Город К октябрю дорогу Тюмень — Боровский — Богандинский расширят до четырех полос

К октябрю дорогу Тюмень — Боровский — Богандинский расширят до четырех полос

В Тюменском районе отремонтируют подъезды к поселкам и селам, расположенным на Московском, Салаирском и Старотобольском трактах

На месте дорожных работ случилось уже несколько серьезных ДТП

Реконструкция участка автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский завершится осенью этого года. Въезд в областной центр расширят до четырех полос. Работы подрядчик должен завершить к октябрю.

— Работы на этом объекте ведутся с сентября 2017 года. Необходимость увеличения пропускной способности этого участка назрела давно. Высокая интенсивность движения приводила к повышенному количеству ДТП, в результате чего несколько лет назад здесь пришлось ввести ограничение скорости. Участок автодороги будет расширен в два раза. В итоге автомобилисты должны получить по две полосы для движения в каждом направлении с разделением встречных потоков, — рассказали в ГУС Тюменской области.

Всего в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Тюмени и Тюменском районе в этом году планируют отремонтировать более 180 дорожных объектов.
В этом году запланирован ремонт автодорог Тюмень — Горьковка, Ошкукова — Есаулова — Якуши и объездной. Помимо этого дорожники приведут в нормативное состояние подъезды к селам Луговое, Салаирка, Чикча, заводу « Нефтетрансмаш» и деревне Тураева. Из областного бюджета на предстоящие работы выделено более 247 миллионов рублей.

Фото: Алексей Кокорин из группы «ЧС Тюмень» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем