Город Полицейские помогли ишимке спасти баню от пожара, закидывая постройку снегом

Полицейские помогли ишимке спасти баню от пожара, закидывая постройку снегом

Автоинспекторы первыми заметили возгорание и вместе с хозяйкой дожидались приезда МЧС.

Лейтенант полиции Иван Зайков и старший лейтенант полиции Михаил Колкунов помогли жителям частного дома, когда начался пожар

Вчера, 1 марта, тюменские автоинспекторы заметили густые клубы дыма в частном секторе Ишима. В седьмом часу утра в переулке Восточном загорелись частные деревянные постройки, о чем полицейские сразу сообщили в МЧС. И остались на месте ЧП, помогая хозяйке горящей бани уберечь от пожара рядом стоящий дом.

— Наши сотрудники убедились, что в зоне возгорания нет людей, и бросились помогать местным жителям, которые уже начали своими силами бороться с огнём. До приезда пожарных автоинспекторы вместе с жителями соседних домов закидывали пламя снегом, чтобы оно не перекинулось на жилой дом, — рассказали в пресс-службе областной ГИБДД.

38-летняя хозяйка загоревшейся бани предположила, что пожар мог начаться из-за неисправной электропроводки. Благодаря вовремя подоспевшей помощи надворную постройку частично удалось сохранить.

— В 06:42 нам поступил вызов, через девять минут семь человек личного состава и две единицы спецтехники уже были на месте. Горела баня общей площадью 15 квадратных метров. Ликвидировать возгорание удалось в 06:56. Повреждена крыша и стены деревянной постройки. Предварительная причина возгорания — нарушения правил эксплуатации печи, — уточнил начальник пресс-службы областного МЧС Сергей Юсько.

В случае с пожаром в Увате, который произошёл в начале декабря прошлого года, снежки бы делу не помогли. Двое пожарных спасли из горящего частного дома пожилых супругов, которые чудом остались живы. Месяцем ранее в Тобольске пожарная машина приехала к одному из домов, где дама в возрасте сидела на карнизе, рискуя выпасть с высоты четвертого этажа.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: пресс-служба областной ГИБДД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем