Город обзор 18 идей, как провести выходные в Тюмени: слушаем «Мельницу», смеёмся на Stand Up, идём на экстрим-шоу в цирк

18 идей, как провести выходные в Тюмени: слушаем «Мельницу», смеёмся на Stand Up, идём на экстрим-шоу в цирк

Уже решили, как проведете пятничный вечер? Или куда отправитесь с друзьями на выходных? Листайте афишу 72.ru и выбирайте мероприятие по душе

Одни из самых интересных комиков страны — Идрак Мирзализаде, Алексей Квашонкин, Кирилл Селегей и Гарик Оганисян — выступят на сцене МТЦ «Космос»

Оставаться дома — преступление, когда вместо двух выходных дают четыре. И пусть погода в Тюмени не самая весенняя: за последние дни в городе выпала месячная норма снега. Но поход на концерт любимой группы, творческий мастер-класс или весёлую вечеринку добавят настроению теплого ветра. Воспользуйтесь афишей от 72.ru, чтобы создать собственный план весёлых праздников.

8 марта, четверг

Кино «Излом времени» (6+)

Семейное фэнтези с путешествием во времени, параллельными мирами, тайнами, секретами, дружбой, любовью и отличным саундтреком. В центре сюжета находится юная Мег Мурри, отец которой бесследно исчез во время научного эксперимента. После череды таинственных событий она отправляется на его поиски вместе с одноклассником и младшим кузеном.

Когда: 8 марта, 9:00, 10:10, 11:20, 12:25, 13:10, 14:00, 15:25, 16:50, 17:50, 19:00.
Где: Дмитрия Менделеева, 1, «Киномакс».
Цена билета: 150–380 рублей.

Мастер-класс «Шоколадные конфеты для любимых» (6+)

Побаловать себя сладеньким? 8 марта можно! А приготовленные своими руками настоящие шоколадные конфеты из натуральных продуктов — это вообще то, что доктор прописал! В «Пятом угле» 8 марта пройдет мастер-класс от компании «Шоколадная мечта». Ингредиенты для шоколада, фартуки, перчатки, чай и кофе включены в стоимость.

Когда: 8 марта, 13:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Стоимость участия: 700 рублей.
Регистрация: 46-84-09.

Поэтический вечер «Любите женщину» (0+)

Общество в Российской империи было патриархальным. В семье и государстве на первом месте стоял мужчина. Однако именно на женские плечи ложилось обеспечение домашнего уюта, рождение и воспитание детей, а чаще всего и помощь в обеспечении материального благосостояния. Каким сложился образ женщины в русской поэзии. Приходите послушать и подискутировать.

Когда: 8 марта, 17:00.
Где: Ленина, 24, Дом Машарова.
Цена билета: 150 рублей.

Концерт группы Gilead (6+)

Средневековая лирика от группы Gilead в музейном комплексе! Gilead, которую вы еще не слышали: не для ног и не для громких криков «Хэй». Любимцы тюменской публики решили сделать эксперимент и исполнить старые мелодии в новом амплуа. Уникальные традиционные инструменты зазвучат в другом ключе. Спокойная и лиричная программа.

Когда: 8 марта, 17:00.
Где: Советская, 63. Музейный комплекс.
Цена билета: 400–500 рублей.

О чём поют мужчины? (12+)

Три Сергея — Плюснин, Дудинский, Петрищев — очаруют дам своими голосами вечером 8 марта в Тюменской филармонии. Солист Большого театра, победитель телепроекта «Живой звук», лауреат международного конкурса «Романсиада» — кажется, этих титулов достаточно, чтобы понять, что вечер будет действительно музыкальным. Артисты исполнят золотые хиты зарубежной и советской эстрады — песни о любви, о сильных чувствах мужчины к женщине, о ярких эмоциях и незабываемых встречах, песни светлой грусти и вечной большой любви!

Когда: 8 марта, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 300–800 рублей.

Шоу комедийной импровизации (18+)

Парни из команды BreakFastBand готовы от души повеселить прекрасных дам. Зрителям обещают самые свежие шутки, рожденные в процессе импровизации прямо на глазах у публики. Приходите и попробуйте пошутить лучше!

Когда: 8 марта, 19:00.
Где: Осипенко, 81, Дом Печати.
Вход свободный.

La La Band (18+)

Ещё один весёлый способ празднования Международного женского дня. Танцы под латиноамериканские ритмы в исполнении яркой тюменской группы La La Band — отличная вечеринка в начале длинных выходных. Да ещё и бесплатно! Да еще и бесплатный напиток всем девушкам!

Когда: 8 марта, 21:00.
Где: Кирова, 26, просто-бар «Еда».
Вход свободный.

Вечеринка Cromulent (18+)

Студенческая вечеринка в «Байконуре». Организаторы обещают сделать её настолько жаркой, что «вы будете рассказывать о ней ещё своим внукам». Тюменские и приглашенные DJ, сюрпризы от организаторов.

Когда: 8 марта, 22:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 400 рублей.

9 марта, пятница

Семинар-практикум «Йога и женское здоровье» (18+)

Как научиться жить в одном ритме со своим телом, чтобы чувствовать себя счастливой? Этому вопросу посвящен практический семинар тренера Светланы Зайцевой. Физические, морфологические и энергетические отличия мужчины и женщины, особенности женской практики; терапевтический эффект йоги для женщины; специальные техники йоги, помогающие сохранить молодость и здоровье женщины. Согласитесь, внимание к себе и своему телу — достойный подарок на 8 Марта?

Когда: 9 марта, 11:00.
Где: Урицкого, 36, школа йоги «Мудра».
Цена участия: 600 рублей.

Открытый урок аргентинского танго (18+)

Добавьте страсти в этот зимне-весенний вечер! Танго — это больше, чем танец. Это философия, умение слушать и слышать партнера, чувствовать его и доверять ему. Танго приносит яркие краски и красоту в жизнь тех, кто решается сделать первый шаг. Преподаватели школы «Байрес» по-настоящему влюблены в своё дело и готовы заразить этим чувством и вас.

Когда: 9 марта, 17:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена: тариф «Пятого угла» + 100 рублей.

Metallica show (16+)

Рок-нашествие в Тюмени продолжается! Встречайте Metallica show: бывший солист «Арии» Артур Беркут и единственный официальный трибьют-бэнд Metallica в России Garage Dayz исполнят хиты легендарных групп в сопровождении симфонического оркестра. Две любимых группы, две эпохи, два отделения. Один симфонический оркестр и один незабываемый вечер настоящего тяжелого рока и классики.

Когда: 9 марта, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 1400–3000 рублей.

Концерт «Первый день комедии» (18+)

Одни из самых интересных комиков страны — Идрак Мирзализаде, Алексей Квашонкин, Кирилл Селегей и Гарик Оганисян — выступят на сцене МТЦ «Космос». Участники разных комедийных передач на ТНТ, Paramount Comedy в прошлом, которые решили заниматься независимой и свободной комедией. Новое поколение, которое не идет на поводу у трендов и популярности. Новая стэндап-культура и позиционирование стэндапа в целом. Никаких клише, избитых тем и стандартов.

Когда: 9 марта, 20:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 500–1000 рублей.

10 марта, суббота

Классическая «Ария» с симфоническим оркестром (16+)

Больше, больше металла! Еще одно шоу для любителей тяжелого рока. Обновленный состав группы «Ария» впервые выступит на сцене Тюменской филармонии. Новый сет-лист из проверенных временем «арийских» баллад и боевиков впервые прозвучит с симфоническим оркестром. Полное погружение в рок-классику.

Когда: 10 марта, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1800–5500 рублей.

Группа «Мельница»: «Альхимейра тур» (0+)

А это подарок для любителей фолк-рока. «Мельница» приедет в Тюмень с новым альбомом, но исполнит и старые хиты. Это будет завершающий этап тура «Химера». Приходите насладиться приятным контральто Хелависы и потанцевать под задорную рок-фолк музыку.

Когда: 10 марта, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 3500 рублей.

Stand Up в «Гараже» (18+)

Комедийный жанр становится всё популярнее. Так, в Тюмени есть уже свои легенды юмора. Имена Макс Головчан и Артем Борисов обязательны к запоминанию, если вы поклонник stand up шоу. Ребята собрали лучший материал и готовы удивить зрителей.

Когда: 10 марта, 19:00.
Где: Пермякова, 1, «Гараж».
Цена билета: 200–300 рублей.

11 марта, воскресенье

Мастер-класс «Тарелочка-котик» (6+)

Какой март без мартовских котов? Самый весенний мастер-класс пройдет в «Пятом угле» в воскресенье. Мастер Анна Станкова научит премудростям создания керамических тарелочек в виде котиков. Готовое изделие можно будет забрать через неделю, после сушки и обжига.

Когда: 11 марта, 16:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 700 рублей.
Регистрация: 46-84-09.

Цирк «Легенда» (0+)

Провести последний день выходных с семьей — отличная идея. Почему бы не сходить всем вместе в цирк? В Тюменском цирке начинается новое шоу: «Легенда». Акробаты на «кольце страха», групповые акробатические трюки, гимнасты под куполом, милые пони, собачки, обезьянки и грозные хищники! Не забудьте купить сахарной ваты и сделать фото на память.

Когда: 11 марта, 15:00.
Где: Первомайская, 15, Тюменский цирк.
Цена билета: 700–1800 рублей.

EverGreen Jazz Quartet (12+)

Вечнозеленые джазовые хиты из репертуара классиков в исполнении EverGreen Jazz Quartet. Традиционный состав с контрабасом, барабанной установкой, электрогитарой и солирующим саксофоном. Баллады и бодрые джазовые боевики, свинг и босанова, мейнстрим и афро-кубинские ритмы. Не связанные строгой последовательностью нот, спонтанные в свободном музицировании, настоящие джазмены. Ударное завершение отличных выходных!

Когда: 11 марта, 19:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 250–350 рублей.

Фото: Молодежный театральный центр "Космос" / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем