Город Ночной пожар уничтожил частный жилой дом на Лесобазе

Ночной пожар уничтожил частный жилой дом на Лесобазе

Погибших и пострадавших нет: хозяев охваченного огнём жилья дома не оказалось.

На вызов приезжали 4 единицы спецтехники и 10 человек личного состава МЧС. Пожар потушили и спасли соседние постройки от возможного возгорания

В частном секторе на Бирюзовой, 20 от пожара сильно пострадал деревянный дом. Пожарных вызвали неравнодушные соседи, заметившие яркое пламя на одном из дворовых участков.

— Вызов нам поступил в 02:15, через семь минут наши сотрудники и спецтехника уже прибыли на место. Горел деревянный одноэтажный жилой дом площадью 48 квадратных метров. Предварительная причина пожара, который удалось ликвидировать в 02:37 — короткое замыкание электропроводки, — рассказал 72.ru заместитель руководителя пресс-службы МЧС Геннадий Грибич.

Владельцев дома ждёт очень неприятный сюрприз, когда они узнают о случившимся во время их отсутствия

По его словам, спасать из горящего здания никого не пришлось: хозяев в момент пожара дома не оказалось.

В последнее время тюменцы нередко страдают от пожаров в многоэтажках и частных домах. В начале февраля как спичка полыхали дачи в районе села Яр, позже горел деревянный памятник архитектуры на Камышинской. В высотке на Монтажников 11 февраля пожарные эвакуировали из здания 15 человек, среди которых — двое детей.

В частном секторе на Бийской пламя охватило один из домов 12 февраля, в понедельник. Травмы получили молодые люди 1999 и 1994 годов рождения. Их с ожогами лица, плеч и ног медики доставили в ОКБ №1.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Камиль Камолов/Vk.com.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем