олег евграфов напомнил елань затем германия 82-84..67 танковый полк..как было здорово..и германию посмотреть и вообще ..ни минуты не сожалел что пришлось послужить в гсвг..с днем советской армии и военноморского флота мужики!!!
Они познали жизнь. Чистили снег и картошку, жрали г о, и в этом поняли-кто есть кто. Т.е. если враг нападет-быстро вымоют пол и пожарят ведро картошки.
Эх, дорога шла моя в ВМФ. И ждал и мечтал о службе. Но жена и дитя, в 18 моих лет направили другой тропой. В общем не жалею о не сбывшемся, и тем более не сожелею о случившемся. Служивым браво- особенно за афган и чечню, обидно что все они просто так бились и гибли- когда делали из войны деньги.
Сын служил в 2003-2005 г.г.Постоянно приходилось посылать ему посылки и почтовые переводы, чтобы не голодал.Конечно, делился ими с товарищами.Были у меня тогда волнения,как и у каждой матери, чтобы у него шла успешная служба без ущерба его здоровью.
Прошло 25 лет, со времен службы, начинал при СССР, а закончил в России. Служил ПВ, учебка 1,5 месяца и на заставу. Служба точно была не сахар, особенно когда в стране начался развал. Началась война в Таджикистане. Мои друзья сослуживцы , это самые лучшие мужики, которых я знал, с ними готов был хоть в огонь, хоть в воду. Кто-то здесь сказал про сон, в котором снится, что опять призывают на службу. Мне он тоже по началу часто снился, сейчас бывает приснится. Всегда один и тот же, и я всегда спрашиваю во сне, а где мои сослуживцы? Меня не расстраивает, что призвали еще раз, меня расстраивает что друзей моих нет. Службу вспоминаю с удовольствием и все ее тяготы и как говорится лишения. Там из пацанов делают настоящих мужиков.
А что, чтобы стать "настоящим мужчиной", надо отслужить, отсидеть или хлебнуть грязи в иной помойке российской власти? Не служил и детей своих от этого балагана отмазывать буду.
Такие, как я, армии были не нужны. После института у многих уже были семьи, дети, но… таков был закон. Служить со вчерашними щкольниками ? !,5 года провел абсолютным раздолбаем. Запомнился митинг-клятва на плацу продолжать дело незабвенного Леонида Ильича
посмотрел бы ты Никита на обстановку и природу в 1-ую. Нам даже фотографироваться нельзя было.Одно радует, что подготовка была и некогда было на кухне обниматься.
олег евграфов напомнил елань затем германия 82-84..67 танковый полк..как было здорово..и германию посмотреть и вообще ..ни минуты не сожалел что пришлось послужить в гсвг..с днем советской армии и военноморского флота мужики!!!
Сын фермера пишет домой после месяца службы в армии:
- Папа, здесь не жизнь, а праздник: просыпаемся в 7 утра, и я сплю на два часа больше, чем дома!
Они познали жизнь. Чистили снег и картошку, жрали г о, и в этом поняли-кто есть кто. Т.е. если враг нападет-быстро вымоют пол и пожарят ведро картошки.
А вы что помните из своих армейских будней?
Если без мата, то ничего.
Начало 80-х. Какие котлеты и шведские столы ? Кормили как свиней, они ведь тоже не едят мясо.
Эх, дорога шла моя в ВМФ. И ждал и мечтал о службе. Но жена и дитя, в 18 моих лет направили другой тропой. В общем не жалею о не сбывшемся, и тем более не сожелею о случившемся. Служивым браво- особенно за афган и чечню, обидно что все они просто так бились и гибли- когда делали из войны деньги.
Служил на Варяге 80-82г. Самые лучшие годы . Отдал Родине 3года и 2 месяца ,вспоминаю и не жалею.. это школа жизни..понимаешь -кто есть кто.
Всем кто служил по настоящему иногда снится сон, что его забирают в Армию... в самом начале просыпался от кошмара. Ведь я уже отслужил, куда опять?
Сын служил в 2003-2005 г.г.Постоянно приходилось посылать ему посылки и почтовые переводы, чтобы не голодал.Конечно, делился ими с товарищами.Были у меня тогда волнения,как и у каждой матери, чтобы у него шла успешная служба без ущерба его здоровью.
Прошло 25 лет, со времен службы, начинал при СССР, а закончил в России. Служил ПВ, учебка 1,5 месяца и на заставу. Служба точно была не сахар, особенно когда в стране начался развал. Началась война в Таджикистане. Мои друзья сослуживцы , это самые лучшие мужики, которых я знал, с ними готов был хоть в огонь, хоть в воду. Кто-то здесь сказал про сон, в котором снится, что опять призывают на службу. Мне он тоже по началу часто снился, сейчас бывает приснится. Всегда один и тот же, и я всегда спрашиваю во сне, а где мои сослуживцы? Меня не расстраивает, что призвали еще раз, меня расстраивает что друзей моих нет. Службу вспоминаю с удовольствием и все ее тяготы и как говорится лишения. Там из пацанов делают настоящих мужиков.
А меня не взяли служить... А я так хотел к пацанам...
А что, чтобы стать "настоящим мужчиной", надо отслужить, отсидеть или хлебнуть грязи в иной помойке российской власти? Не служил и детей своих от этого балагана отмазывать буду.
Я служил на свинарнике,а потом купил тельняшку и говорил что служил в вдв.до сих пор все верят моей истории.
Почему-то по духанке кроме женщин,хотелось бутерброда с маслом.думал приеду домой и каждый день есть буду его.2005-07г
Интересная статья))
Такие, как я, армии были не нужны. После института у многих уже были семьи, дети, но… таков был закон. Служить со вчерашними щкольниками ? !,5 года провел абсолютным раздолбаем. Запомнился митинг-клятва на плацу продолжать дело незабвенного Леонида Ильича
посмотрел бы ты Никита на обстановку и природу в 1-ую. Нам даже фотографироваться нельзя было.Одно радует, что подготовка была и некогда было на кухне обниматься.