11 июля суббота
СЕЙЧАС +31°С

Жителям аварийных домов на Камчатской, которые записали видеожалобу для Путина, пообещали новое жилье в течение 5–10 лет

Спустя два дня после того, как тюменцы выложили в соцсети видеоролик, их вызвали на разговор в администрацию города

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

13 мар 2018 в 20:25

Дома за это время развалятся. С... Страна

207
13 мар 2018 в 20:44

Больше всего поражают счета за коммуналку, жаль людей, и ведь вынуждены платить эти космические суммы, а то потом скажут: "Вот у Вас тут долги, сейчас их вычтем и вам фиг что положено, до свидания!"

Гость
13 мар 2018 в 20:52

В течение пяти...десяти лет.

Гость
13 мар 2018 в 20:58

Еще требуют. Пусть ипотеку берут как все. Почему кто то горбатится, а кто то халявы ждёт.

Гость
13 мар 2018 в 21:08

На маяке стоят дома которые в далеееееееееееком 2011 признали аварийными. На дворе уже 2018, дома стоят, никто не расселен. Остаётся надеется только на предвыборную шумиху.

Гость
13 мар 2018 в 21:11

Может кто и доживёт...

Гость
13 мар 2018 в 21:19

да там все двух этажки такие,где ремонт перекрытий успели сделать так пока держится,а где не делали мрак что на видео санузел

Марина Негодующая
13 мар 2018 в 21:33

"в некоторых квартирах отсутствуют полы и унитазы" Вы меня, конечно, простите, но то что нет унитаза это чья проблема? Тоже государства? В туалет ходят куда? В то место где отсутствует пол? Это что за бред то такой???

Гость
13 мар 2018 в 21:44

Им, что, все должны?

Гость
13 мар 2018 в 21:47

Моор лихо нашёл правовые возможности отжать ЦУМ

Гость
13 мар 2018 в 21:48

Берите ипотеку и переезжайте, какие проблемы? Как думаете откуда для вас найдут деньги?

Гость
13 мар 2018 в 21:52

А тем кто является собственником,тоже новую квартиру надо выдать?

Гость
13 мар 2018 в 22:00

Через 5-10 лет. За этот срок или ишак сдохнет, или шах помрет..

Гость
13 мар 2018 в 22:00

Понятно, за счет других очредников, которые стоят в очереди на соцнайм более 25 лет, уже дети выросли, внуки подрастают, денег на жидье нет, только сьем по бешенным расценкам!

из этих мест
13 мар 2018 в 22:04

На халяву хотят-а я всё покупал.

Фото пользователя
13 мар 2018 в 22:07

дома приватизировали сами за них и отвечайте причем здесь власть? почему кто то берет ипотеку и работает а кто то ноет и на халяву должен получить?

Енот
13 мар 2018 в 22:20

Скоро выборы

13 мар 2018 в 22:46

Нифига как быстро. Губернатор знает, на какие кнопки жать, чтобы механизм заработал. Годы управленческой работы дают о себе знать) Молодец.

Гость
13 мар 2018 в 22:46

Всегда радуюсь за людей, когда их проблемы решают. Счастья им)

Гость
13 мар 2018 в 22:47

взяли вопрос на контроль, правильно поступили. плохо конечно, что местная УК никак не реагируют и без вмешательства руководства тут никак

Гость
13 мар 2018 в 22:48

Не первый случай уже, когда помогают с жильем

Гость
13 мар 2018 в 22:50

12000 за бараки на Камчатской? Что за управляющая компания там, не ЗапсибУК ли? Мы жители Елизарова, 12 боремся с ними не один год!

Гость
13 мар 2018 в 22:57

Кварплата на грани фантастики. Я ещё говорю , что у меня много 3900 за 47 кв за февраль

Гость
13 мар 2018 в 23:01

с каждого нового построенного дома в городе администрация должна что то получать, если бы не пилили, с учетом сколько за эти головы домов построено, уже давно бы все аварийные дома расселили.

Гость
13 мар 2018 в 23:02

Видно же, что мужчина из видео даже в данной квартире не живёт, а новенькую хочет!

Гость
14 мар 2018 в 00:01

Да лаааадно, если всё так замечательно, что на 5-10 лет растягивают, значит, ждут ЧП, видать, - пока всё само рухнет, потом всех в Колос поселят, а потом забудут. Это Россия!

Гость
14 мар 2018 в 00:02

И да, мы за двушку 40 кв.м. платим почти 7 в месяц коммуналку

Гость
14 мар 2018 в 02:09

С..ь мимо унитаза лет 40 ..не только пол сгниет...не могут мешок цемента купить и потолок подмазать ...а искать виновных проще видать..

Аллерген
14 мар 2018 в 05:16

Надо было в МОК жаловаться, а не...

Гость
14 мар 2018 в 06:02

Привыкли жить как в совке,когда всем что то давали.сейчас такого нет.

Гость
14 мар 2018 в 06:23

Мэр на встрече сказал : лет до пяти, а может, и ещё меньше.
Почему в названии статьи 5-10 лет?

-

#такжитьнельзя флешмоб
14 мар 2018 в 07:03

#такжитьнельзя флешмоб - полное видео на Ютубе!

Гость
14 мар 2018 в 07:57

Нам вообще то еще Сирию восстанавливать.

123
14 мар 2018 в 08:07

У неё в квитанции задолженность почти 7 тыс,вот 12 и получается. Если не платить 3 месяца,то и 20 будет

Гость
14 мар 2018 в 08:07

Бабушку с инвалидом в приют-остальных решать свои проблемы-самостоятельно.
Сколько наглости у людей... и не надо сочинять, что в советское время Вы квартиру покупали!!! Не продавались тогда квартиры! Сами довели своё жильё до такого состояния, никто Вам ничего не должен.

Гость
14 мар 2018 в 08:22

ипотека вам в помощь, халяву захотели.......

Гость 6 д
14 мар 2018 в 08:29

В Тюмени не одной Лесобазе такие дома. Каждый район города пусть снимет видеообращение!

в ипотеке
14 мар 2018 в 08:38

потом с таких бараков переселяют,и в новых домах подъезды гадят

Гость
14 мар 2018 в 09:00

А зарабатывать не пробовали? Взять ипотеку, а не кричать, что самые обеденные!!!!

Гость
14 мар 2018 в 09:30

Знаете, ремонт можно делать и правда самим. У нас похуже ситуация на маяке в морозы около недели не было отопления в половине дома. Полопались батареи, потекли потолки. Весь ремонт коту под хвост и ничего продолжают люди жить и так не загаживают свои квартиры. Кто мог уехал на время, а кто то грелся набирая кипяток в ванную! Дом аварийный и что? Никто не выдал квартиру!

Гость
14 мар 2018 в 09:37

МЧ там совсем не проживает так халяву захотел шило на мыло на советскую переехать собрался ипотека в помощь

Гость
14 мар 2018 в 09:42

По огромному количеству негативных, злобных и завистливых комментариев складывается ощущение что здесь писали работники администрации. Ипотека, халява, вам ни кто ни чего не должен и т.д. Если людям никто и ничего не должен, у меня тогда вопрос: а почему тогда люди то должны? Платить налоги, капремонт, коммуналку и т.д.?

Гость
14 мар 2018 в 09:46

это как же не любить самого себя ,чтобы довести до такого состояния , тоже живу в аварийном доме ,но у нас нет фундамента и весь дом понесло в разные стороны и балки межэтажные прогнили ,так бы сделали

Гость
14 мар 2018 в 09:48

А ему не стремно показывать в каких условиях жил его отец?

Гость
14 мар 2018 в 09:49

сирии надо помогать .а не отвлекаться на всякую ерунду

Гость
14 мар 2018 в 09:51

восточная гута им в помощь

14 мар 2018 в 09:51

ужас. просто ужас. некоторое жильё новое с ипотекой дешевле обойдётся, чем эта коммуналка... в эти дома заходить же страшно, чем люди думают?

Гость
14 мар 2018 в 09:52

А когда многоэтажные хрущёвки массово начнут валится , ведь их срок эксплуатации уже закончился, как власти будут решать вопрос с расселением? Надо признать что денег нет , и жители сами должны беспокоится о своём будущем жильё. А государство пусть расселяет инвалидов.

Гость
14 мар 2018 в 10:03

Мы сейчас живем не в советское время где государство что то давало,а люди остались в пережитки прошлого.

Гость
14 мар 2018 в 10:05

Я пивасика порошкового попью,чем буду улучшать свои жилищные условия проживания,яжемать.