Город подробности «Горелой проводкой пахло еще накануне вечером»: сотрудники кафе на Герцена рассказали подробности пожара

«Горелой проводкой пахло еще накануне вечером»: сотрудники кафе на Герцена рассказали подробности пожара

Кто вызвал пожарных на место происшествия и сильно ли пострадало помещение кафе — новые подробности утреннего ЧП на Цветном бульваре

Пожарные несколько часов тушили пламя

Здание кафе на Герцена в Тюмени, по предварительным данным, вспыхнуло сегодня рано утром из-за короткого замыкания электропроводки. Работники «Центрального дома еды» в разговоре с корреспондентом 72.ru подтвердили эту версию. Неприятный запах гари, по словам сотрудников общепита, стоял в помещении еще накануне вечером. Но никто не придал этому особого значения. А уже в пятом часу утра двухэтажное здание на Цветном бульваре вспыхнуло, словно спичка.

— Очаг возгорания был со стороны банкетного зала «Шелк». Бар «Бухта» не сгорел, но тоже понёс убытки — при тушении огня его полностью залили водой, — рассказала 72.ru Елена Минц, арт-директор кафе-бара «Бухта». — Пекари говорят, что ещё накануне, около десяти часов вечера, в здании пахло проводкой. Потом они ушли домой, в баре осталась только охрана. Когда здание загорелось, охранник и, возможно, мимо проходящие очевидцы вызвали пожарных. Те быстро примчались на место. Также туда приехал наш директор. Оказалось, что горела проводка под крышей. Спасателям пришлось сломать всю кровлю, чтобы добраться до огня и потушить его. Сейчас наш бар временно не работает, кафе придётся восстанавливать. К счастью, во время пожара никто не пострадал, пожарные вовремя эвакуировали охранника из помещения.

Если вы стали очевидцем пожара или хотите рассказать об этом происшествии, то свяжитесь с редакцией 72.ru. Это можно сделать, написав нам на почту, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номерам: +7-922-261-00-52 (автор публикации) и +7-982-921-29-62 (редакция 72.ru).

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.

Фото: elenazakharova_1109/instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем