5 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость
27 фев 2018 в 20:42

ВУЗы вон из города! На месте оврага построить парк!

Гость
27 фев 2018 в 20:44

Проект строительства НЕ предусматривает благоустройство и посадку деревьев это отмазка что-бы общественность не беспокоилась, а по факту всё планируют закатать в асфальт и бетон!

Гость
27 фев 2018 в 20:44

Странно что все начали возмущаться только сейчас, а не когда строили новую дорогу на Запольной!

Гость
27 фев 2018 в 20:45

Нет застройке оврага в центре Тюмени!

Гость
27 фев 2018 в 20:57

Не верьте администрации что если построят общежития то сделают какое-то благоустройство! Потопу что даже если на небольшом пятачке посадят несколько деревьев то на территорию все равно никого кроме студентов не пустят так как будет стоять забор и охрана!

Гость
27 фев 2018 в 20:58

Требую срочно сделать там парк!

комунист
27 фев 2018 в 21:26

Давно пора благоустройть эту "свалку". Учился в Лесотехникуме в окно хоть не смотри(((( !!! Толи дело после "пенька" в сельхоз, а затем и в строяк - красота, лепота...))) Столовую до сих пор помню))))-вкусная и не дорогая)))))))

Гость
27 фев 2018 в 21:27

А вообще то историю не хотят посмотреть.река то наполняется то высыхвет до ручейка. Еще в 50гг. Была глубокая на Перекопской жили на Городище на берегу лога... постоянно подмывало. Че то не подумав... если сделают...

гость
27 фев 2018 в 21:36

отсюда пошёл город, впервые в летописях о ГОРОДЕ на этом месте упоминается в летописях от 1101 года, городу более 900 лет. а никак с периода Сукина и Мясного, Надо востановить ландшафт и признать особо охраняемым памятником природы и истории, эта территория ещё хранит тайны

Гость
27 фев 2018 в 21:48

интересно, как канализационные воды будут утилизироваться? Вода ведь из ямы на гору самотеком не побежит...

Гость
27 фев 2018 в 22:01

Грандиозный распил намечается однако)))

Гость
27 фев 2018 в 22:02

А смысл в голосовании, если построят?

Гость
27 фев 2018 в 22:03

Я на своем участке хочу дом построить, мне нужно спрашивать так называемых общественников??? Задолбали лезут везде, зон отдыха им мало, и все хотят чтобы делали за бюджетный счет, прям саботажники какие-то, везде мешают строить.

Гость
27 фев 2018 в 22:14

Нужно строить однозначно!

Гость
27 фев 2018 в 22:22

При любом варианте действий первоначально будет проводиться очистка территории - и тут начнутся вопли "природозащитников" и жителей близко расположенных домов. Одни начнут орать о варварстве и уничтожении кустарников и деревьев, вторые завоют о невыносимом шуме и запахах (как будто их до этого не было). Потом начнётся один из вариантов работ - благоустройство, которое будет немедленно загажено теми же жителями, кто загаживал и раньше, либо строительство, с которого начнутся кражи "неустановленными лицами" "чуть-чуть для дома для семьи" и пакости строителям с битьём стёкол и ломанием конструкций. И всё это будет преподнесено, как действия "неизвестных злоумышленников" при выполнении "несогласованных с общественностью" работ. После окончания строительства общежитий они будут стоять "ничьими" минимум год, после чего в них потребуется капитальный ремонт.
Это мои предположения исходя из текста статьи.

Гость
27 фев 2018 в 23:11

в Тюмени других мест нету , на болотах , ямах , чёрти знает где , только не на нормальной ровной поверхности

Гость
27 фев 2018 в 23:14

ВУЗам в городе не место одни пробки из-за них!

Гость
27 фев 2018 в 23:16

Ну конечно как всегда мостострой11 будет строить ! интересно сколько процентов от обьема они отдают ?

Гость
27 фев 2018 в 23:43

По моему только у нас в городе могут преднамеренно уничтожить природу не смотря на то что есть много возможностей этого избежать!

Гость
27 фев 2018 в 23:56

Все государственные учереждения за черту города и учебные тоже с соответствующими парковками... и ЖД вокзал за черту города вместе с ЖЕЛЕЗКОЙ...

Гость
28 фев 2018 в 00:12

Только не парковку. Общага еще ладно, но вокруг пусть будет зелень, и река пусть останется рекой. С мини-набережной, ктотам хочет распила?

Гость
28 фев 2018 в 00:19

Кирдык историческому центру!!! Не загадить, так застроить. Не застроить,так пожечь. И вообще всех из центра выселить. Че они( жители и автомобилисты) воздух портят. А под шумок и пару памятников снести можно. А че? В одной деревяшке всяко разно студентов меньше поселится. А это ж какая дыра в бюджете! А вместо зелени кирпичей понатыкать в стиле неоурбанизма.

Гость
28 фев 2018 в 00:21

В Гилевской роще же красиво благоустроили овраг могли бы и тут так же сделать!

Гость
28 фев 2018 в 01:54

вообще на оврагах строить - это тупизм. там геологические разломы земной коры - на них нельзя строительство вести

Гость
28 фев 2018 в 04:48

Только в этом овраге,растет сорт крапивы,которую я не встречал больше нигде,кого там она жалила,знает о чем я.

ПРОХОЖАЯ
28 фев 2018 в 07:32

ЕСТЬ МЕСТО ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО! ЭТО ПЛОЩАДКА НАПРОТИВ ГОРКОМА, УБРАТЬ ПАМЯТНИК В.И. И СТРОИ ОЧЕРЕДНОЙ МУРАВЕЙНИК С АВТОСТОЯНКОЙ!

Аллерген
28 фев 2018 в 08:25

Наконец-то в Тюмени будет общага для молодых продвинутых хоббитов и гномов. И всё это построят в привычной для них среде обитания.

Гость
28 фев 2018 в 09:01

1. вокруг строяка сделать пешеходную зону. 2. автодорогу с ул. луначарского убрать. 3. общагу построить на задах строяка - на высоком месте - а старые дома-одноэтажки снести. т е - весь бугор отдать для создания студ городка. 4. главное - через лог сделать автодорогу республика-полевая. такой проект уже где то был.

Настя:)
28 фев 2018 в 10:02

Не представляю как в этом овраге что-то уместится, и вообще как можно в оврагах что-то строить, кстати езжу там каждый день мимо и там не то что проектную документацию готовят но уже и сваи есть!

Гость
28 фев 2018 в 10:46

>>Ведь никто не заставит жить студентов рядом с плохо пахнущей свалкой.

Хахахахаха!!!

Гость
28 фев 2018 в 10:48

– Зачем ты пьешь эту грязную воду, сюда все мусор бросают, отходы сливают, со всей деревни г...сток сюда выходит!
– Экопарк! Прикладная урбанистика! Тюменская общественность!
– Да я и говорю: двумя руками черпай!

Гость
28 фев 2018 в 11:03

Больше мест не нашлось как на овраге лепить общагу?
У нас и на ровной то поверхности уже 2 пизанские башни настроили!

Гость
28 фев 2018 в 11:19

У нас все самые хорошие места под застройку заняты унылым частным сектором! Вот пусть его убирают и там строят свой студгородок!

Гость
28 фев 2018 в 12:02

Жаль конечно, что поставят очередное безликое коммерческое Здание, в этом районе не одного парка, с ребёнком погулять негде...

Гость
28 фев 2018 в 12:07

Никакого запаха там нет, даже утки врелетают на речку, если это облагородить отличное место отдыха получится, а людей неравнодушных к истории родного города уйма, поэтому и инвесторов куча будет...

Гость
28 фев 2018 в 12:28

главный инвестор шевчик. построит в этой яме еще один аквАпарк с баней.

Гость
28 фев 2018 в 12:42

Я считаю разумно строить общежитие рядом с ВУЗом. Не будет толкотни из-за студентов в автобусах.

Гость
28 фев 2018 в 12:48

Кто не знает, расскажу, что был огромный овраг за стадионом в районе ул. Чернышевского - Полевая. Так вот, его засыпали и построили второе здание проектного института Сургутнефтегаз. Стало красиво и современно.

Гость
28 фев 2018 в 14:10

Для кого строят? Наших студентов из Тюменского района и области туда не заселяют, места только для иностранных студентов, в том числе большинство мест отдано студентам из Казахстана, Узбекистана и прочих - станов.

Гость
28 фев 2018 в 16:08

Пусть строят, а парк сделать в логу за музеем.

Гость
28 фев 2018 в 17:01

Главное не допустить чтоб исторический центр превратился в "Восточный", а к этому все и идет, да еще и общага для жителей ближнего зарубежья в центре, жаль конечно что с народом не считаются...

Гость
1 мар 2018 в 01:03

Живу рядом в частном секторе. Никакого общежития там не допущу! Делайте парк и зону отдыха!

1 мар 2018 в 20:21

Там летом соловей по ночам пел.

2 мар 2018 в 00:53

Да что же за власть у нас такая, которая ради денег готова всё продать и застроить?
Подлость!

Заболотный, Руссу, ректор ТюмГУ... повязаны в этом деле, у "кормушки". Кто ещё, кто знает?

Гость
2 мар 2018 в 13:17

Пожалуйста, давайте будем думать о будущем! Давайте построим парк! В городе их итак не сыщешь!

Гость
3 мар 2018 в 20:41

чо делается за 38 миллионов!!! поважнеее то дел нет - мостик через трубы выбраться из Юбилейного свершение века невыгодный проект все навиду

Горожанин
7 мар 2018 в 23:55

Петиция в защиту лога! https://www.change.org/p/администрация-тюмени-спасем-лог-тюменки-от-застройки-парку-быть

Ирина
15 мар 2018 в 16:44

Построить парк конечно нужно, парков почти нет, мест для активного отдыха очень мало, сколько можно застраивать всё зданиями. Деревья в городе почти все загублены от неправильной обрезки, так ещё и последние места под скверы и парки нужно застраивать. Кошмар!