Город Тюменский лыжник Александр Большунов завоевал серебро на марафонской гонке Олимпиады

Болельщики ликуют, а сам спортсмен очень недоволен своим результатом.

Болельщики ликуют от восторга, но Александр их радость не разделяет. Мечтал о золоте, поэтому очень расстроился второму месту, зарядив палкой по снегу на финише

Удача улыбнулась сегодня, 24 февраля, тюменскому лыжнику Александру Большунову. Пробежав марафонские 50 километров за 2 часа и 8 минут, он стал серебряным призёром этой гонки. Бронза досталась еще одному представителю России — Андрею Ларькову, золотую медаль завоевал финн Йиво Нисканен.

Герои сегодняшней лыжной гонки на 50 километров — Александр Большунов (слева), Йиво Нискасен и Андрей Ларьков

— Обидно до слёз за Сашу, но на Олимпиаде он приобрёл огромный опыт. В 21 год четыре медали с одних Игр — это очень круто. И если он так расстроился серебру, то золото в следующий раз у него обязательно будет, — уверена Анастасия Гилёва, которая изо всех сил болела сегодня за российских лыжников.

Было трудно, но Александр справился, пополнив копилку российской сборной ещё одной серебряной медалью

Александр Легков, ставший олимпийским чемпионом в Сочи-2014 на аналогичной дистанции, считает, что Большунов откатал сегодня хорошо и смотрелся на фоне своих соперников весьма достойно.

— Да, смотрел эту гонку. Поздравляю всех! Две медали — почти как в Сочи. Казалось, что Большунов сильнее Нисканена. Возможно, если бы Александр поменял лыжи, смог бы обыграть финна, — считает титулованный российский лыжник.

На неправильный выбор лыж Большуновым списывает результат гонки и российский лыжник Никита Крюков. Об этом он очень эмоционально написал в своем Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

До этого выступающие за Тюменскую область лыжники Александр Большунов и Денис Спицов принесли в копилку российских атлетов четыре медали. Они взяли серебро в командном спринте и эстафете и завоевали по личной бронзе. Александр Большунов занял третье место в классическом спринте, а Денис Спицов — в индивидуальной гонкес раздельного старта свободным ходом на 15 километров.

Если вы знаете интересную информацию, которая может стать поводом для новости на 72.ru, то свяжитесь с дежурным журналистом по телефону 8 982 781-74-07 (можно SMS, Viber, Telegram). Либо отправляйте фотографии и видео, предлагайте идеи для публикаций в нашей группе в ВК.