Город Жители многоэтажки в Зареке остались без воды из-за соседа, в квартире которого прорвало трубу

Жители многоэтажки в Зареке остались без воды из-за соседа, в квартире которого прорвало трубу

Владелец квартиры не выходит на связь неделю. Жильцам придётся ждать, когда он вернётся домой, или идти в суд.

В доме по одному стояку нет горячей и холодной воды целую неделю

Жители восьмиэтажного дома №18 по улице Газовиков сидят без воды уже целую неделю. Без горячего и холодного водоснабжения на несколько дней остались как минимум 14 семей по вине соседа, в чьей квартире прорвало трубу. Хозяин квартиры не выходит на связь ни с жильцами дома, ни с коммунальными службами.

— В аварийной нам сказали, что нет доступа в квартиру на пятом этаже, где прорвало трубу. Без воды из-за этого остались восемь этажей, соседи по стояку. Воду нам обещают дать лишь тогда, когда найдут владельца квартиры, — рассказала 72.ru жительница высотки Надежда Зубарева.

Информацию о том, что коммунальщики не могут связаться с владельцем квартиры, где произошла коммунальная авария, подтверждают и в диспетчерской службе управляющей компании «Жилищный сервис».

— По данному адресу было затопление одной из квартир, где произошла утечка. Из-за этого в доме перекрыли стояки. Вода отсутствует, потому что нет доступа в эту квартиру — мы не можем ни дозвониться, ни достучаться до хозяина. Периодически туда приезжают наши специалисты, оставляют записки, звонят по тому контакту, что есть, но пока владелец квартиры не выходил с нами на связь. Мы не можем дать воду жильцам, пока не устраним утечку в этой квартире, — пояснил 72.ru специалист из диспетчерской.

Взламывать дверь собственника квартиры нельзя ни представителям управляющей компании, ни соседям, ни даже полицейским. Проникновение в чужое жилище считается преступлением. Если коммунальщики не смогут попасть в эту квартиру в ближайшее время и не выйдут на связь с собственником и дальше, то решать вопрос доступа в жилище тюменца придётся уже через суд. Что делать в подобных ситуациях — читайте в нашем материале.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем