5 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

Тюменский тепличный комбинат обязали очистить канал, который окрасился в багровый цвет из-за сброса сточных вод

Срезать окрасившийся лед виновникам загрязнения необходимо до начала паводка, потому что мелиоративный канал имеет выход в Туру.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

друг
27 фев 2018 в 16:11

больше не куплю огурцы и помидоры этого агрохолдинга , если так реку испоганили то что будет с моим организмом ??

Гость
27 фев 2018 в 16:47

трындец. С одного места сняли, в другое вывезли. Почистили называется.

Гость
27 фев 2018 в 17:24

от жажды наживы у некоторых краснолицых перемыкает в голове,они забывают что живут на одной планете с нами простыми смертными и воду пьют ту же, и воздухом одним с нами дышат. и сдохнут так же как и мы несмотря на толстый кошелёк и джип под ***

27 фев 2018 в 18:06

Еще и карасю достанется. Добро пожаловать в Нариманы на канавы! Вредители...

гость
27 фев 2018 в 18:21

кормят нас таблицей Менделеева по китайской технологии

Гость
27 фев 2018 в 18:52

Ну что тут скажешь? "Покупаем тюменское!!!!"

Гость
27 фев 2018 в 19:04

Ядовитую продукцию этой фирмы не брала и брать не буду!

Гость
27 фев 2018 в 19:07

зашибись. фенол в туру. месяц ждали когда заставят убирать яд. вопрос - а куда это все вывезут. о качестве продукции - пусть сами ее жрут. реклама - супер.где все все надзорные органы - сэсы. покуратура. роспотребнадзор. администрация тюм района. а потом удивляемся откуда у спортсменов мельдоний.

Гость
27 фев 2018 в 19:10

Кто-нибудь у нас когда-нибудь обращал внимание на загрязнение рек?
И здесь - шум сойдёт в СМИ, и всё останется по-прежнему.
Это ведь чей надо объект.
Жалко, что начинают(именно только начинают) загаживать
единственно чистый Салаирский тракт.
И очень понятно, куда эта грязь пойдёт - на Метелёвский водозабор.

Гость
27 фев 2018 в 19:19

А почему загрязнение только мелиоративного канала? А последствия? Изначально вопрос о загрязнении водоема ставился.

Невестин вестник
27 фев 2018 в 19:32

В 2009 году, в апреле в реку Тюменка с жд депо попало 50 тонн мазута. ЗАО "РЖД" заплатили огромный штраф и вычистили реку в районе домов на Чернышевского 2. О загрязнении доложили мамочки, гуляющие вместе с детьми. Так что все работают...

Гость
27 фев 2018 в 20:59

Вопрос нашему губернатору-Почему были запущены теплицы без очистительных сооружений и когда будут возведены?Покупаем тюменское???землю и воду тюменские загаживаем???

Гость
27 фев 2018 в 22:48

Продуктовые санкции нужно было не на продукцию из евросоюза накладывать, а на китайцев и их технологии.

Гость
28 фев 2018 в 09:07

зачем нам такие вредные производства сх. дайте людям бесплатно садовые участки и они сами обеспечат себя сх продукцией.

Гость
28 фев 2018 в 09:24

А как директор этого предприятия в интервью убеждал всех, что у них в принципе такого быть не может, и что какая-то Марья Ивановна из департамента по экологии приезжала, все посмотрела и осталась довольна.Вот этого директора вместе с марьями ивановнами из экологического департамента и заставить чистить и рекультивировать отравленную природу.

гость
28 фев 2018 в 14:11

лишь бы до тарманских болот не добролось,а та у меня фитили стоят,а то моих любимых карасиков отравят печаль.