Город Поиски ишимского педофила помогли раскрыть изнасилование восьмилетней тюменки, которое произошло 10 лет назад

Поиски ишимского педофила помогли раскрыть изнасилование восьмилетней тюменки, которое произошло 10 лет назад

Слюна мужчины совпала с генетическим профилем человека, которого разыскивали за изнасилование девочки.

Расследуя изнасилование восьмилетней девочки в Ишиме, которое произошло в январе этого года, следователи вышли на след тюменского насильника. Преступление он совершил еще десять лет назад в районе пересечения улиц 50 лет ВЛКСМ и Тульской. Тогда мужчина подкараулил также восьмилетнюю школьницу и надругался над ней, правоохранители опубликовали фоторобот подозреваемого. Но даже это не помогло оперативно найти его.

— Особо тяжкое преступление в Ишиме вызвало серьезный общественный резонанс. Для его раскрытия создали специализированную следственно-оперативную группу. По поручению следствия сотрудники уголовного розыска отрабатывают всех лиц, задержанных за тяжкие преступления против личности. В ходе работы у ранее неоднократно судимого мужчины 1976 года рождения изъяли слюну и направили для проверки в экспертно-криминалистический центр областного УМВД. В результате установлено совпадение с генетическим профилем человека, разыскиваемого по факту насильственных действий сексуального характера, — рассказали в пресс-службе областной полиции.

На днях подозреваемого задержали в одном из поселков Ялуторовского района и доставили в полицию. Он признался в изнасиловании ребенка.

— В июне 2008 года на территории лесополосы злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожая убийством с помощью ножа, изнасиловал девочку 2000 года рождения. После преступления мужчина скрылся в неизвестном направлении и покинул город, - добавили в СКР.

Тяжкое преступление в Ишиме потрясло весь город. Неизвестный напал на восьмилетнюю школьницу, затащил ее в заброшенный дом и насиловал несколько часов. После этого силовики опубликовали фоторобот подозреваемого, стали брать биологический материал у всех местных жителей и сравнивать его с ДНК насильника. Пока что поиски не дали нужных результатов.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем