Город Из-за снегопада в Тюмени дорожники перешли на усиленный режим работы

Из-за снегопада в Тюмени дорожники перешли на усиленный режим работы

Дороги уже начали обрабатывать от гололеда.

Особое внимание будет уделяться уборке снега у остановок общественного транспорта

После экстренного сообщения синоптиков о неблагоприятных метеоусловиях, которые ожидаются в Тюмени 28 февраля, дорожники провели оперативный штаб. После него днем на улицы города выехала спецтехника, чтобы обработать проезжую часть противогололедными материалами. Работы будут проводиться и в ночное время.

— По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки ожидается выпадение большого количества осадков. Высота снежного покрова может составить более 10 сантиметров. Ночью в соответствии с графиками на улицы города выйдет больше подметальной техники. В уборке снега будут задействованы тракторы, грейдеры, снегопогрузчики, самосвалы и комбинированные дорожные машины. В первую очередь в ночную смену очистят дороги с интенсивным трафиком. Особое внимание уделят уборке снега с территории автобусных остановок и тротуаров, мостов и путепроводов, — сообщают в департаменте дорожной инфраструктуры.

В ведомстве также обратились к автомобилистам с просьбой не оставлять транспорт у обочин и под деревьями. Пешеходам также рекомендуют быть осторожными при переходе дороги.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Администрация Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем