Город Гуляя по улице, тюменец обморозил пальцы на ногах и попал в больницу

Гуляя по улице, тюменец обморозил пальцы на ногах и попал в больницу

Молодой человек медиков скорой помощи вызвал уже из дома.

Тюменец обратился к медикам скорой помощи, когда пришёл домой после прогулки

В минувший вторник, 27 февраля, в Тюмени молодой человек обратился за помощью к медикам с обморожением ног. Мужчина, рассказывают 72.ru в пресс-службе скорой помощи, отморозил пальцы на ногах на улице. Затем тюменец добрался до дома, откуда вызвал скорую.

— Мужчину доставили в больницу с обморожением пальцев ног, он был трезвый, — пояснила 72.ru Ирина Бердюгина, пресс-секретарь тюменской области.

Всего за минувшую неделю в Тюмени ещё семь человек получили обморожение. Самому взрослому из них 73 года. Его нашел сын во дворе частного дома. Мужчина вышел на прогулку, упал и не смог подняться. Еще один пострадавший провалился под лед реки Туры. Это произошло 26 февраля утром на Лесобазе.

Если вы получили лёгкую форму обморожения, то сразу же почувствуете боль. В таком случае вам нужно зайти в тёплое помещение или сесть в машину, выпить горячий чай, интенсивно растереть ладони, затем ими согреть нос, щеки, уши. При тяжелых обморожениях — нет боли и чувствительности, кожа бледная, холодная как лёд, движения в суставах пальцев ограничены. В этом случае пострадавшего нужно занести в тёплое помещение, если он в сознании, дать горячее питьё. И обязательно вызвать бригаду скорой помощи: 03, 112, с сотового — 103 или 112.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем