Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Обрушение балконов и крыши на 50 лет ВЛКСМ: хроника событий и первые версии случившегося»

Вернуться к публикации
Все комментарии153
гость
6 мар 2018 в 17:15

Ну и куда и кому уходят деньги за кап ремонт ?

Гость
6 мар 2018 в 17:22

Минраспил, облкапстрой, губер, фас, прокуратура... Всё на контроле граждане. Капремонт в каждый дом !

Тюменец
6 мар 2018 в 18:17

Реновацию жилья надо делать, а не старьё латать. Или это только прерогатива Москвы? Как такое могло случиться прямо пред выборами? Какой кошмар, какой ужас.

Гость
6 мар 2018 в 20:30

Как обычно наняли за копейки шабашников с нулевой квалификацией, а остальные денежки в карман.

Гость
6 мар 2018 в 18:27

Может лучше не надо этих капитальных ремонтов,когда домам уже полвека,лучше сразу их снести?

гость
6 мар 2018 в 17:10

какой ужас, а где деньги капремонта, бедные люди, и это перед выборами , а после что будет, беспредел полный

Гость
6 мар 2018 в 17:50

Интересно, а губернатора пожурят за это???

Гость
6 мар 2018 в 17:15

На втором, этаже, на фото объява висит продам. Кто-то неладное раньше заподозрил)))

Гость
6 мар 2018 в 19:25

Главное что у нас есть квазиунопротонные гиперзвуковые суперпуперракеты.
Крепчайте жильцы.

Гость
6 мар 2018 в 18:14

вспомнился фильм "дурак".
Ох сейчас чиновники поди бумаги и факты ворошат... а вечерком, увезут нерадивых "козлов-отпущения" и.... решат задачу кто виновен в сем происшествии.
Так и живем.

Гость
6 мар 2018 в 18:57

Такой снегопад! Зальет ведь людям все квартиры теперь...

Гость
6 мар 2018 в 19:25

Не сгорит, так развалится от капремонта.

Гость
6 мар 2018 в 18:26

Есть проект дома, зачем там, что-то левое лепить? То горит, то обваливается.

6 мар 2018 в 23:25

Вот не испытываю ни ужаса ни удивления. Сейчас тараторят наперебой что найдут виновных, накажут и т п. Кто то же это принимал, какая то комиссия дало добро. А вдумайтесь как же оно все таки в тему и вовремя к выбором то, вот она путинская россия во всей красе, такое повсеместно творится, только говорят об этом в лучшем случае на уровне местных сми. А в целом у нас все даже "очень и очень хорошо", ну так нам по государственным каналам зомбоящик говорит.

Гость
6 мар 2018 в 18:14

Живём неподалёку, наш дом тоже на капремоние. Я не удивляюсь что все рухнуло, ремонт делают безбразно, люди которые вообще не понимают чем они занимаются!! Когда меняли электропроводки забыли фазу включить!!!! Дали в розетки 300 !!! Все погорело, вся техника!!! Трубы меняли отдельная история, поменяли канализацию, приходят через месяц, мы не ту трубу поставили.. Нормально, да?! )))) про стоянки отопления которые раньше были у стены, а теперь посредь комнаты вообще молчу )) это ещё газ не меняли, тут пару домов точно взлетит на районе

Гость
6 мар 2018 в 17:56

дОСТАЛИ УЖЕ С РЕМОНТАМИ КРЫШ.у НАС НА ДОКЕ ДОМА С РАЗРУШЕННЫМИ ФУНДАМЕНТАМИ.тАК ОНИ НАШУ ДЕРЕВЯШКУ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ НА 2041Г.дОМ НЕ СЕГОДЯ ЗАВТРА ДОМ РАЗВАЛИТСЯ НА ЧАСТИ.пОЛЫ УЖЕ ВСЕ ПРОВАЛИЛИСЬ.рЯДОМ ДОМ ТОЖЕ СТОИТ С РАЗОБРАННОЙ КРЫШЕЙ.

Гость
6 мар 2018 в 19:52

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ГОРОД,У КОТОРОГО ОТДЕЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ТАКИХ ДОМОВ,ПОМИМО ТОГО,ЧТО ГРАЖДАНЕ ТОЖЕ ПЛАТЯТ ЗА КАПРЕМОНТ И "квазиунопротонные гиперзвуковые суперпуперракеты" на уровне государства? НАДО ПРЕКРАТИТЬ ВБУХИВАТЬ ДЕНЬГИ В НАБЕРЕЖНУЮ(БЕРЕГ ЛЕВЫЙ,БЕРЕГ ПРАВЫЙ),В БЕЗДУМНЫЕ,НЕНУЖНЫЕ ГОРОЖАНАМ МИЛЛИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И НАЧАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОБЛЕМАМИ СТАРЫХ ДОМОВ! ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА!!!

Гость
6 мар 2018 в 17:27

универсал наверно обслуживает!

Гость
6 мар 2018 в 18:03

Куда власти смотрят? Кругом всё валится? Дома для кого строят?

Диванодав
6 мар 2018 в 18:27

"Раньше строили на совесть, не то что нынешние картонные дома..." При комуняках тоже лепили на отвали...

Злой
6 мар 2018 в 17:48

Увеличил ваше фото.Просто "Ре монтники" из аулов убрали подпорки, а стропила мауэрлатом от веса снега снесли карниз с частью стены. Кирпичами снесло балконы. Ничего сильно серьезного с домом! Хорошо еще что "ре монтников" не раздавило

Гость
6 мар 2018 в 18:41

Я живу в этом доме очень расстроило это событие

Гость
6 мар 2018 в 17:45

Почему вы пишете, что капремонт был "недавно" и "в прошлом году"? Крышу менять начали в январе. Работы полным ходом еще. И ремонта сетей еще не было, только на газопровод принесли записки что скоро будут делать и просят быть дома. Другие сети еще не трогали вовсе.
Живу в этом доме в 6 подъезде. Никто и не думал эвакуировать :)

Гость
6 мар 2018 в 17:44

Наверное капремонт мутили,что то подпилили..

Дядя Дима
6 мар 2018 в 17:47

Хорошо сделали капитальный ремонт, качество так сказать на лицо и на голову...нужно еще тарифы жкх поднять, видимо не хватило на качество...

Гость
7 мар 2018 в 13:43

ох уж эти горе-строители! Подрядчики экономят на нормальных кадрах, не соблюдаются ни правила, ни техника безопасности!

6 мар 2018 в 17:24

беги, Форест, беги

Гость
6 мар 2018 в 17:52

Счастье какое, что жертв нет!

207
6 мар 2018 в 20:34

"Продам" на втором этаже - теперь трудно будет продать!!!

6 мар 2018 в 20:42

Дома рушатся, страна тоже....Беда же

Гость
6 мар 2018 в 21:07

Сносить этот дом теперь надо однозначно!

Гость
6 мар 2018 в 21:18

дома старенькие, уже не выдерживают, ничего удивительного

Игорь
6 мар 2018 в 22:06

Подрядная организация прошла предварительный отбор, чтобы попасть в реестр квалифицированных подрядчиков.
Значит имеет штат; Высококвалифицированного персонала, допуск СРО, и большой опыт работы. Сколько у них еще объектов в работе.

Гость
7 мар 2018 в 10:02

Деньги с кап.ремонта тратить не дают, со специального счета. Говорят надо чтобы работы более 30% были а меньше это текущий. Пока текущий будешь делать так и капитальный не нужен. А капитальный ждать все развалиться.

Гость
7 мар 2018 в 10:37

"В этом доме находятся ... областная Федерация пауэрлифтинга и жима лежа" - ну все стало ясно! Качок в подвале уронил штангу - крыша и рухнула ))) А если серьезно, то разве никто не знает, что сроки эксплуатации хрущевовок давно-о-о прошли, все держится на честном слове.

Гость
7 мар 2018 в 10:58

бабло на капремонт попилено! как всегда не везуха жителям последних этажей. то заливает то крыша валится то плесень

Гость
6 мар 2018 в 22:48

Да в этом доме еще в 95 году казырек над подьездом чуть мать с коляской не раздавил. Она выйти не успела

Гость
6 мар 2018 в 19:24

Это не дома рушатся , это Россия разваливается.

8888888
6 мар 2018 в 17:13

это дома развалюхи!!! удачи с продажей квартиры на втором этаже с шикарными зелеными окнами!)))

6 мар 2018 в 22:07

Даёшь реновацию в Тюмени !

гость
7 мар 2018 в 06:37

вы тут что фантазеры пишите то ааа????? ну все строители архитекторы...ясно же написано что кровлю ремонтировали ..после точнее напишут почему так произошло...

Гость
6 мар 2018 в 17:30

Интересно, табличка "Продам" на втором этаже появилась до или после обрушения? XD Шутка.

Гость
6 мар 2018 в 17:53

Я так понимаю, спасатели слажено сработали и всех отогрели и обогрели

Гость
6 мар 2018 в 20:30

На Курчатова ДОК. 2ве Хрющёвки под первыми этажами канализация.Как жить..??!

Гость
6 мар 2018 в 21:11

А я за Цымбалюк-Романовскую буду голосовать. Мне её программа нравится!

Гость
7 мар 2018 в 00:50

нашему дому 40 лет ближайший и первый капремонт через 4 года планируют, все время отодвигают сроки, обращаться в управу сказали, а где этот хваленый беспрестрастный компьютер, что говорили сам рассчитывает и никакого человеческого фактора??

Гость
6 мар 2018 в 17:22

Ну это пока только официальная версия... Не факт что прямо подпилили что-то. Запросто могли и не рабочие быть виноваты, а просто они стали там делать что-то и это спровоцировало падение, а причина первоначальная может быть другая. А то щас набросятся сразу мужиков ругать

Гость
6 мар 2018 в 17:29

Ужас какой, слава богу без жертв...

Гость
6 мар 2018 в 17:49

Тоже что ли написать "ужас какой!!!"... ладно, не буду.

Гость
6 мар 2018 в 17:54

Этот с снегопад в начале марта всем хлопот добавил. Жильцы крепитесь, слава богу никто не пострадал

Гость
6 мар 2018 в 18:57

Капремонт только начинается. Не дурите голову людям

Гость
6 мар 2018 в 19:38

Вопрос покупки квартиры в 5-этажке отпал сам собой))

Уставший_30_летний.
6 мар 2018 в 23:54

Проходил около 9 вечера. И милиция и скорая и пожарные были. Все оцеплено. Надеюсь, что жители не пострадали.

7 мар 2018 в 07:24

Жалко жильцов. Особенно жалко, что написали о незакрытых квартирах. Неразумно однако...

Карл
7 мар 2018 в 13:04

*** строители порушили кирпичный парапет при ремонте, на который опиралась крыша. Парапет упал в т.ч. на плиты балконов. Разумеется плиты эти не выдержали и сломались.

Гость
7 мар 2018 в 18:46

торопятся поболе денег бюджетных освоить, а то вдруг скоро перемена власти случиться.

Гость
8 мар 2018 в 09:34

даеш реновацию

Гость
12 мар 2018 в 17:47

хватит издеваться я живу в этой квартире с обрушившимся балконом. Сейчас Г..... не найдёшь.

гость
6 мар 2018 в 19:01

сейчас все начнут требовать новые квартиры

6 мар 2018 в 22:07

Ну прям всё против главного кандидата)))))))))
Людям сочувствую, по-человечески. Уверен, что администрация их не бросит. С Харьковской не бросили - и этих не бросят.

Гость
7 мар 2018 в 10:25

Вы бы видели в каком состоянии электрика была в этом доме. Строить новый дом дорого, а вот починить в силах. Сейчас еще на 50 лет запаса прочности будет.

Гость
6 мар 2018 в 18:27

если бы не ремонтировали еще бы 50 лет простояла без проблем