26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 мар 2018 в 13:06
Пришла в прошлый понедельник во 2 пол-ку,отработав предыдущую неделю с больным горлом и на выходных уже с температурой , кашлем и т.д.Слова доктора :"Чего раскисла? Бери себя в руки! У тебя остаточные явления ОРВИ!"(Видимо, мы пили с ней на брудершафт).А у меня после такого диагноза ещё 4 дня температуры с жуткой головной болью , помимо насморка, чихания ,кашля , слабости.Была даже вынуждена обратиться в приёмное отделение двух больниц-во 2-ю к лору и в дежурную по неврологии на Котовского 55 к неврологу,потому что никакие таблетки не помогали устранить головную боль.И теперь , когда мой муж провалялся длинные праздничные выходные с температурой , я ему сама поставила диагноз "Не кисни , у тебя остаточные явления ОРВИ".Так что , статистика неверная , потому что люди не идут в поликлиники,занимаются самолечением.Сегодня в новостях слушала выст. Путина о хорошем качестве мед. обслуживания.У нас элементарно хоть бы на "Вы"обращались к пациентам, не говоря о диагнозе и лечении

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

12 мар 2018 в 23:19

Хочется добавить к вышесказанному о необходимости принятия соды тем лицам, у кого повышенная кислотность. В том числе во время болезни организм сильно закисляется. Для того чтобы снять интоксикацию и ускорить процесс выздоровления - пьем либо обычную воду с добавлением пищевой соды, либо минеральную воду.

тюменец
12 мар 2018 в 23:56

вопрос -от какого вируса гриппа прививали в тюменской области ?

13 мар 2018 в 01:42

ну и что толку от этих прививок, если сейчас гуляет три штамма вируса гриппа??? все, кто поставили прививки , переболели , причем, с их слов, очень тяжко - сначала после прививки и сейчас по второму кругу.

Гость
13 мар 2018 в 07:44

сама переболела гриппом но наши врачи отказываются ставить этот диагноз чтоб не портить статистику , ведь вакцинация прошла успешна (слова терапевта) поэтому могу сказать переболевших гриппом намного больше а врачи ставят ОРЗ, ОРВИ ведь чтоб доказать что грипп надо сдать определенные анализы а в наших поликлиниках их не делают.

Гость
13 мар 2018 в 08:47

Пришла на прошлой неделе в поликлинику 13. Слушать не стали, горло не смотрели. Спросила врач, чем лечусь. В ответ на перечисленные средства, сказала: "Ну дальше их и пейте".

Гость
13 мар 2018 в 12:47

Из всех моих знакомых которые переболели, в т.ч. детей, анализы ни у кого не брали. Интересно как ставят диагноз - грипп, то ли по великому блату, то ли как им скажут(врачам) сверху.

Гость
13 мар 2018 в 13:06

Пришла в прошлый понедельник во 2 пол-ку,отработав предыдущую неделю с больным горлом и на выходных уже с температурой , кашлем и т.д.Слова доктора :"Чего раскисла? Бери себя в руки! У тебя остаточные явления ОРВИ!"(Видимо, мы пили с ней на брудершафт).А у меня после такого диагноза ещё 4 дня температуры с жуткой головной болью , помимо насморка, чихания ,кашля , слабости.Была даже вынуждена обратиться в приёмное отделение двух больниц-во 2-ю к лору и в дежурную по неврологии на Котовского 55 к неврологу,потому что никакие таблетки не помогали устранить головную боль.И теперь , когда мой муж провалялся длинные праздничные выходные с температурой , я ему сама поставила диагноз "Не кисни , у тебя остаточные явления ОРВИ".Так что , статистика неверная , потому что люди не идут в поликлиники,занимаются самолечением.Сегодня в новостях слушала выст. Путина о хорошем качестве мед. обслуживания.У нас элементарно хоть бы на "Вы"обращались к пациентам, не говоря о диагнозе и лечении