Город «Это мои родители. Они остались без всего»: пожарные спасли двух человек из горящего дома в Ишиме

«Это мои родители. Они остались без всего»: пожарные спасли двух человек из горящего дома в Ишиме

Пламя охватило деревянную постройку по всей площади в седьмом часу утра

Спасатели успели эвакуировать из дома хозяев. Сохранить сам дом, увы, не удалось

Недобрым выдалось сегодняшнее утро для жильцов одноэтажного деревянного дома в Ишиме. Пожар на улице Иртышской начался в седьмом часу утра. По словам очевидцев, которые и начали первыми бить тревогу, на место ЧП оперативно прибыли пожарные и карета скорой помощи.

— Вызов поступил в 06:27, через восемь минут четыре пожарные машины и девять наших сотрудников уже были на месте. Горел по всему периметру частный дом площадью 70 квадратных метров. Ликвидировать возгорание удалось в 06:48. Спасены два человека. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки, — рассказал 72.ru заместитель начальника пресс-службы областного МЧС Геннадий Грибич.

Густые высокие клубы дыма были хорошо видны и на соседних улицах

Дочь погорельцев, которая сейчас живёт в Тюмени, просит помочь её родным. Пригодится всё: и еда, и одежда.

— Дом сгорел как спичка! Родители остались без всего: сгорели все вещи, документы. Подскажите, куда обратиться за поддержкой? Жильё, увы, было не застраховано... Помогите, пожалуйста, кто чем может! Нам одним не справиться с этой бедой! — умоляет Евгения Шилова.

Дом превратился в груду обугленных деревянных дощечек. Восстановить постройку невозможно. Только возводить новую с нуля

Накануне вечером, 8 марта, спасать от огня пришлось ещё один частный дом, но уже в Тюмени. На улице Антипинской вспыхнула частная одноэтажка.

— В 23:16 получили информацию о том, что горит жилой деревянный дом площадью 16 квадратных метров. Через 10 минут наши сотрудники прибыли на место, а в 23:38 пожар был полностью ликвидирован. По имеющимся данным, причиной возгорания могло быть занесение открытого источника огня, — уточнили в пресс-службе МЧС.

Ещё в праздничный день в посёлке Боровском сгорела сторожка, а в Андреевском — кулинария. Обошлось без пострадавших. Причины пожаров выясняются.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Евгения Токарева/Vk.com.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем