20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
Гость
13 мар 2018 в 17:20

Удивили! что все так работают. Заранее договариваются даже если это не родственники. Это происходит так: фирмешка созданная по инициативе заказчика ( в нее могут входить и сами сотрудники ведомства или родственники, знакомые ) выходит на тендер который они же и заказывают. Приглашают знакомых так постоять в сторонке. Остальных стараются отфутболит по разным причинам. И все дело в шляпе. Так было и вероятно и есть во всех управах города это как минимум. Помните как в Ленинской управе Кияшко и компания орудовали.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 мар 2018 в 18:59

с департамента надо ножки искать, они от туда ростут.

Гость
13 мар 2018 в 16:59

Блин, до самого конца статьи ожидал увидеть фамилии "Шевчик". Но ожиданиям не суждено было сбыться )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 16:48

огласите фамилии

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 17:19

они слишком известные, чтобы их озвучивать)

Гость
13 мар 2018 в 17:46

А что Титофф

Гость
13 мар 2018 в 18:38

Все типы крупного дохода от любого бизнеса, часть которого не оседает в определенном размере в карманы чиновников, всегда будут иметь статус "НЕЗАКОННОГО!!!".

13 мар 2018 в 18:25

а заказчик типа не при делах? как мне видится, сговор был на уровне департамента здравоохранения!

Гость
13 мар 2018 в 19:46

Да это верхушка айсберга, так проходят 90% торгов, 10% остаются на мелочь, которая таким "бизнесменам" попросту неинтересна.

Гость
13 мар 2018 в 17:22

Это сколько ещё можно было бы оборудования закупить. В сталинские времена просто расстреляли бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 17:42

и ни одного чиновника

Гость
13 мар 2018 в 18:51

Контрактов было на 3 миллиарда, а наказание кто понес?
Кроме 22 млн. штрафа одной из фирм?
Остальные ликвидированы, предъявить некому. Деньги попилены, никто не наказан.
Но зато какой заголовок - словно раскрыто преступление века.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 17:09

ух какие ))) 230 млн и 22 ))))) голова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 10:08

В наше время это обычная схема работы, ничем никого не удивили, причем не только в здравоохранении но и в строительстве

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 18:48

Не ПОДЕЛИЛИСЬ и раскрыли, так бы отказничек был бы...

14 мар 2018 в 08:34

Во блин Америку открыли. Так происходит на всех торгах, если даже это не картели, то договорённость между компаниями участвующими в тендерах всё равно существует

Гость
13 мар 2018 в 18:50

Кто то из администрации подсказал как заработать и заработали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 18:54

Есть еще желающие платить налоги, чтобы эти дармоеды обогощались?

ОТВЕТИТЬ
Николай
13 мар 2018 в 21:45

Мы живём в Тюмени и знаем о коррупции чиновников не только из СМИ, но и реально.
Засиделись чинуши, гребут и не стесняются.
Менять надо и чем больше, тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 17:21

Похвалить и отпустить верных последователей эффективного управленчества! А еще лучше сразу в правительство выдвинуть, там они как дома будут.

Гость
13 мар 2018 в 17:26

Поздравляю участников и победителей госзакупок !!!
Блестящий результат.

Гость
13 мар 2018 в 18:49

Интересно, губернатору не стыдно стало?

Гость
13 мар 2018 в 18:55

Да, а за родственниками чиновники...

"Это уже второй картельный сговор..."
аххренеть, какая сложная и необычная тема. Из разряда "Никогда такого не было и вот - опять!" :))
даже удивительно

Гость
14 мар 2018 в 10:30

Они как раз поделились со всеми подельниками: и с руководством больниц и с департаментом. А слили их конкуренты. Потому что так проводится минимум половина торгов - все договорено и заранее прописано.

ОТВЕТИТЬ
почти Раневская
13 мар 2018 в 18:06

десятину забыли гос-ву отдать)))

Гость
14 мар 2018 в 09:27

Вот они ваши тендора . Честным не дают работать а эти проходят и самое дешевое дерьмо поставляют.

Фото пользователя
13 мар 2018 в 18:27

Молодцы, что тут сказать

Гость
13 мар 2018 в 18:49

Свои люди в голливуде

Гость
14 мар 2018 в 12:52

Ни чем не удивили, все так работают .

гость
13 мар 2018 в 20:41

типа у нас демократия , но своих не сдаем, такие новости убивают мечты о справедливости

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 17:11

А дороги?

Гость
14 мар 2018 в 09:47

Министра здравоохранения долой, и всех руководителей департаментов здравоохранения заменить. А то сейчас все получили, а пациенты страдают, что во время обследование пройти не могут. Путин здесь в первую очередь виноват. Развал в медицине полный , что он не видит ослеп?

КАНДИДАТ
14 мар 2018 в 06:49

ОТМЕНИТЬ МАРАТОРИЙ НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ, ПОЧИСТИТЬ НАШИ РЯДЫ! ВОТ ЛОЗУНГ МОЙ И СОЛНЦЕ! В.В.маякОВСКИЙ

Гость
14 мар 2018 в 11:34

Нужно делать закупки для всех подразделений ФОИВ ?ДЗ ТО?централизовано ? все закупает департамент, по ТЗ и с гарантией до 5 лет, со страховкой на все приобретаемое от поставщика в течении гарантии. И приобретать не все скопом в одном тендере?конкурсе, аукционе?а по типам оборудования, чтобы могли участвовать официальные диллеры.

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
13 мар 2018 в 17:00

Тюлень лучший город страны! гыгыгы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 17:28

А нарушение-то в чем? Они кого-то не пустили участвовать в открытых конкурсах на закупку? Ну подсуетились, чтобы конкурс состоялся, молодцы, на диване не сидели перед телевизором. Цена, видимо, всех устроила, раз про нее ни слова. Оборудование поставили, раз про это тоже ни слова. Что нарушили-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 18:47

Электронные торги нужно проводить как в Роснефти

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 17:26

Уважаю!!! Молодца!!!!

Гость
14 мар 2018 в 21:23

Кто работает в этой сфере знают - делают коммерческое, согласно потребности больницы, другие делают, они усредняют и подают документы в закуп,госзаказ подает все на торги, объявляется аукцион и участвуйте все от Владивостока до Калининграда!!!!! Так обычно и происходит всегда, "бьются" до последнего, выигрывают кто ниже, а не качественней для больного, ,поставляют.... Здесь, видимо, что-то другое у компаний

Гость
14 мар 2018 в 07:34

Ну что нытики, еще скажите что и здесь виноват Путин. Он не может каждого выродка контролировать лично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 11:23

да уж, дружная семейка, ничего не скажешь! Теперь им путь в бизнес будет закрыт навсегда

Гость
13 мар 2018 в 19:20

Даешь по МИЛЬОНУ за каждый комментарий ??!!
Даешь по ДВА МИЛЬОНА за каждый последующий комментарий ?!
Даешь по ТРИ МИЛЬОНА за каждый лайкнутый комментарий ?!

гость
13 мар 2018 в 20:52

Понять и простить!!!!!!!!