4 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

Перевозчики внесли банковскую карту тюменки в чёрный список, потому что она один раз случайно проехала в долг

Пассажиры негодуют, перевозчики разводят руками. Разбираемся, в чём тут дело и как с этим быть.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Гость
5 мар 2018 в 14:41

Мне кондукторша банковскую карту надломила при оплате. Вообще должны год бесплатно теперь возить.

Пассажирка
5 мар 2018 в 14:51

Так вот и моя карта попала в СТОП, сначала приходит смс ОТКАЗ. плачу наличными, а через час приходит смс с ОПЛАТОЙ. Очень странно все это, когда едешь за 50 р, вместо 25. А кондуктор начинает орать так. как будто ты злостный неплательщик, так стыдно

Ирина
5 мар 2018 в 14:51

Мне интересно почему так не проходит на других терминалах в магазинах? Я бы так шубку норковую приобрела? А расплатилась бы потом. Ведь в других терминалах не достаточно средств. Отказ тут и всё.))))))

Гость
5 мар 2018 в 15:11

Опять 55 маршрут, там что за кондуктора обслуживают, то детей на мороз, то не знают ничего и кричат.

Гость
5 мар 2018 в 15:15

А у меня еще веселей ситуация. В автобусе сказали, что карта в стоп-листе, я заплатила наличкой, а вечером пришло смс, что с меня сняли 24 рубля))))))

Гость
5 мар 2018 в 15:16

Была ситуация, расплатился картой, деньги сняли сразу. Через три дня был весь день дома, а по карте нет, куда съездил. Списали еще раз 24 р. Больше не оплачиваю картой.

Гость
5 мар 2018 в 15:23

Больше напрягает то что,что бы разобраться в ситуации, надо сперва то туда съездить,то сюда,то там написать то здесь,

Гость
5 мар 2018 в 15:30

теперь Тюменка может засудить перевозчика,ведь неправы то были они,не усмотрев что за проезд не сняли с карты деньги

Гость
5 мар 2018 в 15:35

Да наоборот у меня как-то было. Кондуктор сказала, что деньги не снимаются, я заплатила наличными, а через 7 минут деньги снялись, пришло СМС. И она даже не подумала мне вернуть..)

Гость
5 мар 2018 в 15:40

А что тогда о магазинах говорить?!)Что за очередной бред?Сказки опять какие то,либо идиотизм?!

ЗАЯЦ
5 мар 2018 в 15:51

ЛОЗУНГОМ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО УТВЕРДИТЬ СЛОВА НЕЗАБВЕННОГО В.С.ЧЕРНОМЫРДИНА...

5 мар 2018 в 15:51

платите, платите банковскими картами в автобусах))) страна непуганых)))

ЗАЯЦ
5 мар 2018 в 15:53

ВСЕ ЗАМЫКАЕТСЯ НА ЕГЭ, ЧТО СЕЕМ ТАК И ЖИВЕМ!

Гость
5 мар 2018 в 16:14

Тюменьгортранс, тем самым ущемляет права граждан, поэтому либо должен из-за своих технических проблем возить бесплатно либо компенсировать не прошедшие платежи своим бюджетом, пока люди молчат они так и будут по беспределу относиться к пассажирам, и должны отвечать за хамство своих кондукторов.

Гость
5 мар 2018 в 17:24

Вот таким нехитрым образом, когда люди платят два раза за проезд, один раз картой, другой наличкой, и накручивается выручка у кондукторов и водителей к концу дня. Как вариант, людям можно сохранять билеты, брать банковские распечатки и в конце месяца ходить в ПАТП сверку делать и возврат.

Гость
5 мар 2018 в 18:12

Пусть наличкой пользуются,как все русские люди.Клюют на рекламу безнала простаки эти.

Гость
5 мар 2018 в 18:57

Ситуация с оплатой картами абсурдная, еду в автобусе с семьёй своей картой могу заплатить только за себя. А жену сдетьми высаживать? И.....м какой то.

Гость
5 мар 2018 в 20:54

Любители карт и электронных расчетов, помните: в любой момент по прихоти банка или государства вас могут лишить всего.

Гость
6 мар 2018 в 00:45

6- слов много, умных нет.

ZORA
6 мар 2018 в 06:46

Это везде так работает. Информацию с терминалов снимает оператор перевозок, потом данные по поездкам оплаченным банковскими картами кидаются в банковский эквайринг и только после этого он делает неоднократные попытки списать деньги с карты. Поездки могут закидыватся как каждый день, так и каждую неделю или даже месяц. Зависит от того как настроено ПО. Таким образом можно наездить в долг, а списания с карты будут происходить позднее.
Отлично когда всё списывается автоматически, хорошо когда можно вручную погасить задолженность за одну из неоплаченных автоматом поездку, из за которой карты сразу "банятся"
Хуже когда не происходит списания вообще и по данной карте проезд становится невозможен в принципе. Тогда начинаются эти заявы к оператору системы или сразу в банк за разьяснениями.

Гость
6 мар 2018 в 06:50

У нас в городе например можно платить картой за нескольких человек. Cначала тоже сделали только одной за рейс, потом ограничения у терминалов убрали.

Гость
6 мар 2018 в 10:53

на самом деле удобно и банковской картой и транспортной , всегда ездила за наличку ,с декабря месяца стала пробовать и тот и другой вариант . Кондукторы явно не любят банковские карты ,чаще был отказ оплаты ,разбираться пробовала и с транспортной компанией и с банком , писала письма ,делала скриншоты , отвечали и те и другие и валили друг на друга -результата нет ,в итоге банковской не плачу больше , транспортная хорошо ,не надо деньги наличные носить в кармане ,оценила. Плохо ,что надо идти к терминалу в любом случае ,хоть с наличным внесением денег хоть пополнение сбербанконлайн ,там надо идти активировать , буду пользовать

6 мар 2018 в 10:55

просто у кого руки не из того места растут (банк перевозчика), проблема решается просто: добавляем карту в google pay, samsung pay, apple pay, расплачиваемся посредством nfc, если карта попадает в стоп-лист, просто перерегистрируем её в приложении, реальные реквизиты не передаются неумным банкирам перевозчика, получаем радостную поездку.

Гость
6 мар 2018 в 13:17

У меня была такая ситуация. При оплате было недостаточно средств на банковской карте и я оплатил наличными. Затем пополнил карту, пробую оплатить-стоп лист!!! Кондуктор говорит, что средств было не достаточно и нужно зайти на сайт ТТС и оплатить долг данной карты, т.к. за меня рассчитался банк. Повторюсь, я оплатил наличными, а теперь ещё и должен за карту якобы заплатить. Т.е. в итоге проезд мне обошёлся бы в 44р за поездку. Кондуктор рассказала как зайти на сайт и оплатить этот как бы долг. Но не получается, т.к. выдает уведомление, что номер карты 19 или 10 знаков. Что дальше делать, не известно

ЛИКа