17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
А сама бы смогла?
27 фев 2018 в 09:10

Легко рассуждать о своем бизнесе, при этом путешествуя по миру, особенно когда у этого всего есть обеспеченные спонсоры, в виде мужа либо родителей))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 10:06

Самый хороший бизнес - проводить платные курсы! В статье прямо сказано, что чему она учит не приносит реального дохода, скорее это хобби. Основной заработок это проведение недешевых семинаров, как хорошо заработать в декрете. Для этого нужны хорошие фотки с отдыха и трезвонить на каждом углу, что жили месяц на Кипре.

Гость
27 фев 2018 в 08:55

Что-то с трудом верится в минимальный начальный капитал. Женщина ушла в декрет, муж уволился с работы, а они мотанули сначала в Туапсе на год, потом на Кипр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 08:25

А что вы всё про бизнес-мам пишете? Их единицы, вы лучше напишите, как большинство наших мам выживает, от зарплаты до зарплаты, не всем же в бизнес идти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 09:27

После вуза работа в Департаменте? Понятно.

А вообще, у нас в стране хоть кто-то что-нибудь производит? Или все только перепродают или обучают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 09:06

И вновь в тени остается муж, который все это спонсирует.........

ОТВЕТИТЬ
песня
27 фев 2018 в 11:16

Я подрабатывала в декрете, так как на мое место не могли найти человека. Это очень трудно, совмещать поездки и деловые звонки с воспитанием ребенка, а уж когда делаешь расчеты, и ничто не должно отвлекать..., деть всегда начинал капризничать именно тогда, когда я садилась за компьютер или разговаривала по телефону по работе. А поздно вечером работать сил уже не было, то уборка, то готовка, 2 прогулки, игры, капризы изза зубов, пардон, супружеский долг, отнимали к вечеру все силы. Со временем я с ужасом поняла, что ребенок мне мешает!!!(((, и сказала мужу, что я выбираю быть хорошей мамой ребенку, хотя конечно финансово стало сложней. Работать с двойняшками - это либо муж золотой, либо детям не всегда внимание, либо работа не настолько требует сосредоточенности, и ее всегда можно отложить на потом. По хорошему завидую женщинам, которым удается совмещать семью и работу, а еще больше завидую женщинам, кому работать не нужно, и можно посвящать все свое время детям, мужу и домашнему очагу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 08:25

труженики станков и чистильщики канализационных труб не одобрят такой способ заработка

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 09:32

Рад за работающих мам, но может хватит пиарить самозанятость. Не будут у нас люди платить конские налоги и эта серия заказных статей - напрасная трата денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 09:58

Поржал. У меня вон жена тоже самозанятая и все у неё прекрасно. Только плачу практически за все я, за всю её прекрасную самозанятость. Статью про неё напишите? Правда она уже не в декрете.

Гость
28 фев 2018 в 14:13

Прочитав коментарии понимаешь, почему в нашей стране такой бардак.... Очень рада за Марию, но наше общество еще не скоро поймет и одобрит такой подход к жизни. Люди -
будьте добрее и позитивнее!

27 фев 2018 в 16:02

Всем добрый день! Отвечаю на ваши вопросы))

Муж у меня не программист и не предприниматель, а религиовед. Все его проекты связаны с гуманитарной сферой: он организует выставки восточного искусства, пишет научные тексты, сейчас вот выиграл с коллегами президентский грант на школу востоковедения. Его работа проектная.

По поводу заработка. Разумеется, бизнес приносит больше денег, чем фриланс. При этом на фрилансе я зарабатываю от 40 тысяч в месяц, что больше той зарплаты, которую я получала до декрета при стандартном рабочем графике. Налоги я тоже исправно плачу.

Дети обычно с нами, нянь у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 09:08

Да сколько уже можно рекламировать этих бизнес вуман в декрете. не от хорошей жизни они этим занялись

Гость
27 фев 2018 в 09:23

видимо дела не так уж и хороши , раз реклама тут пошла..не надо вешать лапшу на уши людям

Гость
27 фев 2018 в 11:19

Детьми то заниматься времени у них нет. И не надо говорить, что можно это совместить. Я как мама троих маленьких детей знаю о чем говорю. При том, что у меня не двойня.

Гость
27 фев 2018 в 10:30

Выйдет на пенсию, будет у всех спрашивать, а почему у вас такая большая пенсия, а у меня маленькая. Я же тоже работала всю жизнь у моря.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2018 в 21:42

Считаю таких деятелей "паразитами")))) НИ-ЧЕ-ГО не производится, ни делается для общества, кроме бла-бла-бла. Случись что, выключи свет, к примеру, интернет и ничего из себя такие люди не представляют. Ибо окромя как разбрасываться непонятными для большинства общества словами ничего и не умеют. Я бы больше порадовалась за людей, который могут возделывать землю, выращивать что то или кого то. А здесь я никакой пользы обществу не вижу, может и доход, но бредятный. Каждый второй фотограф, стилист, фрилансер, блогер .....хосподяпрости. Никто РАБОТАТЬ не хочет!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 08:48

огромное спасибо, Екатерина! у Вас отличные статьи! интересный материал и подача.

Гость
27 фев 2018 в 21:29

Откуда столько негатива и недоверия в комментариях? Я тоже мама в декрете, работаю по 2-3 часа в день удаленно с 6 месяцев ребенка и зарабатываю больше трети своей офисной заплаты. Было бы желание. Мария - вы молодец! Интересное и вдохновляющее интервью.

Гость
27 фев 2018 в 12:41

Зато все заработано своей головой, а не украдено из гос бюджета. Дети скоро вырастут и будут гордиться успешной мамой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 11:21

фрилансер, копирайт, лендинг, вебинар и контент....Боже мой, сколько интересных слов я сегодня узнал. Это что, если уметь пользоваться этими словами, то можно заработать деньги не отходя от компьютера?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 14:27

Сказка...))) никаких обязанностей. только реклама замозанятости. Медведев умалился....

Гость
27 фев 2018 в 10:33

на правах рекламы?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 12:23

Дети 100% с бабками или няньками. С родителями только для фотосессий

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 16:19

Маша, умница и пример всем мечтающим не выходить из декрета в офис! Я твоя выпускница, месяц назад получила сертификат. Сейчас веду два проекта в Инстаграм, жду первую зарплату. Почти 10 тысяч. Мало? Ребёнку 2 года, и я успеваю писать буквально одной рукой в свободные минуты. Вот точно, нет ничего невозможного!

ОТВЕТИТЬ
гостья
27 фев 2018 в 09:08

не интересно !

Сталкер
27 фев 2018 в 11:26

А дальше что, как дети будут ходить в садик и школу, каждый год в новый?

трамп
27 фев 2018 в 11:51

на смотришь и покормить его хочется одни кожа и кости