6 июля понедельник
СЕЙЧАС +27°С

Бизнес в декрете: мама тюменских двойняшек путешествует с семьёй по миру и руководит школой контента

Возвращаться в офисные будни Мария не собирается, хотя предложения ей поступают постоянно.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
27 фев 2018 в 10:33

на правах рекламы?)))

песня
27 фев 2018 в 11:16

Я подрабатывала в декрете, так как на мое место не могли найти человека. Это очень трудно, совмещать поездки и деловые звонки с воспитанием ребенка, а уж когда делаешь расчеты, и ничто не должно отвлекать..., деть всегда начинал капризничать именно тогда, когда я садилась за компьютер или разговаривала по телефону по работе. А поздно вечером работать сил уже не было, то уборка, то готовка, 2 прогулки, игры, капризы изза зубов, пардон, супружеский долг, отнимали к вечеру все силы. Со временем я с ужасом поняла, что ребенок мне мешает!!!(((, и сказала мужу, что я выбираю быть хорошей мамой ребенку, хотя конечно финансово стало сложней. Работать с двойняшками - это либо муж золотой, либо детям не всегда внимание, либо работа не настолько требует сосредоточенности, и ее всегда можно отложить на потом. По хорошему завидую женщинам, которым удается совмещать семью и работу, а еще больше завидую женщинам, кому работать не нужно, и можно посвящать все свое время детям, мужу и домашнему очагу.

Гость
27 фев 2018 в 11:19

Детьми то заниматься времени у них нет. И не надо говорить, что можно это совместить. Я как мама троих маленьких детей знаю о чем говорю. При том, что у меня не двойня.

Гость
27 фев 2018 в 11:21

фрилансер, копирайт, лендинг, вебинар и контент....Боже мой, сколько интересных слов я сегодня узнал. Это что, если уметь пользоваться этими словами, то можно заработать деньги не отходя от компьютера?

Сталкер
27 фев 2018 в 11:26

А дальше что, как дети будут ходить в садик и школу, каждый год в новый?

трамп
27 фев 2018 в 11:51

на смотришь и покормить его хочется одни кожа и кости

Гость
27 фев 2018 в 12:23

Дети 100% с бабками или няньками. С родителями только для фотосессий

Гость
27 фев 2018 в 12:41

Зато все заработано своей головой, а не украдено из гос бюджета. Дети скоро вырастут и будут гордиться успешной мамой.

Гость
27 фев 2018 в 14:27

Сказка...))) никаких обязанностей. только реклама замозанятости. Медведев умалился....

27 фев 2018 в 16:02

Всем добрый день! Отвечаю на ваши вопросы))

Муж у меня не программист и не предприниматель, а религиовед. Все его проекты связаны с гуманитарной сферой: он организует выставки восточного искусства, пишет научные тексты, сейчас вот выиграл с коллегами президентский грант на школу востоковедения. Его работа проектная.

По поводу заработка. Разумеется, бизнес приносит больше денег, чем фриланс. При этом на фрилансе я зарабатываю от 40 тысяч в месяц, что больше той зарплаты, которую я получала до декрета при стандартном рабочем графике. Налоги я тоже исправно плачу.

Дети обычно с нами, нянь у нас нет.

Гость
27 фев 2018 в 16:19

Маша, умница и пример всем мечтающим не выходить из декрета в офис! Я твоя выпускница, месяц назад получила сертификат. Сейчас веду два проекта в Инстаграм, жду первую зарплату. Почти 10 тысяч. Мало? Ребёнку 2 года, и я успеваю писать буквально одной рукой в свободные минуты. Вот точно, нет ничего невозможного!

Гость
27 фев 2018 в 21:29

Откуда столько негатива и недоверия в комментариях? Я тоже мама в декрете, работаю по 2-3 часа в день удаленно с 6 месяцев ребенка и зарабатываю больше трети своей офисной заплаты. Было бы желание. Мария - вы молодец! Интересное и вдохновляющее интервью.

27 фев 2018 в 21:42

Считаю таких деятелей "паразитами")))) НИ-ЧЕ-ГО не производится, ни делается для общества, кроме бла-бла-бла. Случись что, выключи свет, к примеру, интернет и ничего из себя такие люди не представляют. Ибо окромя как разбрасываться непонятными для большинства общества словами ничего и не умеют. Я бы больше порадовалась за людей, который могут возделывать землю, выращивать что то или кого то. А здесь я никакой пользы обществу не вижу, может и доход, но бредятный. Каждый второй фотограф, стилист, фрилансер, блогер .....хосподяпрости. Никто РАБОТАТЬ не хочет!!

Гость
28 фев 2018 в 14:13