На ул.Болотникова 25 этажку построили,представляю какого жильцам подниматься наверх,если лифт сломается.Никогда не хотела бы жить выше 5 го этажа,чем выше от земли,тем хуже для мозгов,люди с ума сходят,об этом учёные говорили,а если учесть уровень суицида в нашем городе,то я им верю.
При строительстве главное чтобы на построенные жилые метры хватало и детских площадок и зеленых зон и автостоянок и школ и садиков. А у нас застройщики стремятся максимально застроить чтобы было что продать. О комфорте речь не идет.
гость 11:24 уверен что очень умный,утверждая что творение уйдёт всё таки под землю,всё таки под болотом есть оказывается земля.куда можно забить сваи.на самом деле в тюмени не такое уж заболоченное место,кто то брякнул и пошло и поехало. В Сургуте строят 40 этажей,в Питере точно не знаю,этажей не менее 100,будем смотреть и ждать,когда же они потонут,
небоскрёб нужен и не меньше 50,чтоб переплюнуть Екатеринбург в первую очередь,во вторых туризм,это поступление денежных средств в казну города,гордость для местного населения и почему люди считают что в этих небоскрёбах нужно обязательно жить,к примеру бизнес центры,гостиницы и на отдельно выделенных территориях,так называемых Сити
Вы представляете Дубай,франкфурт или Нью-Йорк без этих небоскрёбов или Шанхайскую набережную,это ансамбль сооружений,в том числе и небоскрёбы,телевышки и т.д,всё эта красота создавалась годами,с дальним расчётом на туризм и представьте это привлекает и даже в ЕКБ тоже едут и можно посидеть на верхнем этаже в ресторане башни Высоцкого,а теперь для маленького сравнения наш ресторан Седьмое небо(угол Респ-Мельникайте)... зачем термитник в центре,город растёт,развивается,место найдётся
Высотки для того чтобы жильцы друг друга знать не знали: вместо 5Х3 на подъезд - 16Х4. 15 ячеек общества и 64.
А еще чтобы из-за подъезда и парковок ссорились. Ну и при выезде на работу в 7-8 утра кучненько - десятки авто от каждой "высоточки". Но эти все проблемы девелопера не касаются, они даже помогают горстку подземных парковочных толкнуть задорого.
в нормальных странах выше 4 этажей давно жилье не строят
ну и что в этом хорошего?
СКОРО ГРАДОСТРОИТЕЛИ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ БУДУТ СТРОИТЬ В ВАШИХ ДВОРАХ МНОГОЭТАЖКИ И ЗАЛИВАТЬ АСФАЛЬТОМ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ ПОД АВТОСТОЯНКИ! МАРАЗМАТИКИ!
главное чтобы на нашем болоте не ушло это под землю все это творение умнейших архитекторов!
На ул.Болотникова 25 этажку построили,представляю какого жильцам подниматься наверх,если лифт сломается.Никогда не хотела бы жить выше 5 го этажа,чем выше от земли,тем хуже для мозгов,люди с ума сходят,об этом учёные говорили,а если учесть уровень суицида в нашем городе,то я им верю.
Это прискорбно. Пробки будут только больше.
Муравейники.
При строительстве главное чтобы на построенные жилые метры хватало и детских площадок и зеленых зон и автостоянок и школ и садиков. А у нас застройщики стремятся максимально застроить чтобы было что продать. О комфорте речь не идет.
Для Тюмени оптимально 9 этажей.
даешь городу больше бетона
Интересно а когда будут сносить панельные пятиэтажки?
ТРЫНДЕЦ ГОРОДИШКЕ-ПРОБКЕ ПОДКРАДЫВАЕТСЯ... А? ЭТО ЕЩЕ ПРИ ТОМ ЧТО ПРОМЫШЛЕННОСТЬ-ТО ВШИВЕНЬКАЯ.
Все кому не нравятся высотки собирайтесь и уезжайте в Европу!
гость 11:24 уверен что очень умный,утверждая что творение уйдёт всё таки под землю,всё таки под болотом есть оказывается земля.куда можно забить сваи.на самом деле в тюмени не такое уж заболоченное место,кто то брякнул и пошло и поехало. В Сургуте строят 40 этажей,в Питере точно не знаю,этажей не менее 100,будем смотреть и ждать,когда же они потонут,
небоскрёб нужен и не меньше 50,чтоб переплюнуть Екатеринбург в первую очередь,во вторых туризм,это поступление денежных средств в казну города,гордость для местного населения и почему люди считают что в этих небоскрёбах нужно обязательно жить,к примеру бизнес центры,гостиницы и на отдельно выделенных территориях,так называемых Сити
У новых малоэтажных домов в Тюмени кстати качество постройки даже хуже чем в высотках поэтому их не очень хорошо покупают и строить их не хотят!
Надо 40 этажей.Небоскреб лучшему городу Земли очень нужен,для развития туризма,например.Рядом с круглой баней,их вообще не осталось почти в России.
Когда уже хотя-бы один нормальный небоскреб этажей 40-50 в городе появится?
А когда снесут 2 этажные курятники на Лесобазе?
Когда город растёт вверх, человек растёт вниз.
Уезжайте назад в свои районные центры если вам не нравится что город развивается!
Высотки выше, парковки теснее, пробки длиньше, шумы громче - это развитие сказал знаюсчий.
Хочу что-бы больше 20-и этажек стали строить!