27 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
4 мар 2018 в 19:34

Как можно относиться к власти, которая позволила довести памятники да такого состояния?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2018 в 21:42

Реставрация обойдется в сотни миллионов дорогое удовольствие новому собственнику, да и с комитетом обязательства по поддержанию здания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2018 в 22:05

Памятники в таком состоянии - это уже не памятники. Там и восстанавливать нечего. Только построить копию или что-то достойное, а не просто безликую коробку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 00:36

семакова 1.... какая же битва за этот дом была в 2013 году - отжали все таки

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 08:20

А если аукцион выиграл - деньги отправил - ещё деньги до администрации не дошли, а дом сгорел? Абыдно, да?

ОТВЕТИТЬ
Леопольд
5 мар 2018 в 08:38

а кто из должностных лиц ответит за доведение памятника до такого состояния?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 10:17

Столица туризма говорите?Набережную,на монтажной пене собранную,если только показывать.

Гость
5 мар 2018 в 11:34

Государству, в лице местной власти, наплевать на памятники архитектурного наследия. Они свои аферы проворачивают, типа построить дом, кинуть дольщиков, а потом за 100 мильёнов бюджетных денег снести его. А за эти памятники, доведенные до утиля, еще и такие деньжищи хотят выхватить! Отдали бы даром, в хорошие руки и люди воссоздали бы из руин эту кучу гнилья. В Тюмени практически не осталось исторических зданий, кварталов, улиц. А еще в 60е годы все было в целости. Это как со странствующим голубем история. Птиц было так много, что когда летела стая, становилось темно и летела стая целый день, Люди убивали их миллионами на корм свиньям, казалось им не будет конца. но сейчас мы можем любоваться только чучелом в музее.

Гость
5 мар 2018 в 11:35

Если памятники будут гореть- к черту такую страну и такую власть как сейчас.

Гость
5 мар 2018 в 12:53

У НАС В СТАРИННЫХ ДЕРЕВЯННЫХ ЗДАНИЯХ НА ДИВО ПЛОХАЯ ЭЛЕКТРОПРОВОДКА - ГОРЯТ КАК СПИЧКИ. ТАК ЧТО ДУРАКИ ПОКУПАТЬ ДОМ, КОТОРЫЙ, СКОРЕЕ ВСЕГО, СГОРИТ, ВРЯД ЛИ НАЙДУТСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 13:46

”Если памятники будут гореть- к черту такую власть как сейчас”.
Соглашусь.

Гость
5 мар 2018 в 14:24

Город тратит на ненужные горе-переходы десятки и сотни миллионов рублей. Стоимость одного перехода у "Тюменского" на Мельникайте 64 млн. рублей, подземный переход на Пермякова обошелся в более 400 млн. рублей. Почему бы не привести в порядок исторические здания и сооружения и передать в аренду "историю" города бизнесу...

Гость
5 мар 2018 в 15:55

Построят Монетку ли, Пятерочку ли... И тому подобное. И будет Тюмени счастье!

Гость
5 мар 2018 в 19:01

обязали восстановить? Вот и хорошо. Или что, давайте сносить и там парковку делать?

Гость
5 мар 2018 в 22:43

Цена этим зданиям за оба оптом 1 копейка. Чтобы привести постройки в нормативное состояние нужно закопать по ляму баксов и в то и в другое, потому что модернизировать из нельзя по закону, т.е. все надо восстанвливать согласно ппервоначального проекта по эсизам из дерева которое с учетом аржитектурных излишиств будет меягко говоря не поценам фанерного комбината, а расположены они совсем не на сказочных местах. = неликвид полный...

Гость