Город Пили жидкость для снятия лака, кусали градусник, глотали браслет: за выходные в Тюмени четверо малышей попали в больницу

Пили жидкость для снятия лака, кусали градусник, глотали браслет: за выходные в Тюмени четверо малышей попали в больницу

Дошколята ели опасные предметы, но родители вовремя успели обратиться за помощью

На линии каждый день работала 41 бригада скорой помощи

За длинные праздничные выходные, с 8 по 11 марта, тюменская скорая помогла нескольким малышам, которые проглотили опасные предметы или ошпарились кипятком.

— Четырехлетняя девочка опрокинула на себя стакан кипятка, годовалый мальчик выпил жидкость для снятия лака, двухлетняя девочка проглотила браслет, а трехлетний мальчик отгрыз кусочек ртутного градусника, — рассказала Ирина Бердюгина, пресс-секретарь станции скорой помощи. — Всех малышей доставили в стационары тюменских больниц, им оказана помощь.

От погоды пострадали четверо тюменцев — их госпитализировали с обморожениями. Самому молодому пациенту — 3,3 года. Некоторые люди обращались к медикам уже спустя время, когда у них возникали осложнения. Так, горожане отогревали обмороженные конечности в горячей воде и у батарей, что привело к развитию некроза тканей.

Всего за праздничные дни за помощью к медикам скорой обратились 3236 жителей Тюмени и района, более тысячи человек оказались на больничных койках в стационарах.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Семен Громов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем