11 июля суббота
СЕЙЧАС +32°С

На тюменском ж/д вокзале появится крытый пешеходный переход

Спуститься к платформам можно будет по лестнице или на лифте.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
1 мар 2018 в 13:27
Тюменский вокзал - позор для города! Несколько лет делали туннель - в итоге как был до второй платформы, так и остался. Обшили его при этом дешевым сайдингом и уменьшили высоту... До третьей платформы"пробить" туннель денег государственных видимо не хватило, разворовали.... Виадук - это вообще нечто, нелепость с 60-х годов, ступени старые, крутые, деформированные, с наледью зимой. Продуваемый всеми ветрами, с асфальтовым покрытием.... кроме того, что виадук - это единственный способ попасть на третью платформу (а именно туда почему-то приходят поезда дальнего следования), переходом ежедневно пользуются тысячи людей - и каждый день это испытание для нервов и здоровья... Лучший город земли!
А сумма на новый переход (судя по описанию уже дурацкий) совсем умилила. За такие деньги можно ещё один вокзал построить, если не воровать

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
1 мар 2018 в 12:46

Поднимусь на второй этаж,а спущусь с четвертого?

Гость
1 мар 2018 в 12:49

давно пора, еще и чтобы с платформ в город можно было попасть...

Гость
1 мар 2018 в 12:52

Они что издеваются??? Лифтом будут пользоваться все, не потому что маломобильны, а из-за наличия тяжелых сумок и чемоданов! Проблем на вокзале море - нет, например, пандуса к центральному входу..."зайдите через кассовый зал". Нет слов, одни эпитеты напрашивается!!!

Гость
1 мар 2018 в 13:06

Сделали бы еще эскалаторы, а так не очень.

Гость
1 мар 2018 в 13:14

президент Татарии озвучивал расходы на строительство объектов, один и тот же объект за счет средств федерального бюджета в десятки раз дороже обходится, чем из местного бюджета. в данном случае такая же история, наверное из золота будет переход. народу правда все-равно столько будет стоить переход, главное быстрее сделать.

Гость
1 мар 2018 в 13:15

О, радость для истеричек))))

Гость
1 мар 2018 в 13:16

А на остальных платформах не люди ездят?? На пригородных электричках всегда много стариков - таскаются, бедные по лестницам нпо холоду, с авоськами...

Гость
1 мар 2018 в 13:27

Тюменский вокзал - позор для города! Несколько лет делали туннель - в итоге как был до второй платформы, так и остался. Обшили его при этом дешевым сайдингом и уменьшили высоту... До третьей платформы"пробить" туннель денег государственных видимо не хватило, разворовали.... Виадук - это вообще нечто, нелепость с 60-х годов, ступени старые, крутые, деформированные, с наледью зимой. Продуваемый всеми ветрами, с асфальтовым покрытием.... кроме того, что виадук - это единственный способ попасть на третью платформу (а именно туда почему-то приходят поезда дальнего следования), переходом ежедневно пользуются тысячи людей - и каждый день это испытание для нервов и здоровья... Лучший город земли!
А сумма на новый переход (судя по описанию уже дурацкий) совсем умилила. За такие деньги можно ещё один вокзал построить, если не воровать

Гость
1 мар 2018 в 13:29

нормальны пероны для пожилых людей когда сделают на пути следования пригородных поездов?

северянин
1 мар 2018 в 14:26

да неужели догадались а то как кроты все время под землёй ползаем

Гость ничейный
1 мар 2018 в 14:33

Напишите ЧЬИМ ОН БУДЕТ? Ну так, на всякий пожарный.......

Гость
1 мар 2018 в 14:43

Зря радуетесь! Этот переход будет только для прохода на платформы! А так как старый переход снесут после открытия нового то проход к вокзалу со стороны улицы Волгоградской станет невозможен!

Гость
1 мар 2018 в 15:00

Почему переход без эсколатора?!!!!!

1 мар 2018 в 16:39

надо там за проход плату брать)

Гость
1 мар 2018 в 16:55

Лучше всего сделаны выходы к перронам на ЖД вокзале Самары. Посмотрите картинки. Там лифты на перрон и тепло и размер. Залы ожидания прямо над поездами.

Гость
1 мар 2018 в 17:03

Ходите по путям если данная задумка вам не нравится,паровоз вам в гудок!!!

Фото пользователя
1 мар 2018 в 17:45

Блин а за такие деньги не проще ли новый подземный переход сделать до третьей платформы?, хотя и то ладно что будет возможность прямо с вокзала перейти..

Гость
1 мар 2018 в 20:03

Москва восемь веток метро строит, мы Тюмень позорище не можем нормальный тонель и надземный переход с экскалаторами сделать.

гость
1 мар 2018 в 21:15

Хорошо бы поднять платформы

Гость
1 мар 2018 в 23:25

Я еще в 80-х по первому мосту ходил,это уже будет третий мост,этот мост уже в россии построенный ! ...

Гость
2 мар 2018 в 01:20

Да было бы не плохо,уровень перона с уровнем тамбура вагона.

Гость
2 мар 2018 в 07:33

Да по старому переходу можно было с парковки сразу нести чемоданы на мост, а тут надо до вокзала добежать. И весь поток пойдет строго через вокзал, а сможет ли он столько людей "пропускать"?