Город Пять вечеров в Тюмени: идём на лекцию о философии, смотрим танцы под дождём, слушаем Астахову

Пять вечеров в Тюмени: идём на лекцию о философии, смотрим танцы под дождём, слушаем Астахову

Еженедельная афиша от 72.ru. Выбирайте, где и как отдохнуть после работы

Поэтесса Ирина Астахова, выступающая под сценическим псевдонимом Ах Астахова, выступит в Тюмени на этой неделе

Казалось, всё самое лучшее в мире развлечений случилось на выходных. Но в Тюмени не привыкли отдыхать от отдыха. Вечера предстоящей рабочей недели наполнены всевозможными событиями. Выбирайте то, что по душе. Удобная афиша 72.ru в этом поможет.

12 марта, понедельник

Волжский хор им. Петра Милославова (6+)

Зарядить энергией на всю неделю — на это способны русские народные песни! Мощь хорового исполнения сложно недооценить. А когда при этом на сцене профессиональные танцоры — тут и сама душа просится в пляс. Государственный Волжский русский народный хор осуществил уникальную для своего времени расстановку артистов хора на сцене таким образом, что с любого места в зале прослушивается вся хоровая палитра, сливающаяся в единое хоровое звучание. Концертная программа «Эх, Самара-городок!» — красочная музыкально-хореографическая картина, связанная единой сюжетной линией.

Когда: 12 марта, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 500–1000 рублей.

Спектакль «Метаморфоzы» (18+)

Ты просыпаешься, чистишь зубы, делаешь зарядку, ходишь на работу, ты нужен и уверен, что так будет всегда. А что, если однажды утром, проснувшись от беспокойного сна, ты обнаружишь себя неспособным делать то, за что тебя ценили? Знаменитое «Превращение» Кафки в пластической интерпретации режиссера Виталия Криницина и актера Никиты Герасимова.

Когда: 12 марта, 20:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 200–300 рублей.

13 марта, вторник

Головокружительный аккордеон (6+)

Оркестр «Баян-Каприччио» представляет новую программу «Головокружительный аккордеон». В умелых руках аккордеониста инструмент на самом деле может вскружить голову! А участники оркестра знают своё дело, что подтверждают победы на международных конкурсах.

Когда: 13 марта, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 150–300 рублей.

Спектакль «Пушкин, Моцарт и Сальери» (16+)

Свободная версия известной пушкинской маленькой трагедии «Моцарт и Сальери», написанной поэтом в 1830 году. Многих, как известно, смущала мысль, не оклеветал ли Пушкин Сальери, приписав ему отравление Моцарта. Вопрос этот вызвал немалые споры, но в 1997 году состоялся суд в Милане, где Антонио Сальери был оправдан...

Когда: 13 марта, 20:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–900 рублей.

14 марта, среда

Лекция «Зачем же нужна философия»? (12+)

Мероприятие для тех, кто любит проводить время осознанно. Свободный университет предлагает поразмыслить, почему до сих пор существует такая наука, как философия. Может показаться, что философия является чем-то невообразимо далёким, живущим внутри пыльных аудиторий и библиотек. Но лекторы уверяют: это впечатление обманчиво.
Какую роль философия сыграла (и играет по сей день) в жизни нашего вида? Чем она может быть полезна отдельно взятому человеку? Чем занимаются философы? Почему это важно? И, наконец, почему на постере изображён молодой Харрисон Форд? Приходите и узнаете!

Когда: 14 марта, 19:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Вход свободный, оплата по желанию.

Концерт ВИА «Синяя птица» (6+)

Золотые хиты вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица» наверняка известны каждому. «Там, где клён шумит», «Ты мне не снишься», «Так вот какая ты» — эти произведения музыкального искусства молодые исполнители перепевали тысячи раз. На этот раз тюменцы могут подпеть тем, кто сделал эти песни хитами. В составе «Синей птицы» сегодня остается Дмитрий Галицкий — вокалист и клавишник оригинального, золотого состава, голос которого узнаваем и любим поклонниками.

Когда: 14 марта, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 600–1400 рублей.

Концерт Нюши (6+)

Певица Нюша, которую любят и взрослые, и дети, привезет в Тюмень красочное шоу с нестандартными техническими решениями, световыми эффектами, хореографией, пиротехникой и видеоинсталляциями. Певица исполнит как старые хиты «Где ты, там я», «Цунами», «Целуй», так и новые композиции, среди которых «Тебя любить» и «Не боюсь».

Когда: 14 марта, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 1300–4500 рублей.

Шоу под дождём «Мужчина vs женщина» (16+)

Танцы под дождём — известный приём для привлечения внимания зрителей, но не менее эффектный. А уж когда танцуют мужчины с прекрасными торсами! Шоу, которое покажут в Тюменской филармонии, это энергия, драйв, огненная страсть, которую приходится охлаждать потоками воды. В основе постановки — извечные вопросы противоположных полов.

Когда: 14 марта, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

15 марта, четверг

Концерт Ах Астаховой (6+)

Одна из самых популярных поэтесс нашего времени приедет в Тюмень с новой программой «Чем счастливее ты будешь». Вечера поэзии Ах Астаховой — это всегда лирика, мелодия, светлая грусть и надежды на лучшее.

Когда: 15 марта, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 800–1600 рублей.

Венский Филармонический Штраус Оркестр (6+)

Весенний концерт знаменитого оркестра — то, что нужно для создания весеннего настроения. Гайдн, Брамс, Моцарт, Иоганн Штраус — отец и сын. Музыка этих композиторов светлая, легкая, глубокая и вдохновляющая. Венский Филармонический Штраус Оркестр искусно пользуется солидным профессиональным и культурным уровнем своих музыкантов в сочетании с ценным вкладом музыкантов из других европейских стран. Результатом такого синтеза является четко выраженный венский стиль выступления.

Когда: 15 марта, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1500–3200 рублей.

Концерт Alkonost/Aeterna (16+)

Фолк-метал-событие, которое никак нельзя пропустить: старейшая фолк-метал-группа России Alkonost возвращается на сцену после пяти лет перерыва. Группа празднует двадцатилетие с момента основания, выход альбома «Песни белой лилии» и выход сингла «Тропа к весне», предваряющий выход нового, следующего альбома. Вот сколько поводов для встречи с музыкантами! Специальный гость концерта — тюменская группа Aeterna.

Когда: 15 марта, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 400 рублей.

Концерт Podval Capella (18+)

За меланхолично-андеграундной музыкой отправляйтесь в Дом Печати. Здесь пройдёт концерт Podval Capella. Теневой персонаж русской электроники Podval Capella стремительно завоёвывает популярность в социальных сетях, собирая тысячи лайков. Новый лонгплей Resonance, успевший получить теплую поддержку поклонников, в очередной раз это доказал.

Когда: 15 марта, 19:00.
Где: Осипенко, 81, Дом Печати.
Цена билета: 400–700 рублей.

16 марта, пятница

Фестиваль КВН, лига «ЗапСиб» (12+)

Старый, добрый КВН не уступает новомодным стендаперам. Тем более у Тюмени теперь есть своя лига, ведущий в которой Артём Муратов, участник команды «Союз». Хотите посмотреть, как рождаются знаменитые шутки? Покупайте билет на фестиваль и болейте за команды из Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Кургана и других городов России.

Когда: 16 марта, 19:00.
Где: Челюскинцев, 46, ДИ «Пионер».
Цена билета: 200–500 рублей.

Концерт Зомб (12+)

Один из самых популярных исполнителей современной рэп-сцены впервые приезжает в Тюмень с презентацией нового альбома. Сеня Зомб, он же Семен Трегубов, автор таких бэнгеров, как «ДелаемФлекс», «ЭтаМалаяФайа», «Даже не половина», сначала покорил всех любителей дансхола, а теперь и все остальные клубы. Хотите качовый вечер? Вам, без сомнения, сюда.

Когда: 16 марта, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».Цена билета: 600–1300 рублей.

Концерт Павла Кашина (12+)

Авторские песни Павла Кашина — это искусное сочетание лирических мелодий и классических инструментов, а также глубокий текст или же легкие, ненавязчивые композиции. Репертуар этого исполнителя разнообразен, а потому каждый сможет найти себе любимую композицию. Об истинной любви, о смысле жизни, о прекрасных и порочных чувствах, людских страхах, переживаниях, мечтах — это целый город волнительных переживаний, безумно дивный, чудный город.

Когда: 16 марта, 20:00.
Где: Осипенко, 81, Дом Печати.
Цена билета: 1500–2500 рублей.

Фото: Ах Астахова / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем