в 22:48

Не первый случай уже, когда помогают с жильем

Гость
13 мар 2018 в 22:50

12000 за бараки на Камчатской? Что за управляющая компания там, не ЗапсибУК ли? Мы жители Елизарова, 12 боремся с ними не один год!

Гость
13 мар 2018 в 22:57

Кварплата на грани фантастики. Я ещё говорю , что у меня много 3900 за 47 кв за февраль

Гость
13 мар 2018 в 23:01

с каждого нового построенного дома в городе администрация должна что то получать, если бы не пилили, с учетом сколько за эти головы домов построено, уже давно бы все аварийные дома расселили.

Гость
13 мар 2018 в 23:02

Видно же, что мужчина из видео даже в данной квартире не живёт, а новенькую хочет!

Гость
14 мар 2018 в 00:01

Да лаааадно, если всё так замечательно, что на 5-10 лет растягивают, значит, ждут ЧП, видать, - пока всё само рухнет, потом всех в Колос поселят, а потом забудут. Это Россия!

Гость
14 мар 2018 в 00:02

И да, мы за двушку 40 кв.м. платим почти 7 в месяц коммуналку

Гость
14 мар 2018 в 02:09

С..ь мимо унитаза лет 40 ..не только пол сгниет...не могут мешок цемента купить и потолок подмазать ...а искать виновных проще видать..

Аллерген
14 мар 2018 в 05:16

Надо было в МОК жаловаться, а не...

Гость
14 мар 2018 в 06:02

Привыкли жить как в совке,когда всем что то давали.сейчас такого нет.

Гость
14 мар 2018 в 06:23

Мэр на встрече сказал : лет до пяти, а может, и ещё меньше.
Почему в названии статьи 5-10 лет?

-

#такжитьнельзя флешмоб
14 мар 2018 в 07:03

#такжитьнельзя флешмоб - полное видео на Ютубе!

Гость
14 мар 2018 в 07:57

Нам вообще то еще Сирию восстанавливать.

123
14 мар 2018 в 08:07

У неё в квитанции задолженность почти 7 тыс,вот 12 и получается. Если не платить 3 месяца,то и 20 будет

Гость
14 мар 2018 в 08:07

Бабушку с инвалидом в приют-остальных решать свои проблемы-самостоятельно.
Сколько наглости у людей... и не надо сочинять, что в советское время Вы квартиру покупали!!! Не продавались тогда квартиры! Сами довели своё жильё до такого состояния, никто Вам ничего не должен.

Гость
14 мар 2018 в 08:22

ипотека вам в помощь, халяву захотели.......

Гость 6 д
14 мар 2018 в 08:29

В Тюмени не одной Лесобазе такие дома. Каждый район города пусть снимет видеообращение!

в ипотеке
14 мар 2018 в 08:38

потом с таких бараков переселяют,и в новых домах подъезды гадят

Гость
14 мар 2018 в 09:00

А зарабатывать не пробовали? Взять ипотеку, а не кричать, что самые обеденные!!!!

Гость
14 мар 2018 в 09:30

Знаете, ремонт можно делать и правда самим. У нас похуже ситуация на маяке в морозы около недели не было отопления в половине дома. Полопались батареи, потекли потолки. Весь ремонт коту под хвост и ничего продолжают люди жить и так не загаживают свои квартиры. Кто мог уехал на время, а кто то грелся набирая кипяток в ванную! Дом аварийный и что? Никто не выдал квартиру!

Гость
14 мар 2018 в 09:37

МЧ там совсем не проживает так халяву захотел шило на мыло на советскую переехать собрался ипотека в помощь

Гость
14 мар 2018 в 09:42

По огромному количеству негативных, злобных и завистливых комментариев складывается ощущение что здесь писали работники администрации. Ипотека, халява, вам ни кто ни чего не должен и т.д. Если людям никто и ничего не должен, у меня тогда вопрос: а почему тогда люди то должны? Платить налоги, капремонт, коммуналку и т.д.?

Гость
14 мар 2018 в 09:46

это как же не любить самого себя ,чтобы довести до такого состояния , тоже живу в аварийном доме ,но у нас нет фундамента и весь дом понесло в разные стороны и балки межэтажные прогнили ,так бы сделали

Гость
14 мар 2018 в 09:48

А ему не стремно показывать в каких условиях жил его отец?

Гость
14 мар 2018 в 09:49

сирии надо помогать .а не отвлекаться на всякую ерунду

Гость
14 мар 2018 в 09:51

восточная гута им в помощь

14 мар 2018 в 09:51

ужас. просто ужас. некоторое жильё новое с ипотекой дешевле обойдётся, чем эта коммуналка... в эти дома заходить же страшно, чем люди думают?

Гость
14 мар 2018 в 09:52

А когда многоэтажные хрущёвки массово начнут валится , ведь их срок эксплуатации уже закончился, как власти будут решать вопрос с расселением? Надо признать что денег нет , и жители сами должны беспокоится о своём будущем жильё. А государство пусть расселяет инвалидов.

Гость
14 мар 2018 в 10:03

Мы сейчас живем не в советское время где государство что то давало,а люди остались в пережитки прошлого.

Гость
14 мар 2018 в 10:05

Я пивасика порошкового попью,чем буду улучшать свои жилищные условия проживания,яжемать.

Гость
14 мар 2018 в 10:08

ПЯТИДЕСЯТИ лет наверное имелось в виду

Гость
14 мар 2018 в 10:12

Да уж... А вот этот мужчина - вполне здоровый мужик, который получил квартиру в наследство - не желает ее привести хотя бы в человеческое состояние ремонт там например хотя бы средний, косметический, а теперь ему не нравится расселение в Антипино.... а там что, простите, не люди живут??? Вы посмотрите на него, новостройку захотел... За новое жилье нужно поработать - а не у президента просить, у него есть сироты, которые вообще ничего не имеют! Не то время уже, когда всем "затак" раздавали, получил наследство, пусть такое и радуйся. Полстраны так живут, у кого нет терпения - оформляют ипотеки и по копеечке экономят. Фу. PS: я мать одиночка, тоже с трудом "выхлопатала" ипотеку, квартиру купили в подобном состоянии, через 6 лет ремонта - стала конфеткой. Так и хочется спеть некоторым песенку Азамата Мусагалиев спел песню «.... ты ноешь?»

Гость
14 мар 2018 в 10:16

Что там ремонтировать? Выкрасить и выбросить. Трубы прорывают ежедневно. Изношенное все. Это в капитальных домах можно подкрашивать, подмазывать.
Кто видел полное видео - у людей полы рушатся и стены- - это никак не их забота, а управляющей компании. Ворье одно. Деньги собирают только, еще и на капремонт людей заставляют деньги собирать!

Гость
14 мар 2018 в 10:29

Вы там держитесь!))))

Гость
14 мар 2018 в 10:31

"Из-за старых труб нам запрещают ставить счётчики, поэтому счета за жилищные и коммунальные услуги очень большие."
У меня была похожая ситуация. Купил на вторичном рынке старый пансионат. 22 м2. На Парфёнова. Никаких счётчиков не было (ни водяных, ни световых). За 2-х человек выходило 4 т.руб. С лишним. В месяц. Из этой суммы половина - оплата по "среднему" с повышающими коэффициентами вода и свет. Поменял электро счётчик - 1000 руб обошлось. Трубы были гнилыми - заменил "стояк" (обошлось 15 т.руб.). Установил водяные счётчики. Сейчас плачу за всё (квартплата) 2100 руб. Естественно никаких "старых" лампочек на 250 Ватт, холодильников "Бирюса" 70-х годов выпуска, ламповых телевизоров. Всё освещение светодиодное, аппаратура класса не ниже "А." Основная экономия - электросчётчик (уменьшение в 3 раза по сравнению с оплатой по "среднему"). Люди - хватит ждать доброго Дядю (государство). Тем более дядя не очень и добрый. Самим надо ковать светлое будущее.

вика
14 мар 2018 в 11:00

Испугались Путина чиновники , а бояться они должны закона, а не президента!!!

Гость
14 мар 2018 в 11:12

В поселке Антипино посмотрите сколько домов таких же,не кто не ноет люди сами делают ремонт

Гость
14 мар 2018 в 11:20

В чем суть видео???показать где жил алкоголик,ладно хоть бутылки убрал.

Гость
14 мар 2018 в 11:29

Многие тут пишут почему косметический ремонт в квартире не был сделан,так вот,ремонт там нужен капитальный,прогнили балки перекрытия в сан узле,на обоих этажах,и так почти во всех двухэтажках,были случаи когда со второго на первый проваливалась ванна вместе с человеком ) проблема эта старая,и тянется уже с 90х годов. а косметический любой бы сделал,если не инвалид,и не алкаш-наркоман конечно!

Гость
14 мар 2018 в 11:35

подсуетились под выборы)))) прям лайфхак для жителей старых домов: напиши жалобу Путину в канун выборов и получи новую квартиру!

Гость2108
14 мар 2018 в 12:29

как гневно обрушились жители Тюмени на наглых Лесобазцев, ишь чего захотели, нормальное жилье от государства получить. Злобы-то, злобы сколько! К вам в карман решили залезть! Жильцы этих домов не стали бы просить у властей другого жилья, если бы власти сами регулярно не обещали этого. То одна власть обещает, то другая..... Вот люди и надеются получить от власти обещанного, и 3 года давно уже прошли. Ишь, какие, халявы захотели! Люди, что ж столько злобы, ненависти, злорадства?!

Гость
14 мар 2018 в 13:00

Никто еще ничего не получил кроме обещаний.

Гость
14 мар 2018 в 14:28

Под каждым окном иномарка стоит, а сами в таком гнилье живут.

Гость
14 мар 2018 в 14:33

к примеру, существует очередь для нуждающихся(государственная программа),в Казани разрешили эту программу.обеспечив всех очередников квартирами, у нас заявления принимаются,а очередь не движется.

Гость
14 мар 2018 в 15:58

Зачем мы будем что то делать для себя и для кого-то, дайте нам,нам дайте,дайте,у нас балки прогнили,штукатурка отгадывать,дайте,дайте,нам,

Гость
14 мар 2018 в 16:22

Я сама живу в одном из таких домов,вы вот тут высказываетесь умно многие,мол за.али и все подобное,а то что эти дома во первых стоят на болоте,без фундамента и им уже более пятидесяти лет,они строились как временное жилье
У меня лично эта квартира досталась в наследство от деда
Нас трое внуков родных
И кроме этого жилья у нас другого нет
И не у всех есть возможность в ипотеку влезть и купить что то
Мы пошли на это не от нечего делать и ни перед выборами как многие тут остроумят
Мы этого добиваемся ни один год
И имеем на это полное право!

Гость
14 мар 2018 в 18:48

Была УК ""Всток" постоянно производили кап ремонт и текущий ремонт этих домов, меняли брус, полы, окна.

Гость
14 мар 2018 в 19:38

Жителям аварийных домов на Камчатской, которые записали видеожалобу для Путина, пообещали новое жилье в течение 85–100 лет